Кража+вандализм.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
ты самое главное не держи ее на одном месте, воры решили что хозяин старый дедушка, на машине не катается, по репе не даст, вот и наглеют. А с другой стороны чему удивляться когда разобьют боковое стекло, ежели на сиденье барсетку положить и оставить? Соблазн легкой наживы, не вводи их в искушение и будет все в сохранности. Ставь машину поближе к окну, пусть и не своему но они то не знают , чье оно. Ставь во двор к подъезду, где камера висит, рядом с будкой охранника на парковке, но тут ИМХО обоюдка. Если у тебя из кармана торчит банкнота - даже плохой карманник возбудится и стырит, а так еще подумает, лезть или может там нет ничего...
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
правильно
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
насчет камер у нас их на улице штук 8 только не работают оказалось что 5 из них муляжи..!!! а 3 других выключены просто..вот так, так что не советую наедятся на камеры. я про бывал ставить на балкон свою видео камеру но как назло машину ни кто не трогает..хотел выловить негодяев.. :roll:
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Адам Козлевич сказал(а):
Спасибо за сочувствие и советы!
Ободок попробую выправить,сигнализация есть но без обратной связи.
Гаражи заняты. :(
Сочуствую, сам езжу постоянно и машына на улице . Совет (может пригадится). Я по мимо сигналки поставил датчик обьема, который активируется с постоновкой на охрану основной сигнолизации, и к нему подключил сирену (2) ,
так что при прохождении мимо, машинка попискивает.Сам наблюдал со стороны, народ реогирует. А на счет обратной связи (сам думал об этом ) так вот, если расстояние прямой видимости Победа-квартира до 100 метров, то можно приспособить обычный радио званок, который предлогают в электричках , если расстояние больше, есть вариат это сделать через сотовый телефон.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
я ставил проще сигналку датчик обьема 2-х уровневый а к нему пейджер.. при срабатывание 1 зоны дома пищал пейджер. при срабатывание 2 зоны через некоторое время если от машины не отходили срабатывала сирена . то есть фишка в чем вся машина тихо стоит виду не подает что с сигналкой а дома пикает пейджер.....радиус его до 1500 метров на деле меньше..
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
я ставил проще сигналку датчик обьема 2-х уровневый а к нему пейджер.. при срабатывание 1 зоны дома пищал пейджер. при срабатывание 2 зоны через некоторое время если от машины не отходили срабатывала сирена . то есть фишка в чем вся машина тихо стоит виду не подает что с сигналкой а дома пикает пейджер.....радиус его до 1500 метров на деле меньше..
А разве 2я зона, это не салон авто?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
я не знаю может и салон..но 1 зона срабатывала если у машины стоят или проходят очень медленно. а 2 зона срабатывала в том случае если уже в машину залезли(открыли дверь) или при неоднократном срабатывание 1 зоны ..тоесть человек который интересуется машиной крутиться у неё то срабатывал пейджер ну а если очень долго крутиться то срабатывала сигналка ... тоесть ко времени срабатывания 2 зоны я либо одевался и шол к машине либо смотрел в окно и заряжал двухстволку солью...очень прикольная вещь.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
я не знаю может и салон..но 1 зона срабатывала если у машины стоят или проходят очень медленно. а 2 зона срабатывала в том случае если уже в машину залезли(открыли дверь) или при неоднократном срабатывание 1 зоны ..тоесть человек который интересуется машиной крутиться у неё то срабатывал пейджер ну а если очень долго крутиться то срабатывала сигналка ... тоесть ко времени срабатывания 2 зоны я либо одевался и шол к машине либо смотрел в окно и заряжал двухстволку солью...очень прикольная вещь.
А, скорей всего это зависит от датчика обьема и как сним *дружит* блок сигнализации.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
можно его просто поставить и включать с тумблера. а можно просто через сигнализацию . короче у 2 зоны подача сигнала + короткая. штатный колокольчик сирены миукает 7-8 секунд..и я решил поставить сигнал заднего хода который говарил голосом "внимание осторожно моя машина едет назад"" и получилось что когда срабатывала 2 зона произносилась только фраза "внимание осторожно",,"внимание осторожно"" за это короткое время...а 1 зона присоединялась к пейджеру и пейджер пикал дома..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
блок сигнализации работает нормально сам по себе. со своими функциями концевики датчик удара...а на датчик обьема от сигнализации идет только питание ..
 

Zakker

Пользователь
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Романъ сказал(а):
Млять, руки отрывать надо таким уродам... :oops:
Уважения нет ни к частной собственности, ни к истории. Нация дебилов растёт. "Реальные пацаны", мать их...
"Поколение говнососов." (С)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
хоть и не хочется портить(колхозить) автомобиль всякими пртивоугонками но приходиться..время такое... :(
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Соболезную! :( Первым делом надо сходить на ближайшие приемы лома черных и цветных металлов. Я так свое железо периодически забираю из соседней приемки. Один раз разбирал подвески и мосты, не успел доразбирать, оставил несколько мостов у гаража, на утро одного моста уже не было, и ладно 21го , утащили победоский. Пошел в приемку, притащил обратно. Предупредил приемщика, чтобы больше не принимал железо от машин, иначе будет отвечать по всей строгости вместе с поддельниками :) Ну а для себя сделал выводы, теперь ничего за воротами не оставляю.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Михаил, соболезную!
Очень досадно... :(
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Это же надо :-( Молодеж кка я то дурная пошла.. :-(
Наверное для базара воровали... Спойматьы, а еще лучше им того же с их любимыми вещами!
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Вот ведь отморозки! Впрочем, все обошлось "малой кровью". Могло и вот так закончиться: http://altapress.ru/story/47762/ :(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
малой не малой но очень не приятно...хотя хуже пожара если только потоп.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Любая неприятность, она неприятность и есть! Ничего хорошего в ней нет! Другое дело, что ненприятности бывают разными по степени тяжести... Конечно лучше было бы, чтобы ничего с машитной не случилось, но если уж случилось...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
такие машины надо прятать в гараж или глаз не спускать.