Казань, Победа 1951 г.в.

Рустем Мухамадияров

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Здравствуйте, уважаемые Победовладельцы\воды\реставраторы )))))
Три года назад искал колесо от Москвича 400, для установки его в мотоциклетную раму, узнал где есть такой Москвич, приехал смотрю, а там стоит Победа, удивился, но осмотрев её ушёл домой. Через три года стрельнуло её купить, все три года думал о ней, не выходила из головы, забрал со свалки, где она простояла 7 лет, машина стоит в гараже, на будущий год буду заниматься её перерегистрацией на себя, так как у хозяев, на которых я вышел довольно легко, нету времени на это. Решили одновременно выйти в отпуск чтобы все эти процедуры пройти, надеюсь месяца хватит.
Я нашёл номер двигателя, не смог найти номер кузова, номер шасси знаю где должен быть, но пока ещё не лазил туда. Отсутствует алюминиевый шильдик со всеми номерами, это плохо или всё равно можно на учёт поставить такой автомобиль?
Вопрос знатокам - что можете сказать о состоянии рамы по фото? Задняя часть просевшая кажется...
Заранее всем спасибо за внимание)))

DSC04651.JPG


DSC04652.JPG


DSC04653.JPG


DSC04654.JPG


DSC04655.JPG
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Оригинальный "тюнинг" решетки радиатора. Кажется, еще не встречался такой :)

По существу вопроса ответить не могу. Замечу только, что у Победы нет рамы, так что все проблемы с задней частью (если они есть) -- это проблемы с кузовом.

Все равно удачи в процессе. Три года ожидания -- это не просто так :)
 

Рустем Мухамадияров

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Спасибо))) Я всё пытался понять, просмотрел тысячу фотографий Побед, но не находил точно такой же решётки радиатора))) как понять оригинальный тюнинг?
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
Тюниг Ваш заключается в том что решётка набрана из фрагментов 2 и 3 серии
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
"Оригинальный тюнинг" -- это вежливая форма слова "наколхозили". На самом деле это гибрид из решетки победы второй серии (три верхних тонких бруса) и двух решеток третьей серии (короткий брус от одной и длинный + короткий от другой). Единственный сохранившийся ободок фары -- от Варшавы. Крышка коробки передач от ГАЗ-69 (или вся коробка от ГАЗ-69). Средняя часть пластика на удивление хорошо сохранилась, можно позавидовать.
Руль от ГАЗ-21. Интересно расположение переключателя поворотников (газоновского, кстати). Обычно вешают слева, а тут справа. Наверное, хозяину было так привычнее :)

Машина предположительно второй серии (отверстия под антенну на крыше нет, крылья точно от второй),
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Рустем Мухамадияров сказал(а):
Спасибо за разъяснение))) А сама машина какой серии? Второй?
Да, её выпускали второй серии.
Удачи в восстановлении!
 

Рустем Мухамадияров

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Если коробка от 69 ГАЗа, то как это сказывается на эксплуатации?
А как отличить родную коробку от 69 ГАЗа? Неужели они один в один взаимозаменяемы?
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье

Рустем Мухамадияров

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Кстати, заглянув за приборную панель обнаружил, что машина раньше была тёмно зелёного цвета)))
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
По поводу каробки если победовская с переключением в полу то ручка переключения находиться по центру .Если переключение на руле то крышка находится слева. Если коробка 69 у ней крышка слева а справа на картере 3 резьбовых отверстия под кронштеин ручного тормоза НА фото 69 коробка

i41772_1.jpg
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Генератор постоянник с трактора похоже . с какого не знаю и зачем кардан перевернули ?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Pobedovod26 сказал(а):
АргоНавт сказал(а):
зачем кардан перевернули ?
А так и должен стоять.
На 69 карданы ставил (склероз) шлицами к мосту в победовском мануале показан шлицы к коробке ? лично мысли такие . чем дальше от земли меньше грязи ?
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Рустем Мухамадияров сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые Победовладельцы\воды\реставраторы )))))
Три года назад искал колесо от Москвича 400, для установки его в мотоциклетную раму, узнал где есть такой Москвич, приехал смотрю, а там стоит Победа, удивился, но осмотрев её ушёл домой. Через три года стрельнуло её купить, все три года думал о ней, не выходила из головы, забрал со свалки, где она простояла 7 лет, машина стоит в гараже, на будущий год буду заниматься её перерегистрацией на себя, так как у хозяев, на которых я вышел довольно легко, нету времени на это. Решили одновременно выйти в отпуск чтобы все эти процедуры пройти, надеюсь месяца хватит.
Я нашёл номер двигателя, не смог найти номер кузова, номер шасси знаю где должен быть, но пока ещё не лазил туда. Отсутствует алюминиевый шильдик со всеми номерами, это плохо или всё равно можно на учёт поставить такой автомобиль?
Вопрос знатокам - что можете сказать о состоянии рамы по фото? Задняя часть просевшая кажется...
Заранее всем спасибо за внимание)))
какова была цена вопроса, если не секрет?