Камо грядеши?

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Вот так и хочется начать тему с фразы "Вы что там, у себя в Москве, совсем с ума посходили?".
Товарищи победоводы и примкнувшие, что вообще происходит?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Как раз накануне "кабриолетного безумия" впал в ностальгию и перечитывал свои сообщения за последние пять лет, ну и заодно основательно перечитал форум. Господа, нас, постоянных победоводов, наберется от силы с два десятка, а мы при этом ухитряемся ссориться, закатывать истерики и пафосно уходить с форума. Вообще, вся эта ситуация меня очень покоробила. На нашем сайте нет "блогов", посему вынуждено пишу тут. Надо высказаться и, возможно, узнать мнение товарищей, хотя это и не профилю форума.
Очень обидно за нашего замечательного председателя. Вдвойне обидно от осознания того, что это его детище и коль скоро оно перестанет приносить создателю положительные эмоции, логично будет вообще закрыть его нафиг, и пусть себе всякие Славики, с Димонами или без, грызутся с получившими головокружение от высоты Авиаторами где-нибудь еще. Разные своеобразные товарищи появлялись на форуме и раньше, но такого размаха бурления раньше не достигали. Самое обидное, что это не случайные люди типа Чапая или shizo(кто помнит - тот поймет), а коллеги победоводы, успевшие стать для многих друзьями. Грустно это все.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
За окно посмотрите! Осень в Москве едрёныть! )))
А вообще делать из железа культ и ставить его выше людей не правильно. Железа на всех хватит )
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У нас за окном еще лето...
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
До 2007 года я был модератором славного и несокрушимого (как всем тогда казалось) форума "Ламповые души" на ask.onego.ru, объединившего в себе любителей ламповой радиоаппаратуры всей России и СНГ. Огромное количество умов было собрано в одном месте, там были и новички, и профессионалы, и просто сочувствующие. Я сам приобщился к радиотехнике и технике в целом, благодаря этому форуму. По простоте и открытости он был схож с фидо. Однако в 2007 году из-за внутренних межличностных конфликтов форум распался в прах, не осталось ничего, ни наработок, ни знаний, коих там была библиотека. По всей сети начали создаваться ответвления форумов по данной тематике, каждый открывал своё. Но того величия которое было с форумом Ламповые души не достиг никто.

Здесь же я уже давно наблюдаю схожий эффект, но поскольку меня здесь никто особо не знает, то и вмешиваться до этого момента я не собирался.
Господа, давайте жить дружно и осознавать что любительский форум это хрупкая система, которая может развалиться в один миг из-за пустяков.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
я думаю мы не распадемся , раз за 12 лет не распались. слабаки отсеются сильнейшие останутся . мы же победесты.. :D
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
верю и надеюсь что не развалится форум,хотя маловато нас и это не может не беспокоить.но при этом лучше всетаки когда мало но хорошо чем много но так себе.
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Я хочу сказать что разборки и грызня могут погубить любой ресурс, что произошло уже со многими. Не надо полагаться на стойкость форума и закрывать глаза на склоки, их надо пресекать, причём пресекать, начиная с себя.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Revan сказал(а):
Я хочу сказать что разборки и грызня могут погубить любой ресурс, что произошло уже со многими. Не надо полагаться на стойкость форума и закрывать глаза на склоки, их надо пресекать, причём пресекать, начиная с себя.
верно,но порядок у себя в голове навести-дело одно,а вот в чужой голове как это сделать-загадка,ведь когото бардак вполне устраивает.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Я вообще не понял за что Славика забанили...????? Он первый машину забронировал,первым приехал с эвакуатором!!!!! и деньгами. И первый купил. В чём косяк то? В том,что хотелки некоторым товарищам обломал??? Так имел полное право.... :) А телодвижения модератора меня честно говоря удивили.... :shock: :shock: :shock:
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Мы, в отдаленных пунктах можем только догадываться из-за чего все началось. В любом случае у каждого из оппонентов будет своя правда. Каждый доказывает свою правоту. Конечно неприятно, когда люди ругаются. Надеюсь что все разрешится, и все помирятся. А ситуацию с кабриком, и кто как поступил можно обсуждать до бесконечности.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Лично мое мненее таково....все разборки в личку!Остальное что выкладывается на форум жестко модерировать и удалять.
Насчет СМЛАВИКА И АВИАТОРА---- первый из любителя перешел в професионального продавца у второго наверно часто по осени кружится голова..бывают даже посты нечитаемы...такие посты надо удалять.Народ! Все разборки в личку и будет все ок.И еще раз,жесткая модерация постов.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Kaizer сказал(а):
Лично мое мненее таково....все разборки в личку!Остальное что выкладывается на форум жестко модерировать и удалять.
Насчет СМЛАВИКА И АВИАТОРА---- первый из любителя перешел в професионального продавца у второго наверно часто по осени кружится голова..бывают даже посты нечитаемы...такие посты надо удалять.Народ! Все разборки в личку и будет все ок.И еще раз,жесткая модерация постов.
Согласен! Если есть претензии, в личку. Нечего всех на уши ставить. Мы все по своему переживаем, и гоняем мысли что да как.
П. С. Я тоже кстати из того что хотел сказать Авиатор ничего не понял.
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
правильно! не надо делать из форума любителеи победы "курятник".
это форум. разборкам личным тут не место!