КАК ПОКРАСИТЬ ЭМБЛЕМЫ НА М20

Михалыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.12.2007
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Днепропетровск
ПРОШУ СОВЕТА .КАК,И ЧЕМ КАЧЕСТВЕННО ЗАКРАСИТЬ В КРАСНЫЙ ЦВЕТ НАДПИСИ НА КОЛПАКАХ,ЭМБЛЕМАХ И Т.Д. ПРОБОВАЛ КИСТОЧКОЙ,НО НЕПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ,ОКЛЕИТЬ ВСЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. ЗАКРАШИВАЮ С ЗАПАСОМ, ПОТОМ УДАЛЯЮ ЛИШНЕЕ НО ТОЖЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЕН КАЧЕСТВОМ. ПРИМЕНЯЛ ОДНОКОМПАНЕНТНУЮ КРАСКУ ТИПА САДОЛИН. МОЖЕТ НУЖНА ДРУГАЯ КРАСКА? ПРИ ПОКРАСКЕ ОБОДКОВ ПРИБОРОВ ПРОБОВАЛ КАК ОДНО ТАК И ДВУХКОМПАНЕНТНУЮ,ТАК С НОВОГО ХРОМА СНИМАЕТСЯ НОГТЕМ ,А РОДНАЯ ДЕРЖИТСЯ НАМНОГО КРЕПЧЕ.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Только что звонил Михалыч, просил написать извинения, что опять все большими буквами, вроде набирал маленькими, с выкл регистром! :D
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ровные границы достигаются выклеиванием по границе изоленты. Нитра с хрома тоже сковыривается ногтем. Как вариант - не ковырять.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
на колпаках можно красить тонким слоем 2К акрилом или полиуретаном по эпоксидному грунту и после сушки выполировывать края до границ букв. Садолин - модифицированный алкид, тут не годится, так как это по сути обратимая краска.
 

Михалыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.12.2007
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Днепропетровск
Благодарю всем за советы. В теории все верно.Будем пробовать,но хотелось бы знать как было на заводе,не думаю что они делали так как мы.Видимо все дело и в краске и в способе....
 

владелец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Все краски это не то. Я долго подбирал варианты. И остановился на "цапонлак" где продается не знаю. Предназначен для металлов,стекла и т.д. Используется для покраски гирлянд на новогодних городках. Держится довольно прочно. Легко наносится кистью. (ровно растекается)и самое главное: Он ПРОЗРАЧЕН! Металл как бы переливается под ним. Очень эффектно.
 

ValeriGrand

Пользователь
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Волгоград
"цапонлак" где продается не знаю. Это лак для изоляции в электронной промышленности. Ищи на радиоэлектронном рынке, сей час его не используют и не выпускают по моему, раньше был малиновый, синий и зеленый, желтый жидкий мне не попадался. Радиорынок Вам поможет!
 

Михалыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.12.2007
Сообщения
15
Оценка реакций
0
Город
Днепропетровск
Цапонлак,єто хорошо,но не очень уж катит под оригинал,за что и боремся. Я понял одно, бістро и качественно не получится. Результаты буду выкладывать, но думаю это будет не скоро так как сейчас идет сборка дверей. Осталось много вродебы мелочей прежде чем машина уедет на мовиль затем салон и т.д. Колпаки и прчие эмблемы можно поставить на любом из этапов Но вопрос пока открыт.........
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Сегодня купил цапон лак на базаре за 20 гривен.
Дед, который продавал, сказал, чтобы сделать цапонлак цветным ( красным например) нужно добавить чернила из стержня шариковой ручки...
Потеплеет попробую...
 

владелец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Прошло время и... Извините за совет. Но... Лак начал осыпаться с полированной поверхности. Переделал. Всё вышкурил. Обезжирил и покрыл ПФ "вишня" а затем покрыл всю эмблему автомобильным лаком. Сейчас думаю насовсем.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
и все таки я не уверен в правильном результате, ибо так достигается эффект искуственного старения, то есть на мягкое покрытие ПФ положено более жесткое - автомобильный лак. После полной полимеризации он его порвет и все может потрескаться. На нитру ложится все, наоборот - межслойной адгезии достичь сложно. Недаром все лакокрасочные системы подбираются по совместимости компонентов
 

владелец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Я с вами абсолютно согласен. Просто нитры с таким насыщенным цветом не нашел. А на совместимость проверял года четыре назад, когда начинал заниматься аэрографией. Прямо брал и смешивал лак с разными красками. С НЦ,ПФ,Художественными масляными. Он даже смешивался со всеми. Сворачиваний не было. Вот и решил поэкспериментировать. Время покажет. Тем более внутри салона.