Куплю таксометр для ГАЗ

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 468
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
SMV сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Хвастаюсь - слева моё хозяйство :)
По поводу цены - досталось подешевле, чем предлагали Ярмольнику, но порядок цены похожий ))) Денис 23 знает :)
То таксометр что справа - принадлежал когда то товарищу Двинскому, был продан еще дороже моего товарищу из Риги.
Найти такой - везение почище находки 23-й Волги :)
Дима, а где на том что достался тебе ручка подзавода? там был специальный сьемный ключь? Какая модель на шильдике указана? Рукоятка карболиотвая это оригинальная? Тебе удалось выяснить на какие машины ставился именно этот таксометр, Победы 3й серии, ГАЗ-21 первыой серии, может еще ГАЗ-51 грузовое такси, еще куда?
На ЗиМе из музея такси стоял такой же с красным фоном. А новые таксометры с одной ручкой пошли только с третьей серии "Волг",как и раздельные передние сиденья.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Блин, а я выкинул таксишный колпак от21й... :( Кто ж знал, что он кому-то нужен... Кстати, тоже был не такой - там была выштампована надпись "такси"
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
SMV сказал(а):
Дима, а где на том что достался тебе ручка подзавода? там был специальный сьемный ключь? Какая модель на шильдике указана? Рукоятка карболиотвая это оригинальная? Тебе удалось выяснить на какие машины ставился именно этот таксометр, Победы 3й серии, ГАЗ-21 первыой серии, может еще ГАЗ-51 грузовое такси, еще куда?
Модель та же что и на 21-й и на Победе ТА-49 (если не путаю - пишу по памяти) Куплен Денисом23 на ярмарке в Куртна года 3-4 назад, а в этом году переехал ко мне во владение.
Как утверждал эстонский продавец - таксометр с грузового такси газ-51 - отличается только отсутствием ручки выбора тарифа (имеющаяся ручка - подзавод), и металлическим съемным кожухом. Карболитовая ручка оригинальная. В остальном по механике такой же. Обе ручки буду делать новодельные - хромированные.
Ставить планирую на такси "21" первой серии. Кстати - ищу торпеду.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
ash-oldgaz сказал(а):
А новые таксометры с одной ручкой пошли только с третьей серии "Волг",как и раздельные передние сиденья.
Это был уже другой таксометр Т-9Д с автоподзаводом, он же позже стал ТАМ-1Л (24-й) отличался только внешне, грубо говоря.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
vovan сказал(а):
у меня тоже есть таксишные колпаки от Победы и от 21 но выглядят по другому
Вова, мнеизвестно минимум 4 варианта таксишных 21-х колпаков. Судя по всему сами таксопарки их клеймили. Отсюда и разнообразие.
Имею на таксишные копаки интерес, по возвращению заеду в гости.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
http://vektaxi.ru/kontakty.htm

п.с. знатный сайт. тока докончил читать. майл Клюева там тоже есть.
а самое главное дофига, нет, дофигища, ретро фоток.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
фото с сайта

!00.jpg
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Так же куплю торпедо М20А Победы модификации такси (срезаную с кузова, т.к. торпедо на победе не съемная)
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
SMV сказал(а):
Так же куплю торпедо М20А Победы модификации такси (срезаную с кузова, т.к. торпедо на победе не съемная), торпедо М21А (ГАЗ21А) Волги модификации такси, раннего выпуска. Рассмотрю также предложения торпедо ГАЗ-21А модификации такси позднего выпуска.
панелька от волги торгуется на указаном сайте )))
http://vektaxi.ru/panel_priborow.htm
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Chocoladorro сказал(а):
SMV сказал(а):
Так же куплю торпедо М20А Победы модификации такси (срезаную с кузова, т.к. торпедо на победе не съемная), торпедо М21А (ГАЗ21А) Волги модификации такси, раннего выпуска. Рассмотрю также предложения торпедо ГАЗ-21А модификации такси позднего выпуска.
панелька от волги торгуется на указаном сайте )))
http://vektaxi.ru/panel_priborow.htm
Спасибо за ссылку, такая как раз и нужна. Как с ними связаться кроме электронной почты кто-нибудь в курсе?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Миша, а где ты увидел что сайт украинский? :)
Сайт московский, но данная торпеда у клюева стоит минимум как панель приборов боинга :lol:
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 468
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
dimaskes сказал(а):
vovan сказал(а):
у меня тоже есть таксишные колпаки от Победы и от 21 но выглядят по другому
Вова, мнеизвестно минимум 4 варианта таксишных 21-х колпаков. Судя по всему сами таксопарки их клеймили. Отсюда и разнообразие.
Имею на таксишные копаки интерес, по возвращению заеду в гости.
У меня где-то была пара 21-х колпаков выкатанных из неполированной нержавейки производства ВАРЗа или какого-то таксопарка (без надписей или опознавательных знаков такси). А клеймили их скорее всего для того, что бы частники не воровали (покупали).
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
ash-oldgaz сказал(а):
dimaskes сказал(а):
vovan сказал(а):
у меня тоже есть таксишные колпаки от Победы и от 21 но выглядят по другому
Вова, мнеизвестно минимум 4 варианта таксишных 21-х колпаков. Судя по всему сами таксопарки их клеймили. Отсюда и разнообразие.
Имею на таксишные копаки интерес, по возвращению заеду в гости.
У меня где-то была пара 21-х колпаков выкатанных из неполированной нержавейки производства ВАРЗа или какого-то таксопарка (без надписей или опознавательных знаков такси). А клеймили их скорее всего для того, что бы частники не воровали (покупали).

У меня кстати тоже есть самопальный колпак из нержавейки без каких либо выштамповок - самопал и ужасное качество, при случае сдам в цветмет.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Миша, ты Волгу купил?
Зачем тебе торпеда Волговская?
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
dimaskes сказал(а):
Миша, ты Волгу купил?
Зачем тебе торпеда Волговская?
Дим, ты еще спроси купил ли я ЯАЗ 200 :)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Продолжаю поиски:

- Торпедо М20А (от Победы-такси)
- Накладки боковые торпедо М20А (металлические)
- Ручки таксометра ТА-49, металлические
- Таксометр ТА-49
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Вчера смотрел для донорства агрегат,бывшую такси (умерла так давно, что мертвей не бывает, ничего из нее практически, не выжмешь...). Торпедо вроде более-менее в целости + алюминевые накладки на бардачек и комбинацию приборов вналичии (не понял только: родные или самопальные -первый раз такие вижу). Один большой "МИНУС" - хозяин в цене неадекватен.....:((
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Продолжаю поиски:

- Торпедо М20А (от Победы-такси)
- Накладки боковые торпедо М20А (металлические)
- Ручка таксометра ТА-49 маленикая (нижняя), металлическая