Как "раскрасить" "коккарду"?

oldmobile

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
110
Оценка реакций
0
Всем доброго времени суток. В заголовке темы собственно и вопрос. И хотя победоводам, думаю, объяснять что такое "коккарда" объяснять не надо, но всё-таки фото готового изделия прикрепляю. Ну а под "раскрасить" имею ввиду нанесение эмали на хромированную поверхность. Как это сделать самому, насколько реально это ХОРОШО сделать самому, ну или куда обратиться посоветуете, господа?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Re: Как "раскрасить" "черепаху"?

Хорошо, что фото прикрепили, а то вообще черепаха-это кожух пола передний, тот что закрывает КПП со стороны салона.
А это эмблема-кокарда-пельмешка :lol:
 

oldmobile

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
110
Оценка реакций
0
Re: Как "раскрасить" "черепаху"?

Andrey1992 сказал(а):
Хорошо, что фото прикрепили, а то вообще черепаха-это кожух пола передний, тот что закрывает КПП со стороны салона.
А это эмблема-кокарда-пельмешка :lol:
Сейчас исправлю. :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Хороший лак для ногтей + аккуратная девушка под чутким руководством. И все будет красиво :)
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Расскажу на примере передней птички 21- й Волге, "расскрашивал" надпись "газ".
В автомагазине купил краску для подкраски царапин ЛКП. (наподобие лака для ногтей).
Много разных цветов, а также оттенков красного. Подобрал максимально близко к оригиналу.
Сначала пытался кисточкой наносить. Но оставались "дорожки" от волосков кисточки.
В итоге я аккуратно вылил краску, она сама равномерно растеклась.
Выливал понемногу, давал слоям просохнуть.
Когда высохло, аккуратно, лезвием "подровнял" края.
Единственное, перед началом работ, я поверхность под покраску заматовал шкуркой и обезжирил.
Уже 2 года держится.
Цена вопроса в пределах 100-150 рублей.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
Расскажу на примере передней птички 21- й Волге, "расскрашивал" надпись "газ".
В автомагазине купил краску для подкраски царапин ЛКП. (наподобие лака для ногтей).
Много разных цветов, а также оттенков красного. Подобрал максимально близко к оригиналу.
А у меня на 21-ой и на тех птичках которые попадались с остатками краски, надпись ГАЗ была чёрного цвета... Я на своей машине просто загрунтовал красной грунтовкой.
Я надписи в эмблемках рисовал нитрокраской (раньше продавалась в маленьких пузырьках для окраски склеивающихся моделей) кисточкой в несколько слоёв. Последний слой почти одним растворителем, чтобы затекли следы от кисточки, но всё равно на больших поверхностях их остаётся видно...
Знакомый мучился с окраской победовских колпаков (оклеивал, красил из пульверизатора) в итоге купил современную краску для моделей и залил толстым слоем кисточкой. Получилось не плохо и быстро (быстрее чем всё оклеивать).
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 897
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Я делал как (Свой)только края подводил зубочисткой,пока краска не засохла!
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
оффтоп, но что я сделал не так. красил недавно панель на машине кисточкой, да, не пинайте. это не была победа.
красил неразбавленную первые два слоя, а покрасил третий слой разбавив слегка растворителем 646, и слой свернулся как пенка на молоке. а в прошлом году целую машину покрасил так, правда с первых слоев разбавлял, но в виду тонкого слоя, красил 4 слоя, и надо было бы еше, но стало лень.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
У нас в магазинах часто продаётся такой 646 растворитель, что от него сворачивается нитрокраска и запах у этого растворителя такой, что от него наружу выворачивать начинает :shock: ... В общем тот растворитель пригоден для промывки кистей, не более! :evil:
Может и у Вас такой же попался?