криво стоит двигатель

igor86

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
52
Оценка реакций
1
Город
С-Петербург
Уважаемые коллеги, 27 сентября снял со своей Победы двигатель для ремонта. Вынимал аккуратно, ничего нигде не помял, не согнул. После снятия движка обнаружил, что подушки весьма умученные- решил по случаю их заменить. Купил волговские. Переднюю подвеску не снимал, никаких действий с ней не производил. К середине ноября двигатель был отремонтирован и я решил его ставить. При установке обнаружилось, он сел как-то криво-несколько завалился на левую сторону, я решил, что дело в подушках- поставил другие, на этот раз движок сел ровно, но теперь по диагонали- кривой стартер вставить проблематично, тяги сцепления тоже теперь вкривь- задевают за картер сцепления.


Единственное, на что обратил внимание,- так это то, что у волговских подушек отверстие под винт лапы двигателя находится где попало- на одних по центру, на других смещено к краю или вниз.

До снятия движка проблем не было, всё было ровно.

Прошу вашего совета, как выровнять движок.
 

timrik5

Пользователь
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Башкортостан
у меня такая же проблемма.очень хочу узнать как это можно исправить! только у меня нигде ничего не задевает просто кривой не входит.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Искать подушки с жесткой резиной или ставить от газели там они посолиднее сделаны.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
попробую внести некоторую ясность :)
Во первых покупть надо подушки нормальные, заводские, например Балаковские, в магазине а не на базаре по 15 рублей кчка в кучке 3 штучки. При этом какие бы подушки нес были гавёные они могуть быть просверлены только по центру (!) ибо сверлатся и штампуются кондуктором. Главное чтьо бы резина была не очень твёрдая и не киселньо мягкая. Магкая может быть только газелевская, её ширина компенсирует её магкость.

А теперь по поводу не совподенни я отверстий.У меня тоже было такое. Снял движок, увидал ушатанные подушки заменил на новые, поставил движдок. закрутил один болт, а второйс ни как, отверстие в подушке на пол отверстия в лапке уходит. Так вот, у меня стоит движок от ГАЗ-69, а он имеет отличные сверления в лапках, примерно на сантиметр. Надо или заменить опорную плиту или воспользоваться напильником. Я рампилил одну дырку вниз, сделав её овальной, и всё стало на место. Хотя я не уверен может стоило пилить обе равномерно. Посмотрите маркировку ваших движков.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Есть подушки ГАЗовские. А есть от москвичей и запоров. Вторые ставят наоборот. Т.к. отверстие смещено вдоль оси шпилек. Встречаются из старых запасов.
Резьбу желательно проверять до установки подушек. Мало ли что.