Клубная жизнь, Москва, год 2015-й

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Год начался отлично. Два мероприятия за два месяца -- это очень хороший результат.

Мероприятия реализованные:

3-14 января: Классическое рождество в Сокольниках.

6-9 марта: Олдтаймер-галерея в Сокольниках

11 апреля: День космонавтики в Королёве.

1 мая: Маевка в Подольске

8 мая: финиш Автопробега "Победа одна на всех" по городам-героям до Берлина

9 мая: пробег Garik-а Москва-Берлин
9 мая: клубная встреча в Музее индустриальной культуры и пробег по Москве
9 мая в Гольяново

12 июня: Автострада Тула

27-28 июня: Ретрофест в Сокольниках и празднование 15-летия клуба и 10-летия форума

11 июля: Ралли в Минске

25 июля: ГУМ-ралли Горький классик
25 - 26 июля: Авто-ретро-фестиваль в Рязани
25-26 июля: Питер, фестиваль старинной мототехники "Волхонская верста". Информация тут >>

1-2 августа: Мышкинский "Самоход"

27 августа: клубная встреча 19.00 в кафе "Грабли" на Пятницкой. Выдача книг "Победа и другие события".

29 августа: "Автострада" в Калуге (едем обязательно)
29 августа: Фестиваль исторической техники в Казани

17-20 сентября: Олдтаймер-Галерея.

5-6 сентября: Кронштадт, фестиваль "Фортуна".
5-6 сентября: Ростов на Дону, Retro motor show.
5 сентября: Ралли "Сезон". Минск.

19 сентября: Фестиваль "Русса-ретро" на 1000 лет г. Старая-Русса.

26 сентября: Ралли Подольск.

4 октября: День города Подольска – закрытие сезона Ретромобиля.

10 октября: Закрытие сезона в Твери

16 октября: Клубная встреча. 19.00 кафе Грабли на Пятницкой (м. Новокузнецкая). Выдача книг, маек, балахонов.

22 ноября: Празднование дня рождения клуба Ретромобиль
 
Последнее редактирование модератором:

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
26 апреля - мне лично как-то не хочется ставить очередной рекорд посещаемости 21-х "Волг", тем более что до 1998 года всё равно не дотянуться :mrgreen: . Тем более для участия скоро начнут собирать паспортные данные и результаты анализов, а то такая толпа праздно катающихся по Москве на старых машинах вызывает непонимание у чиновников...

9 мая - святое! Эрмитаж в том году тоже огорчил. Может просто весь день просидеть у Наумыча? Потренироваться перед 17 мая???

17 мая - воскресенье, 18 на работу... В идеале пикник с 16 на 17 для особо страждущих :mrgreen: Сбор на старых машинах или пешком?

12 июня - уже несколько лет хочу добраться до Тулы на 21-ой (в 2000-ом моя 21-ая там часто бывала :roll: ), но всё никак не получается, дела какие-то...

27-28 июня Ретрофест - по традиции скорее всего буду. И Готыча постараюсь сагитировать! :mrgreen:

Остальное - скорее всего нет... По месту посмотрим :D
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Да, 16 мая суббота. Это более удобный день, сейчас исправлю. Чем хорошо у Наумыча -- можно и пешком и на машинах. Кто как посчитает нужным. Мало того, машину можно будет и на ночь оставить.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
9 и 16 очень маленьки перерыв. Если на 9 просто сидеть у наумыча на 16 просто сидеть, то я совершенно точно выберу что то одно. Думаю я буду не одинок. Может либо вообще разные программы либо одну встречу но очень плотненько?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ИМХО, лучше разные.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
9 и 16 очень маленьки перерыв. Если на 9 просто сидеть у наумыча на 16 просто сидеть, то я совершенно точно выберу что то одно. Думаю я буду не одинок. Может либо вообще разные программы либо одну встречу но очень плотненько?
Если все будут на машинах, то 17 лучше. Если пьянка, то тогда однозначно 16. Хотелось бы какую-то культурную программу на 16-17.
Как вариант - 9-го кто-то поедет в Обнинск, а 16-17 - на День Рождения клуба - разные программы даже в разных областях! хотя два выходных подряд... :cry:
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Как вариант дня рождения клуба - Ретрофест, много народа, зато проще всем собраться - многие и так собираются приехать.

Еще мероприятия и даты:
1 мая - открытие сезона клубом Ретромобиль, выставка и пробег в г. Подольск.
9 мая - возможно Парад Победы на Поклонной горе: viewtopic.php?f=3&t=11406
23 мая – Горький классик (выставка в Нижнем Новгороде).
13-14 июня – выставка в г. Малоярославец.
9. 4-5 июля – Выставка автомобилей стран Варшавского договора Германия-Пютниц.
4-5 июля – Виват в МИК, Кузьминки.
01-02 августа – Мышкинский самоход, выставка в г. Мышкин.
5-6 сентября – выставка в Кронштадте.
5-6 сентября – День города Москвы выставка в МИК, Кузьминки.
12-13 сентября – Ралли Подольск 2015г. (Лично рекомендую!)
19 сентября – Выставка на 1000 лет г. Старая-Русса.
19 сентября – День города Серпухов.
3 октября – День города Подольска – закрытие сезона Ретромобиля.
10-11 октября – Ретро-Рязань, выставка – закрытие сезона.
31 октября - Празднование Дня Рождения Клуба «Ретромобиль».
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Stray_Lynx сказал(а):
31 октября - Празднование Дня Рождения Клуба «Ретромобиль».
Совпадает с Днём работника автомобильного транспорта (Днём шофёра) :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
День Рождения клуба можно отмерить в одном из ресторанчиков в стили Америки 50-х (Шмелвис как-то на форуме разрекламировал). Я посетил 8 января - там играли записи Элвиса, фот Элвиса на стенах, правда персонал не знал, что в тот день Элвису стукнуло 80 лет! :cry:
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Krest сказал(а):
17-20 сентября: Осенняя Олдтаймер-Галерея. У меня нет идей по поводу клубного участия в ней. Третьей раскраски машина уже не выдержит. Да и публика тоже.
Теперь наш клуб не только "Чемпион по твисту", но еще и "Монополист по квесту" ;) Это определенно заявка на осенний Олдтаймер :)
 

Moskvich-401

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Москва, СС
Сайт
gaz21.club
ash-oldgaz сказал(а):
26 апреля - мне лично как-то не хочется ставить очередной рекорд посещаемости 21-х "Волг", тем более что до 1998 года всё равно не дотянуться :mrgreen: . Тем более для участия скоро начнут собирать паспортные данные и результаты анализов, а то такая толпа праздно катающихся по Москве на старых машинах вызывает непонимание у чиновников
Обидно такое от тебя... ты и тут ноешь, андрюх!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Moskvich-401 сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
26 апреля - мне лично как-то не хочется ставить очередной рекорд посещаемости 21-х "Волг", тем более что до 1998 года всё равно не дотянуться :mrgreen: . Тем более для участия скоро начнут собирать паспортные данные и результаты анализов, а то такая толпа праздно катающихся по Москве на старых машинах вызывает непонимание у чиновников
Обидно такое от тебя... ты и тут ноешь, андрюх!
Дим, я искренне благодарен Организаторам за их старания, но меня огорчает сам факт, что нам, законопослушным гражданам, нельзя просто так собраться и пообщаться! Для этого нужно получить кучу разрешений от каких-то чинуш, порой с сомнительной репутацией, которые сперва вынесут мозг Организаторам, потом выдвинут встречные требования и в итоге присвоят себе все лавры от стараний Организаторов! :cry: Специально исправил "О" на заглавную, ибо труд проделанный Организаторами открытия сезона ГАЗ-21.ру достоин уважения! :roll:
Дим, просто здесь модераторы не удаляют моё нытьё :mrgreen: . Вот больше по ныть и негде :D ... А тот падеринский пробег был самым грандиозным мероприятием со старыми машинами в котором мне довелось участвовать, причём получился он таким грандиозным даже неожиданно для самих организаторов. Я был тогда молод, полон надежд и мечтаний, большая часть из которых на сегодняшний день не воплощена, вот и брюзжу... :oops: Так что не обращай внимание и не обижайся! :D
 

Moskvich-401

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Москва, СС
Сайт
gaz21.club
Коль взяли мы на себя ответственность по организаци, то и должно сделать всё законноо и официально, как требуют законы.
А они с каждым годом всё жесче и жесче во всех сферах.

Андрей, я про пробег Падерина знаю, как и многие, и уже сто раз слышал от тебя.
Я знаю, в колонне в 1998 году было 129 волг, но они не только с Москвы, но и с других регионов и республик были.
И в то время на ходу газ-21 было больше!
Так вот, в следующем году будет юбилейный пробег в Нижний Новгород, 60-летие выпуска ГАЗ-21.
Вот тогда я думаю мы побьем то количество :)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 446
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ралли ретроавтомобилей Bosch Moskau Klassik. 13 июня.

http://www.oldtimer.ru/rally/about/

Небюджетно, зато интересно. Я был пару лет назад зрителем, мне понравилось. Правда, тогда место для соревнований было не такое пафосное.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ash-oldgaz сказал(а):
Moskvich-401 сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
26 апреля - мне лично как-то не хочется ставить очередной рекорд посещаемости 21-х "Волг", тем более что до 1998 года всё равно не дотянуться :mrgreen: . Тем более для участия скоро начнут собирать паспортные данные и результаты анализов, а то такая толпа праздно катающихся по Москве на старых машинах вызывает непонимание у чиновников
Обидно такое от тебя... ты и тут ноешь, андрюх!
Дим, я искренне благодарен Организаторам за их старания, но меня огорчает сам факт, что нам, законопослушным гражданам, нельзя просто так собраться и пообщаться! Для этого нужно получить кучу разрешений от каких-то чинуш, порой с сомнительной репутацией, которые сперва вынесут мозг Организаторам, потом выдвинут встречные требования и в итоге присвоят себе все лавры от стараний Организаторов! :cry: Специально исправил "О" на заглавную, ибо труд проделанный Организаторами открытия сезона ГАЗ-21.ру достоин уважения! :roll:
Дим, просто здесь модераторы не удаляют моё нытьё :mrgreen: . Вот больше по ныть и негде :D ... А тот падеринский пробег был самым грандиозным мероприятием со старыми машинами в котором мне довелось участвовать, причём получился он таким грандиозным даже неожиданно для самих организаторов. Я был тогда молод, полон надежд и мечтаний, большая часть из которых на сегодняшний день не воплощена, вот и брюзжу... :oops: Так что не обращай внимание и не обижайся! :D
Андрей, помнишь как в прошлом году, на закрытии, нас почти каждый ГАИшник тормозил, интересовались целью пробега, связывались с начальством/дежурным по городу?!?!
И нам тогда повезло, что ГАИшники не стали расформировывать колонну...
А как в этом году, без согласований, рискнуть??? А вдруг заставят разъехаться по домам?!?!
Согласен, все это неприятно и обидно. В особенности для законопослушных граждан...
Но тут ничего не поделаешь, если хотим прокатится без заминок, приходится "играть по правилам чиновникам". Иначе, в наше время, никак. К сожалению. Большому.

P.S. Лично я буду очень рад вновь тебя очно увидеть и поболтать...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 175
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Стас, я не хотел ехать, по крайней на машине (думал доехать до старта и там пообщаться), а тут дела подвалили - тётя (мамина сестра) просит их отвезти на дачу, а за одно и на папину дачу нужно заехать... Тем более что ОСАГА заканчивается 24-го апреля, а народ офигевает как она подорожала с апреля, карбюратор течёт, холостые обороты пропадают...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
ash-oldgaz сказал(а):
Стас, я не хотел ехать, по крайней на машине (думал доехать до старта и там пообщаться), а тут дела подвалили - тётя (мамина сестра) просит их отвезти на дачу, а за одно и на папину дачу нужно заехать... Тем более что ОСАГА заканчивается 24-го апреля, а народ офигевает как она подорожала с апреля, карбюратор течёт, холостые обороты пропадают...
осаго обойдется примерно в 3,000р.
 

Moskvich-401

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Москва, СС
Сайт
gaz21.club
У меня вместе с ТО вышло 2800р. :)
А кто хочет, и болеет этим, тот обязательно поучаствует раз в год в таком массовом мероприятии!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
Moskvich-401 сказал(а):
У меня вместе с ТО вышло 2800р. :)
А кто хочет, и болеет этим, тот обязательно поучаствует раз в год в таком массовом мероприятии!
это на москвич?
 

Moskvich-401

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
59
Оценка реакций
1
Возраст
45
Город
Москва, СС
Сайт
gaz21.club
нет, Москвич продал, я про ГАЗ-21, я модер MOSKVICH с форума gaz21.ru ;)