Личинка замка

GearST

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Здравствуйте многоуважаемые тов. реставраторы =)
Это мой первый пост, он должен был быть намного позже (гдето в районе марта-мая) т.к. в данный момент подаренная мне победа (3й выпуск 1955г беж) стоит и ждет весны когда въедет в гараж и будет сначала провариваться а потом устанавливаться какиенибудь агрегаты( в данный момент половина двигателя в багажнике половина у пред. владельца) за сим собственно 2 вопроса:
1. какие примеры установки агрегатов существуют?
Расшифрую, т.к. я очень уважаю ту эпоху и конешно сам автомобиль (ей богу такого хорошего мануала я еще ни у одного авто не видел :!: ), но учитывая то что он старше меня больше чем в 2 раза, след и его агрегаты тоже, то хочеться как говориться сделать хороший и удобный авто отдавая дань эпохе, т.е. я бы хотел знать какие примеры установки ИМПОРТНЫХ агрегатов существуют?
Меня волнуют двигатель, подвеска(как избавиться от рессор?), и конешно коробка (искать ли такую же на руль или не париться и сделать лишнюю дыру в полу?)
2е и текущее самое важное, т.к. в данный момент гараж завален хламом и поставить победу туда не возможно временно она храниться на улице под окнами, благо состояние позволяет - последний ТО пройден до 2001г =) ,а из ржавостей замечено только пороги и похоже днище, но появилась проблемка, т.к. бывший владелец так и не смог найти ключи от салона пришлось открывать замок подвернувшимся под руку маленьким ключем благо как я понял эти замки никак не защищены и там всего 2 язычка. Короче авто было благополучно без повреждений вскрыто и исследованно, а потом тщательно закрыто. Но недавно осматривая утром авто я понял что замок открыт тем же методом но благо ничего не испорено и не вынесено. Да забыл сказать правая личинка снята зачем то.
Короче теперь встал вопрос как поменять личинку? и главное на какую??? Я осмотрел все волги и газели(сам владелец ВАЗ классика) но не нашел ни одного похожего замка каплевидной формы все круглые.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
кажись такие замки были на уазиках, буханках и 21-вых волгах... - перепроверьте меня ;-)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
а,..... - по поводу двигателя:
без переделок тунеля кардана становится двигатель от 21-й волги, ЗМЗ 402 (статья тут на форуме была...), говорят... что хорошо становится дизель 190-го мерседеса,движки от форда сиерра и скорпио (но навреное там надо будет мост менять и кардан с КПП а значит резать тунель кардана) но эт ток слухи...
- остальные ставить не рекомендуют, т.к. прийдется резать кузов еще больше
- рессоры тоже лучше не убирать!

.... ну конечно если есть тысяч 50 баков - можешь кузов от победы перетащить на шасси мерса 190... ;-) ток фигли тебе тогда победа нужна будет??? ;-)
 

GearST

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
6
Оценка реакций
0
спасибо за замок, попробую глянуть, надеюсь они посложнее всккрываються.
по воводу кузова, я пока не смотрел его тщательно на яме посему не могу сказать что с днищем если оно мертво то конешно буду переставлять кузов других вариантов нету, но вообще компоновка лонжеронов и геометрия кузова у победы мне нравиться больше. а так конешно буду ставить то что смогу =) но кузов менять ужасно не хочу.
а почему рессоры лучше не трогать? имхо конструкция устаревшая кузову только хуже от них
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
В своё время проблем с этой з\ч невозникало т.к личинка такой конструкции устанавливалась на самые различные машины хоть както связанные с ГАЗом.(М-20,ГАЗ-21,ГАЗ-51-52-53)В том числе ПАЗ,КАВЗ,ЕРАЗ и другие.Единственным отличием от победовской детали было то что квадрат был целиковым, а на М-20 составным.(что не являлось проблемой взаимозаменяемости).Правда стойкостью к взлому или подбору ключа не отличались.Поэтому надежнее было снять замок совсем и открывать дверь длинным квадратом.Ущё был вариант переделки внутренней части личинки и изготовления оригинального ключа.Вариантов много вплоть до установки замка от ворот гаража.Удачи.
По поводу агрегатов, для прверки своих сил ,энтузиазма и возможностей ,для начала установи КПП от ГАЗ-24,машине от этого станет только лучше. Как это осуществить без проблем и без резки кузова смотри на этом сайте в заметках под моим именем.
 

GearST

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
6
Оценка реакций
0
спасибо за идеи, посмотрю
только я я сеня посмотрел уазики и буханки у всех личинки в ручках круглые =( по мануалу там личинка из 2х частей состоит: личинка + я так понял кожух который собственно и управляет тягой к замку, пока холодно решил за машиной постоянно наблюдать ибо разбирать дверь и менять личинку на морозе не охото.
 

GearST

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
6
Оценка реакций
0
сегодня понял что замок открываеться тупой плоской отверткой из вазовского авто комплекта =( поглядел на винт что держит личинку(тот что под резинкой у самого края), и задался вопросом а что если просто снять личинку? как потом открывать?
 

GearST

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
6
Оценка реакций
0
ну так что смогу ли я открыть его без личинки?
 

DimaM20

Пользователь
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Город
Томск
про замену рессор можно почитать статейку про волгу и сделать аналогично
изначально статья незнаю откуда
можно первоисточник по инету поискать
http://volga.tomsk.ru/e107_plugins/cont ... ?content.9
 

GearST

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
6
Оценка реакций
0
к сожалению похоже сайт сдох или я его не вижу если можно дайте скриншоты или текст если сохранился плз =)
а по поводу личинок никто так и не ответил =( жалко ведь салон то! там даже почти все дерево сохранилось, блестит аж.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
не знаю тогда на счет личинок к замку... возьми деталь да пройдись по авторынку... -может есть альтернатива... гдето я читал что ставили сигнализацию с центральным замком на победу - но не помню где - искать надо в инете! может там чет про замок найдешь.... а вообще вора не остановит твой исправный замок, т.к. форточки эти , как и вазовскиие можно легко открыть сигаретой.
- защелка та клееная, и если пригреть снаружи хорошо стекло - собачка сама отвалится.... - так вскрывали частенько жигуленки....
видел я еше как на москвич кто то поставил дверной замок :) но думаю что и это не остановит вора... так что лучше отгони машину на стоянку и спи спокойно.... а еще лучше перед тем как делать купи гараж, хотяб железный...
- а еще капот легко открывается у победы.. берешь отвертку и собачку что замок капота держит сдвигаешь отверткой.... ;-) так что сигнализация нужна с автономным источником питания...
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Для открытия двери Победы без личинки требуется пруток квадратного сечения 5 х 5 мм и длинной около 250 мм либо определённым образом заточенная отвёртка.Сняв личинку сам это увидишь.
Другим не гуманным способом является подьём крючка форточки проволокой либо тонкой отвёрткой.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
подьём крючка форточки - вот вот про них то я и говорил - что если нагреть хорошо с наружи , именно локально в месте приклейки к стеклу то отлетит..
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Илья не путать крючёк на ВАЗе где он приклеен и на Победе где от вращается на металлическом основании.Номер с зажигалкой здесь не пройдёт.
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
дабы не плодить новую тему, спрошу тут.
разбирал двери и возник вытекающий вопрос про личинку замка.
как ее вынуть чтобы не сломать????? что ее держит в двери???? я так понимаю если ее не вынуть то не снять и замок двери. они связаны воедино :)
все вроде открутил. остался только сломаный винтик торчащии сбоку двери. там где язычек замка . а как его выкрутить не представляю.

подскажите кто знает.
 
  • Спасибо
Реакции: Hunter

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Аналогичные зщамки установлены на газ 66.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
petru4o сказал(а):
дабы не плодить новую тему, спрошу тут.
разбирал двери и возник вытекающий вопрос про личинку замка.
как ее вынуть чтобы не сломать????? что ее держит в двери???? я так понимаю если ее не вынуть то не снять и замок двери. они связаны воедино :)
все вроде открутил. остался только сломаный винтик торчащии сбоку двери. там где язычек замка . а как его выкрутить не представляю.

подскажите кто знает.
Знач так, личунку держит только этот самый сломанный (как правило винт), сделать можно двумя путями:
1. купив бор срезать оставшуюся половину шлицевой части, потом сверлом меньшего диаметра просвертить глубокое не сквозное отверстие, потом купить левое сверло такого желиаметра, затупить его так что бы были острые кромки вращая против его вращения вставть его туда, после чего переключить обороты в направлении его сврление то есть против часовой и вывернуть остаток винта если он не приржавел немертво.
2. высверлить старый винт, перерезать резьбу и вставить винт большего (ремонтного) диаметра.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
GearST, вы немного ни с того начали.
Сперва следовало писать не о том что выхотите узнать о том что вам стоит сделать а о том чего вы хотите полуисть на выходиде.
Я как представитьлей победоводов-староверов, искренне не понимаю ачем втыкать в машину инородный мотор и лишать её рессор, о каком уважении к машине вообще может идти речь?
давайте не будем торопиться. раз уж всё равно вы пишите нам прежде времени предлагаю просто обсудить то зачем вам машина, чего вы от неё хотите и как она вообще к вам попала.
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
Артем, я думаю сей вопрос уже не актуален, глянь на дату публикации :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
вот блин... а я распинаюсь )))