крамольный мысля посетил меня....

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
После посещения первого в Москве события в этом году (12 апреля) на оригинальной Победе начал понимать колхозников и хот-родистов, ибо даже в субботу на дорогах Столицы от пробок нет отбоя... Вроде все уже по дачам должны были расползстись, ан нет, в 14-00 на Третьем кольце полз полчаса на первой-нейтраль, а при этом еще все время сравнивал тормозной путь у себя и всяких влезающих под носом Тойот и Ниссанов, мозгов у людей на понимание характеристик Победы хватает не у всех. Как только вдруг свобода обозначится - пока газу прибавишь, в дырку тот же миг уже двое с двух сторон лезут, т-о-о-о-р-мозим.... Снова разгон, и так пяток км. Поневоле сравниваешь хот-род и оригинал по удобству езды в сумашедшем потоке современного мегаполиса, разочарования нет, но удовольствия от езды во всяком случае не получаешь :cry: :cry: :cry:
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
Я вообще не представляю,как в Москве можно ездить на ПОБЕДЕ. Это какие-же нервы нужны? Поэтому я если и ездил куда,то только в сторону области.Хотя и там уже не сладко. :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
до сих пор еще ничего было, но теперь... На 426 ом Москвиче я спокойно в потоке себя чувствую, а тут не особо, да еще зеркал достал только одно на левую сторону, а мотоциклисты как из под земли справа норовят прогазовать
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Н-да, щас полно всяких быдлодегенератов с купленными правами развелось. Ни хр#на правил не знают, у своей иномарки карбюратор от бензобака не отличают, всем гайцам взятки суют, мозгов нет, но баксов куча.
Конечно, ездить на Победе, да и вообще, НОРМАЛЬНО ездить (на любой машине) сейчас сложно. Но я тем не менее не собираюсь подстраиваться под современный дебильный стиль езды с резкими ускорениями, дымящимися шинами, визгом тормозов, бесконечным мельтешением между рядами, влезанием в малейшую щель между машинами на соседней полосе и т.д. и т.п.
Езжу, как считаю нужным. Естественно, не через центр - ИМХО это на любой машине геморройно.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Goth сказал(а):
Конечно, ездить на Победе, да и вообще, НОРМАЛЬНО ездить (на любой машине) сейчас сложно. Но я тем не менее не собираюсь подстраиваться под современный дебильный стиль езды с резкими ускорениями, дымящимися шинами, визгом тормозов, бесконечным мельтешением между рядами, влезанием в малейшую щель между машинами на соседней полосе и т.д. и т.п.
Тем более, что всех этих с визгом рванувших со светофора обычно догоняешь у следующего. :? Тем не менее мне однажды пришлось сказать самому себе спасибо за предусмотрительно установленный гидровакуумник - перед носом пошел на разворот из правого ряда Геленваген и с родными тормозами была бы, по всей вероятности, живая картина на тему "Битва под Прохоровкой - танковый таран". :wink:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
ежели бы все так поступали , то... Но пока что проППки только прогрессируют и уже всем разозленным автомобилистам не до раритетов на дороге, они (раритеты энти) только мешаются под колесами и не дают вдруг перестроиться :cry:
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Эт ещё неизвестно, мы со своими Победами мешаем "мыльницам", или они-нам. :wink:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
нас УВЫ! :cry: меньше...
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Зато Победы крепче. :D
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
Конечно, печальная статистика, но постараюсь оправдать название темы высказавшись.

Считаю, что если уже есть один авто почти в оригиниле, то незазорно будет сделать один типа hot rod. Найти какую-нибудь сильно заколхоженную машину (или уже сильно потрепанную) и модернизировать ее для удобства современного перемещения.
Да, будет не оригинал, но ведь постройка (как и сам результат) тоже очень интересны, и вызывают не меньше восторга (со всех сторон)

Все сказанное мое ИМХО, никого не хотел обидеть.

пара примеров похожих машин







кому интересно, то здесь их много
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
да кто б спорил, обидно что на оригинале плохо кататься! У меня есть Победа на волговском ходу, там - да, более-менее, даже обгонять кого нибудь можно. Я про оригинал говорю, с ним затык по городскому трафику
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
Я собираюсь собрать оригинал, что бы из своего загородного дома выбираться в курортный район Питера в выходные летом без определенной цели, т.е. в свое удовольствие. Думаю, что пробки не будут помехой. Будет в удовольствие. :D
а для повседневки будет собираться хот род (или rat rod)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
Хоть я в Питере был всего раз на машине, но пробки в городе есть, знаю лично! В Петродворец ездил с семьей, обратно почти два часа добирались на Невский
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
Я Невский стараюсь обьезжать.Иногда только рассекаю по нему на большой скорости (весной в субботу утром рано :D )
сам я живу в Сестрорецке. тут не много пробокк-к-к-к-к-к-к-к-к-к-к на въезде в Питер. но опять же само появление на 100% оригинальной Победе должно вызывать пробки :D
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Блин, хорошо, что я не в Москве живу. У нас тоже есть пробки, но всего в двух-трёх местах вечером в будние дни.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
У нас тут пробо почти нет, движение не то. В Иркутск на "Победе", конечно, не сунусь, а по родному Ангарску покататься можно =)

Одна проблема - балбесы на дороге, для которых "понт" - это всё. Педаль газа в пол, словно не на дороге, а на трассе гоночной. Чего уж говорить, пешеходам то же трудно приходится... Перейти дорогу это почти в "Русскую рулетку сыграть".
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
956
Оценка реакций
1 238
Город
г.Москва
Из Кронштадта в Петергоф и обратно с ветерком, без пробок. :lol:

паром.jpg
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Хе!

А я когда на своей первой белоснежной Победке 1955 года раскатывал по Киеву, народ наоборот расступался, притормаживал чтобы расмотреть. Особенно впечатлял салон - обшитый лакированным деревом (каюсь, оставил это отступление от оригинала, красиво изваянное прежним хозяином). Жаль, фоток той моей красотки не осталось...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 033
Оценка реакций
4 810
Город
москва
В Москве счас не до притормаживаний, в час пик ( а он практически весь день) все водители злые на пробки, на медлительного или наоборот шустрого соседа, на Лужкова, на гайцев, в общем все на нервах
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
В Питере был на Победе несколько раз. В отличие от Москвы гораздо меньше хамства. но и правил вообще нет. За последние года два выросли почти московские пробки. В 2005 около Эрмитажа. даже пытались угнать. Едущим туда сл. не забывать , что граница рядом. и спрос на "рашн экзотик" есть.