Клубный календарь от коллег www.gaz21.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Полвека назад, в канун Нового 1960 года, журналисты "Комсомольской правды" представили советскому читателю статьи о том, какой будет жизнь в 2010 году.
По мнению журналистов того времени, жизнь не будет омрачена ни экономическими, ни социальными проблемами. Преступность должна была быть искоренена, весь ручной и тяжелый труд заменен машинным, в люди заняты исключительно научно-техническим прогрессом и укрощением космоса. Люди будущего пользуются мобильными видеотелефонами, берут вертолёты на прокат, пользуются автомобилями имеющими "пластмассовые обтекаемые формы", мощность 800 лошадиных сил, скорость холостого хода 60 км в час, гарантийный срок службы - пять лет."Любимыми" планетами постепенно обживающих космос землян журналисты "Комсомолки" сделали Луну и Марс. К 2010 году в их воображении должен быть создан Институт марсианской филологии и фольклора. Его сотрудники пытаются прочесть книги из "обширной библиотеки марсианской литературы", обнаруженной на спутнике "красной планеты" Демосе.

Шестидесятые - начались в 1957 и закончились в 1969. Эти времена великих надежд породили особенных людей, которые смогли выйти в космос, полететь на луну, построить атомный флот, создать первые компьютеры. Вера в прогресс была настолько сильна, что заселение Марса казалось тогда завтрашним днём, журнал "Техника Молодежи" печатал фантастические рассказы и картины о жизни людей на других планетах, которые воспринимались как реальные репортажи. В моду вошло техническое образованние, количество студентов в ту пору увеличивалось с геометрической прогрессией. Все что можно было открыть в области моды и дизайна, было открыто в 60-е, и дальше циклично повторялось и повторяется по сей день.
Наша Волга родом из той эпохи, она воплотила в себе черты того времени, в своём духе, дизайне, технических решениях.
Наш календарь исполнен в стилистике ретрофутуризма, мы решили вообразить, каким могли видеть люди шестидесятых наше время, и подумали, «а почему бы не добавить туда нашу Волгу»


Ну и еще момент, предвидя некоторые комментарии типа «Волга не летает», «Такое не возможно» - помните в этом календаре есть большая доля шутки )))


Размер календаря - 30*30 в сложенном вид и 30*60 по вертикали в разложенном.
В типографию уйдём на следующей неделе, готовность - к 1 февраля.
Стоимость планируется около 400 рублей (плюс/минус 50) - будет зависеть от тиража.
При желании приобрести прошу Вас указывать необходимое Вам количество календарей в данной теме, либо на почту calendar21(сцабакко) mail.ru.

Если желания такого нет, то просто спасибо, что почитали :)








Благодарности:
Генератору идеи, бессменному художнику и дизайнеру клубных календарей Диме DM_21
Выдающимся художникам рекламной продукции "АВТОЭКСПОРТА СССР"
Зарубежным и отечественным художникам и иллюстраторам, создающим шедевры в стиле ретрофутуризм
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
клево! хочу! :lol:
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Готов оплатить 2 экземпляра этого календаря.
Как можно переслать его в Украину?
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
На Украину почта ходит :) отправлю. Или могу в Киев с оказией передать, буду киевским Волговодам посылку слать.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я живу в Одессе.
А это почти 500 км от столицы Украины.
Какова цена вопроса?
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Я знаю что в Одессе, мало ли есть возможность забрать в Киеве.
Если нет тогда - почтой. Пересыл выйдет около 300 рублей думаю. Календари мы рассчитываем напечатать дешевле 400 рублей, но хочется офсетом а не цифрой, сейчас посмотрим насколько народу интересно, если интересно и будут желающие, значит офсет осилим, если будет меньше 100 заявок - значит цифрой. Цена в тех же пределах, но картинка будет уже не та :(
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Мне печатайте на хорошей бумаге :D
Заранее спасибо.
 

cherld

Пользователь
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Украина
И мне два, связь через Киев можно организовать, кому в Киеве посылка ?
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
В Киев поедет Геннадию Кравецкому, если знаете такого товарища. Отправим.
 

cherld

Пользователь
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Украина
dimaskes сказал(а):
В Киев поедет Геннадию Кравецкому, если знаете такого товарища. Отправим.
К сожалению не знаю :( , буду кооперироваться с кем то..
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ничего страшного, заодно и узнаете :)
 

cherld

Пользователь
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Украина
Ну ГУГЛ говорит что есть такой фотограф... как с ним связатся?
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Жду сигнала,сообщения,звонка,известия о приобретении календаря.Деньги сразу наличными. 2 экземпляра.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
cherld сказал(а):
Ну ГУГЛ говорит что есть такой фотограф... как с ним связатся?
Я когда отправлю календари дам вам его контакты, те которые он укажет, ждите сигнала, не переживайте всё будет.
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Михаил Петрович сказал(а):
Жду сигнала,сообщения,звонка,известия о приобретении календаря.Деньги сразу наличными. 2 экземпляра.
Обязательно будет, не переживайте, оповещу персонально!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.