Какой купить скутер ???

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Нет. На данный момент для мопедистов есть отдельная статья в коап 12.29. Только штрафы,причем за любое нарушение,даже в пьяном виде.
 

потап

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
Я не собираюсь на нем пьяный ездить, мне до магаза за хлебом и усе. Вообщем все как один говорят Хонда Дио, значит будем брать ентот агрегат.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Поддерживаю. Молодец! С уважением, Олег.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
С правами более-менее ясно, а регистрировать их надо? Тоже вроде собирались...
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
uvt сказал(а):
Нет. На данный момент для мопедистов есть отдельная статья в коап 12.29. Только штрафы,причем за любое нарушение,даже в пьяном виде.
Я подозреваю, что: с правами; со всеми категориями; в не трезвом виде; на тротуаре; с хлебушком в передней корзинке; вас "отбортуют" и вернут права обратно, или "вычеркнут" только "М" - ВРЯД-ЛИ! С уважением, Олег.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Не надо подозревать,надо знать законы. Вернут и ничего не вычеркнут,не предусмотрено Кодексом.
Я имел опыт поездки на мопеде,сильно похожем на мотоцикл,в пивном состоянии :D И был остановлен радостными ДПС. Имел при себе только личный паспорт(куда ж без него вообще нинче). Так вот,когда они все же поняли,что это действительно формально мопед,их разочарованию не было предела. Но штраф мне выписали. За шлем. И важный момент: в протоколе фигурировал номер моего ВУ,хотя я его и не предъявлял. Так-то.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
Повезло! С уважением, Олег.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ну как сказать "повезло"... Мне долго рассказывали про ужасы штрафстоянок и тяготы лишения прав. Я внимательно это выслушал,коммерческих предложений от меня не последовало и см.выше. Просто когда нарушаешь,надо четко знать что за это светит. Да и вообще неплохо ПДД и Коап освежать в памяти периодически.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
потап сказал(а):
Я не собираюсь на нем пьяный ездить, мне до магаза за хлебом и усе. Вообщем все как один говорят Хонда Дио, значит будем брать ентот агрегат.
у меня у сына такой был, очень хороший практически не ломался, единственное он очень маленький по размеру но тянет двоих хорошо! запчасти всегда все есть в наличии(магазин) переборка двигателя делается в течении 2 часов.