Кто в курсе проясните

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Tuv сказал(а):
Пф... Ну, сколько можно повторять?..
пример - поздние ГАЗ-21 - предусмотрены передние ремни, согласно букве закона - надо устанавливать и пристегиваться,
Нет там ремней, и не предусмотрено.
Было в единичных случаях на экспортных машинах
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
dimaskes сказал(а):
Tuv сказал(а):
Пф... Ну, сколько можно повторять?..
пример - поздние ГАЗ-21 - предусмотрены передние ремни, согласно букве закона - надо устанавливать и пристегиваться,
Нет там ремней, и не предусмотрено.
Было в единичных случаях на экспортных машинах
У знакомого на реэкспортной 24-ке 1973 года стоят хитрые передние ремни - они цепляются карабинами к большой хромированной скобе, расположенной между передними сиденьями.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ну это вообще может оказаться дилерским доп оборудованием :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
nikolajivanych сказал(а):
У меня на Москвиче 2141 90-ого года места под задние места были. Установил сам от какой-то иномарки.
А к закату, в 2000-х, завод не то что ремни, закладные вваривать перестал...... :(
у меня тоже на святогоре не было ремней и даже отверстий под них. машину покупал новую в автосалоне в полной комплектации на заказ но ремней не было :D
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
ash-oldgaz сказал(а):
Tuv сказал(а):
Пф... Ну, сколько можно повторять?..
Если конструкцией ТС предусмотрена установка ремней ремни должны быть и надо пристегиваться. Если установка ремней не предусмотрена заводом изготовителем - ремни ставить нельзя. Совсем-совсем нельзя, т.к. конструкция не рассчитана на установку и использование ремней безопасности.(нет усиленных и правильно расположенных точек крепления ремней).
У меня в "сарае" ГАЗ-31022 1996 года нет задних ремней. И мест под их крепление нет! По крайней мере при основательной разборке и сварке машины я их не нашёл :oops:. Может ли такое быть, что на машине 1996 года выпуска не предусмотрены задние ремни???
Да, и на 2410 1988 года не установлены задние ремни (их точно не сняли с машины, так как ремни крепятся к задним стойкам через ткань потолка, а в потолке нет отверстий), хотя уже и на более ранних "Волгах" их ставили. :D
На моей 3110 1999 г.в. тоже нет задних ремней.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Отвечу сразу всем...
Действительно. если заводом не предусмотрено ремней, то никто и не обяжет их иметь. Хоть ты двигатель поменял, хоть только коврики постелил. Но если предусмотрено... Это касается и тех 21х , на которых есть штатное крепление (на 21 форуме поднималась тема. Фото крепежа представляли).
Действительно, был период когда выпускались авто ,не укомплектованые ремнями. Предполагалось, что владельцы сами будут доукомплектовывать. И если в обивке нет отверстий, это не значит, что их нет на кузове. И они могут быть замастичены (такое встречалось).
Но владельцев М20 это не должно волновать.
Светотехнику ,на снятые с производства авто, можно комплектовать любой с других авто(Тех. требования).
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
oldbmw сказал(а):
Действительно, был период когда выпускались авто ,не укомплектованые ремнями. Предполагалось, что владельцы сами будут доукомплектовывать. И если в обивке нет отверстий, это не значит, что их нет на кузове. И они могут быть замастичены (такое встречалось).
Так вот на "сарае" НЕТ на кузове никаких крепёжных отверстий, ибо обивкой железные стойки не закрыты, а на полу вся обивка снималась, но то же ничего не обнаружил...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 821
Город
москва
на сарае М426 после вскрытия ковров все нашлось, а это 69 год. на 403 64 года также все присутствовало, как и на 412 74 года. Так что на 24 и иже с ними по определению есть, просто хорошо замаскировано)))))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
на сарае М426 после вскрытия ковров все нашлось, а это 69 год. на 403 64 года также все присутствовало, как и на 412 74 года. Так что на 24 и иже с ними по определению есть, просто хорошо замаскировано)))))
Снимались и менялись все ковры (ставил, точнее клал, от 3110), варился пол, менялись короба. Отверстия под крепления ремней то же искались, но... Видимо их так хорошо замаскировали, что забыли просверлить...

http://fotki.yandex.ru/users/ash-oldgaz/view/96845/
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
ash-oldgaz сказал(а):
Так вот на "сарае" НЕТ на кузове никаких крепёжных отверстий, ибо обивкой железные стойки не закрыты, а на полу вся обивка снималась, но то же ничего не обнаружил...
И што...? У меня в каталоге на 24 ку записаны только 2 передних ремня...О чем речь то...? Если конструкцией не предусмотрено, то НЕ требуется. Давно все пережевано, даже по ТВ гаишники поясняли.
НЕ ТРЕБУЕТСЯ !!!
Нет конструктивно мест крепления и нет в наличии ремней безопасности (хоть и с завода) -понятия разные.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
oldbmw сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Так вот на "сарае" НЕТ на кузове никаких крепёжных отверстий, ибо обивкой железные стойки не закрыты, а на полу вся обивка снималась, но то же ничего не обнаружил...
И што...? У меня в каталоге на 24 ку записаны только 2 передних ремня...О чем речь то...? Если конструкцией не предусмотрено, то НЕ требуется. Давно все пережевано, даже по ТВ гаишники поясняли.
НЕ ТРЕБУЕТСЯ !!!
Нет конструктивно мест крепления и нет в наличии ремней безопасности (хоть и с завода) -понятия разные.
У меня был другой интерес к задним ремням - крепление детского сиденья, которое ГАИ требует не зависимо от наличия в машине ремней. Тем более в машине 50-60-х годов отсутствие ремней объяснимо, а вот в машине 90-х!...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Все понятно, но с детскими сидениями ситуация точно такая же. Сзади не нужны, сперели нельзя. Без вариантов...
Думаю к универсалу они лояльнее....ПС. У меня на 2137 86г имеются..... :roll:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
oldbmw сказал(а):
Все понятно, но с детскими сидениями ситуация точно такая же. Сзади не нужны, сперели нельзя. Без вариантов...
Думаю к универсалу они лояльнее....ПС. У меня на 2137 86г имеются..... :roll:
Да как-то раз Гаишник остановил специально проверить наличие сиденья под ребёнком. Правда про ремни он не спрашивал... На том сиденье ремни были, а на новом ремней нет. Так от непристёгнутого сиденья, в случае чего, больше вреда будет!
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Был такой случай: гайцы остановили одного моего приятеля на Победе и начили его разводить на счет штрафа за непристегнутый ремень.Он долго с ними спорил,доказывал,что заводом-изготовителем не предусмотрено,а они-плати и плати.Тогда он набирает номер телефона доверия ГАИ (написан на всех патрульных машинах),обьяснил ситуацию.На том конце провода попросили патрульного к телефону и культурно сказали:ты в техпаспорте машины год выпуска видел? Какие могут быть ремни? Развязка проста-извенились и отпустили.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 476
Оценка реакций
1 183
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
colombo сказал(а):
Тогда он набирает номер телефона доверия ГАИ (написан на всех патрульных машинах)....
О! У Вас по этому телефону можно дозвониться!!! :D
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Сидения сами по себе ничто. Но думаю большоо криминала не будет, если самому сделать места крепления аналогичные заводским. При условии , что на такой модели завод начал их устанавливать. Сами по себе места ничего сложного не представляют. Пластина с гайкой. Если швы нормальные, а не наср...ы, то какая разница, кто сделал и где. Домашние мастера ничуть не хуже заводских (и иной раз и значительно лучше).
Но если завод не делал, лучше не заводиться.
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Иногда можна.Кстати гайцы очень не любят когда начинаешь звонить по телефонам доверия,сразу отпускают,если остановили без причин.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
АА подскажите номер телефона доверия и что говрит? а то давно про эту тему слыхал но атк и не въехал чё к чкему .
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
nikolajivanych сказал(а):
В Москве гайцы не обращают внимания на не пристегнутый ремень. Интересно, а как обстоят дела в других городах?
РС: Пристегиваюсь всегда.
В Сочи обращают крайне редко..практически не обращают..не имеет значения,какой пост....
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
АА подскажите номер телефона доверия и что говрит? а то давно про эту тему слыхал но атк и не въехал чё к чкему .
У нас на каждой патрульной на боку написан...
Очевидно надо поздороваться и представиться...