Крышки дверных петель

Gabel

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
234
Оценка реакций
87
Возраст
43
Город
город Москва
image.jpg
Доброго дня, Друзья! Куплю комплект (4 шт) крышек на нижние дверные петли автомобиля ГАЗ М-20 Победа. Либо, если есть у Вас такая возможность, одолжите, пожалуйста, по ним изготовлю новые.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Я бы тоже купил, может делает кто?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Gabel, город какой? Если Москва\окрестности дам две новые петли для обмерки крышек.
Новодела в свободной продаже не встречал.
При неторопливой работе все четыре крышки делаются за полдня из листового металла. Каждая крышка делается из трех частей, потом все части свариваются полуавтоматом. Из оснастки кроме сварочника: тиски, старый поршневый палец, пруток диаметром 12(можно старое сверло) и молоток.
 
  • Спасибо
Реакции: Gabel

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Я в Москве, а вот человек который ищет не знаю!
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
Этот вежливый человек (Gabel) из Москвы если не ошибаюсь))))
 
  • Спасибо
Реакции: Gabel

Gabel

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
234
Оценка реакций
87
Возраст
43
Город
город Москва
Gabel, город какой? Если Москва\окрестности дам две новые петли для обмерки крышек.
Новодела в свободной продаже не встречал.
При неторопливой работе все четыре крышки делаются за полдня из листового металла. Каждая крышка делается из трех частей, потом все части свариваются полуавтоматом. Из оснастки кроме сварочника: тиски, старый поршневый палец, пруток диаметром 12(можно старое сверло) и молоток.
Добрый день! Сами петли имеются, но ни одной крышки в качестве образца нет. Буду Вам крайне признателен, если одолжите крышки. Я в Москве.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
А как снимаются эти крышки? Шток нужно выбивать? У меня на Победе они стоят. Если не найдутся отдельно, Георгий, приезжай, отчленим. :)
Я еще гляну сегодня в гараже. Петли есть точно, но были ли с крышкой не помню.
 
  • Спасибо
Реакции: Gabel

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Крышки прихвачены контактной сваркой к петле. Новые петли разбирать не буду, привезу в сборе. Петли могу привезти в следующий понедельник(они на даче).
 
  • Спасибо
Реакции: Gabel

Gabel

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
234
Оценка реакций
87
Возраст
43
Город
город Москва
А как снимаются эти крышки? Шток нужно выбивать? У меня на Победе они стоят. Если не найдутся отдельно, Георгий, приезжай, отчленим. :)
Я еще гляну сегодня в гараже. Петли есть точно, но были ли с крышкой не помню.
Приветсвую, Сергей! Давно уж не виделись) знать бы, как они там крепятся ) вот, Andrey1992 пишет, что у него крышки на сварке... Друзья, кузов готов к покраске. Дело уперлось в эти крышки. Будь они не ладны.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Вот и у меня машина готова к покраске, Gabel, если удастся найти образцы и будете делать-изготавливать, можете на мою долю тоже сделать, конечно же за отдельную умеренную...
 
  • Спасибо
Реакции: Gabel

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Георгий, у меня лежит комплект петель, вроде новые, если на павелецкую подъедете, то можете снять все нужные Вам размеры.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Кирилл, а если болван деревянный для крышки сделать? У кого-то помнится 3Д фрезерный станок намечался. :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
болванку в принципе сделать можно, но она же деревянная, разве выдержит, когда по заготовке молотком лупить будешь? это ж наверно некую пресс-форму варганить надо... Фотки приложил, как определить, бушные они или нет?
IMG_20150817_141933.jpg
IMG_20150817_141953.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Gabel

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
похоже что новые.
 

Gabel

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
234
Оценка реакций
87
Возраст
43
Город
город Москва
Вот и у меня машина готова к покраске, Gabel, если удастся найти образцы и будете делать-изготавливать, можете на мою долю тоже сделать, конечно же за отдельную умеренную...
Разумеется, буду иметь ввиду)
 

Gabel

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
234
Оценка реакций
87
Возраст
43
Город
город Москва
Георгий, у меня лежит комплект петель, вроде новые, если на павелецкую подъедете, то можете снять все нужные Вам размеры.[/QUOTE
Доброго Вам вечера, Друзья! Кирилл, обязательно подъеду на днях. Сниму мерки и сделаю пластиновый слепок 3-D :) можно ваши координаты в личку. Спасибо!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Болван можно сделать, но из твердых пород дерева. Была такая идея: взять несколько старых паркетин(они вроде из дуба) сложить их вместе и стянуть болтами:

На торце рисуется нужный контур по картонному шаблону и выпиливается лобзиком. Доводится до нужного размера вся конструкция всборе напильником. При изготовлении шаблона не забыть припуск на обработку пару миллиметров. У меня был и лобзик и паркетины, но и была и лень, она и поставила крест на всей этой затее и крышки были сделаны так:
http://www.pobeda-club.ru/threads/moja-m20v-1956g.6253/page-7
Gabel, если не срастется и крышки добыть не получится, позвоните мне в пятницу: 8-9шесть3-6два0-II-7восемь. Я тогда привезу в воскресенье вечером.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Вставлю своё я. Петли разные- оси шпилек бывает смещены у всех по своему. Значит как и со всеми остальными размерами кузова размеры крышек уникальны. Крышки делал в подгонку к петлям. Впритык что называется. Просто оббиваешь среднюю часть крышки к петле молотком. Суть та же что и писал Андрей 1992 выше. Потом прямо на петле привариваешь средние стенки. Далее сбиваешь заготовку с петли и уже хорошенько обвариваешь. Всё. и еще- в процессе изготовления рекомендую приклыдывать всё это дело к кузову несколько приятных раз;)
 

Gabel

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
234
Оценка реакций
87
Возраст
43
Город
город Москва
Друзья, снова вопрос по крышкам петель. Кто из Вас может предоставить переднюю и заднюю петли для снятия размеров. Очень прошу отозваться клубней из Москвы или ближайшего подмосковья! Мой телефон: 8-903-560-93-91 Георгий