М20 SMV

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
отлично все!
Я вообще в шоке - где ты такую ванну достал чтоб балку оцинковать :) Вот это весч! это круто! можно было бы даже не пескоструить...
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Илья сказал(а):
отлично все!
Я вообще в шоке - где ты такую ванну достал чтоб балку оцинковать :) Вот это весч! это круто! можно было бы даже не пескоструить...
пескоструил только балку , чашки , пружины, остальное щеткой на болгарке и затем наждачным диском. Без пескоструйки увы не обойдешься. Балку даже после тщательной обработки песком травили 2 дня!
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
SMV сказал(а):
Хотя по поводу цвета суппортов и желтый не плохо бы смотрелся, с учетом что машина сама темно красная будет.
Да, Миша, а то все же буду заглядывать под машину и говорить: "Агаааа!!! А у него цвет суппортов не гармонирует с окраской машины!!!" :lol: Это ж как извернуться надо, чтобы их увидеть! Впрочем, если будут литые диски - то может и видно будет, но тогда гайцы могут начать задавать глупые вопросы насчет переделки тормозной системы... :?
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Коля сказал(а):
SMV сказал(а):
Хотя по поводу цвета суппортов и желтый не плохо бы смотрелся, с учетом что машина сама темно красная будет.
Да, Миша, а то все же буду заглядывать под машину и говорить: "Агаааа!!! А у него цвет суппортов не гармонирует с окраской машины!!!" :lol: Это ж как извернуться надо, чтобы их увидеть! Впрочем, если будут литые диски - то может и видно будет, но тогда гайцы могут начать задавать глупые вопросы насчет переделки тормозной системы... :?
Штамповку ставить не планирую, поэтому и хочется чтобы была гармония даже в мелочах. А касательно цвета суппортов, не стремился к "спортивному виду", покупая краску подумал, что уж лучше красные чем ржавые.
 
Последнее редактирование:

andrey_685

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
236
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
уже почти год собираюсь занятся переделкой своей подвески но все руки не доходят диски аж заржавели, а после просмотра аж вдохновение

cdfeb12a1497.jpg
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
andrey_685 сказал(а):
уже почти год собираюсь занятся переделкой своей подвески но все руки не доходят диски аж заржавели, а после просмотра аж вдохновение
Вдохновение это хорошо. Действительно, работы форумчан и меня не раз подвигали на конкретные действия. Когда начал разбирать подвеску, я не думал что будет столько нюансов и мелочей. Плюс нехватка времени на хобби вылилось в шесть месяцев работы :) А фактически было затрачено дней семь :)
 

nec

Пользователь
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-Герои Минск
И сколько Вам стало это удовольствие?
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Пескоструйка заняла 3 часа работы. Есть недостаток того места где мне пескоструили - крупный песок. От этого шероховатость становится очень высокой. И перед обезжириванием приходится проходить все наждачной бумагой Р240, чтобы сбить шероховатость, и салфетку для обезжиривания не лохматило.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 243
Оценка реакций
3 232
Город
Москва
Машина будет ездовая или не очень?
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
После пескоструйной обработки весь кузов обработан наждачной бумагой Р240. Это было необходимо, т.к. песок, используемый при пескоструйной обработке был очень крупный и после него поверхность на ощупь напоминала наждачную бумагу.
Далее продувка и обезжиривание.
Первый слой - грунт кислотник, тонкий полупрозрачный слой.
Второй слой - грунт выравниватель.

img 166.jpg


img 015.jpg


img 042.jpg
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
С огромным удовольствием наблюдаю реставрацию вашей машины, очень нравится, Удачи.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
666VoitS666 сказал(а):
С огромным удовольствием наблюдаю реставрацию вашей машины, очень нравится, Удачи.
Спасибо. Вам тоже удачи! Начать оказывается очень легко, а вот закончить... Задумка скрестить победу с крауном неплохая, интересно будет видеть процесс.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 731
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Не последний вариант отреставрированных приборов. Вот эта красота будет стоять на торпедо.

img 255.jpg
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Супер! А чего ободки сделал такого цвета7