как пешеходы учат водителей

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Пошел я сегодня, в обед, платить в ощад банк... впереди идет парень... перешел дорогу по пешеходному переходу, зашел на газон круга, по тротуару дошел на противоположную сторону газона, к следующему переходу.. ну и я ж за ним. Парень начинает переходить дорогу, и как обычно - стандартная ситуация: машина выруливает с круга !По главной! и едет на перерез пешеходу, не пропуская его.. парень "готовится", но идти не перестает. И как только машина проезжает в 20 см. от него бьет со всей дури по двери митсубищи!
Эх смачно! Вмятина осталась - офигеть! Водитель чуток притормозил но останавливаться не стал - увидел что парень на ногах остался...
В принципе, я с пешеходом согласен! Молодец пацан!
.... Вот так киевляне учат нахальных и хамских водил :) следующий раз водитель, на переходах будет останавливаться, соблюдая ПДД а не пытаться проскочить перед пешеходом.
похожий случай мне сестра раскзывала, как мама с девочкой переходила дорогу и точно так же ударила не пропустивший ее мерин... туфелька каблуком застряла в дверке )) , крутой, что вышел с машины начал было быковать, но когда разьяренная мамаша ему чуть глаза не выцарапала - перешел на слезные извинения
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Это называется 2 дурака встретились.
 

planne

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
87
Оценка реакций
0
Город
МОСКВА ЮЗАО
Так можно и наоборот.Когда пешеходы тянутся длинной цепочкой прямо на красный свет!У метро каждый день такая ситуация.Разогнался и... это конечно шутка,но я злюсь и сигналю что бы не хамели.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Вот так киевляне учат нахальных и хамских водил :) следующий раз водитель, на переходах будет останавливаться, соблюдая ПДД а не пытаться проскочить перед пешеходом.
В один прекрасный день машина остановится, и тому парню настучат в бубен. Или из травматики подстрелят. Просто он ещё не нарывался. Но, сколь верёвочка не вейся, а конец будет... Думать надо головой о возможных последствиях. Мы живем не в том государстве, где можно так выпендриваться, надеясь на закон.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Коля, по Вашему можно нарушать ПДД и ехать по пешеходам?
А Вы в курсе,что если пещшеход стал ногой на проезжую часть то водитель уже обязан остановиться и пропустить его?
вот именно из- за таких, которых просто прет проскочить перед пешеходом и сбивают людей на переходах.
А по поводу настучать по шабке или выстрелить из травматики - это уже уголовщина - тюрьмой пахнет. Хочешь в тюрьму? или попасть на пару десятков , а если будет огласка и сотен тысяч зеленых - стреляй

planne - злись не злись... а пешеход всегда прав ))) не выдерживают нервы - не садись за руль )))

dimaskes - у меня уже тоже похожая реакция наблюдалась когда в 20 см. от меня машина проезжала.. опасность - и автоматичская реакция отстраниться от опасности... Никогда не забуду как еще в советски времена шел я с товарищем на тренировку... Ситуация: трамвайная остановка, но линия трамвая идет по середине дороги. подьезжает трамвай, люди по чутьчуть подтягиваются к нему переходя через дорогу. Ну и мы с товарищем идем. И тут какой то урод крадется на машине среди людей.. спешит он. Нам с товарищем ни назад отойти - толпа подперла - ни в перед - это прет и не останавливается.. результат - ГАЗ-24 проехал по ногам товарища и отдавил пальци... Как тВам такой расклад?
Ну подожди 5 минут - рассосется толпа - езжай. Не едь в толпу! обьедь другим маршрутом или вообще оставь машину!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Голову надо использовать не только для того чтобы в неё класть еду.
Хотите попробовать действие законов на своём организме? Я не сторонник таких юридических экспериментов, правило трёх "Д" никто не отменял.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Коля сказал(а):
Мы живем не в том государстве, где можно так выпендриваться, надеясь на закон.
Почти по теме. Когда я гостил в Ростове я запомнил Колины слова о том что "В Ростове пешеходы делятся на 2 типа: быстрые или мёртвые" :)
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
в моем городе например пешеходы это редкость, хоть и столица. Да и те которых увидишь мечтают чтоб их задели. Водители здесь "учат" друг друга, феномен называется "road rage" и стреляют из огнестрельного оружия большой разновидности, если доходит до этого. Люди которые матаются на работу по 100 миль, в пробках часто превращаются в непредсказуемую гранату.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
а что за "road rage"?

и всеравно, димаскес, я на стороне того пешехода ))) лучше дать пройти пешеходу - от греха по дальше, чем потом нарываться на не приятности и лишний стресс. х.з. кто там дорогу переходит - может бандит который вычислит и подожжет потом тебя или сынишка чей, или дурик с белым билетом или обычный человек, который сорвался)) в любом случае закон на стороне пешехода что по переходу идет.

По поводу Ростова - это упущение Ростовских ментов, и пешеходов... в боярке нечто похожее )))
Кстате, помню в Киеве был повальный бум - машины на газонах ставить, пыл немного поостыл когда участились случаи вредительства таким машинам ))) Щас конечно ставят, но гораздо меньше )))
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
MaxMermer сказал(а):
и стреляют из огнестрельного оружия большой разновидности, если доходит до этого. Люди которые матаются на работу по 100 миль, в пробках часто превращаются в непредсказуемую гранату.
Все ясно почему ты победу купил :lol: :lol: :lol:
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
В довесок к словам Коли и Димы, две недели назад на театральной площади переходил дорогу пожилой человек на зелёный свет, тут СХ 9 откуда невозьмись преграждает ему дорогу, дедушка не долго думая ударяет водителю по фаре своей тростью, тут началось: выбегает водитель хватает деда, тащит на обочину, ну и хочет ответить ему тем-же, в конце концов достал ПМ и выстрелил в воздух, я думал он в гневе и деда застрелит, но к счастью всё обошлось, вот и думай стоит ли страдать из-за чьего-то бескультурия

IMG280.jpg
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Илья сказал(а):
Коля, по Вашему можно нарушать ПДД и ехать по пешеходам?
А по поводу настучать по шабке или выстрелить из травматики - это уже уголовщина - тюрьмой пахнет. Хочешь в тюрьму?
Я-то в тюрьму не хочу, поэтому и призываю соблюдать правило трёх Д. Ибо в тюрьму, при большом желании автовладельца и наличии у него знакомств, может угодить пешеход. И там он будет доказывать, что он не ёжик, стуча пластмассовой миской по нарам. Ведь не секрет, что у нас судят не по законам, а по понятиям. Просто надо трезво смотреть на жизнь (не через розовые очки) и сначала думать, а потом делать. Пешеход может быть трижды прав, но ему уже будет все равно, когда его отскребут с асфальта и отвезут в морг. Вот поэтому я и говорю - будьте внимательны и осторожны! И не забывайте трезво оценивать возможные последствия своих поступков...
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Илья сказал(а):
что то типо "дорожная ярость, гнев, бешенство" уже даже принято называть это психическим расстройством, а синдром медицинским условием "такое бывает только в Америке" :D

как я слышал, по сравнению с бывшим советским союзом, американцы лучше соблюдают дорожные правила. Редко вижу чтоб подрезали, да и самому не приходится, обычно уступают. Ну если уж подрезал берегись, редко кто просигналит в протест. Зато на следующем светофоре отомстят, смотря каким спортом увлекается чел, или битой или гольфовой клюшкой оставит свой след в лучшем случае только на машине. Про огнестрельное оружие я уже писал. А если нарвёшься на человека с двухсторонней страховкой которому нечего терять скорее всего обгонит, и по тормозам. На парковках чуть по другому, всё по Американски исподтишка, наглецам в лицо никто ничего не скажет. Им просто ключом на машине нацарапают словечко или картинку. Психов в любой стране хватает, но много случаев объясняется тем фактором что большинство городов в США спланированы под авто, всё разбросано, общественный транспорт ходит редко и не везде. За любой мелочью приходится садится за руль, ежедневно люди проводят по пару часов в своих машинах. В результате стресс, клаустрофобия плюс в нашем штате палящее солнышко толкает на так называемый "road rage"
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Илья сказал(а):
а что за "road rage"?

и всеравно я на стороне того пешехода ))) лучше дать пройти пешеходу - от греха по дальше, чем потом нарываться на не приятности и лишний стресс.
Илья, твоими устами да мед пить!
Не знаю, как бы в Москве такое прошло. :shock: :evil: 99 процентов, что пешеход пострадал бы. :evil: Питер покультурнее будет, но и то не факт. :evil:
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
У нас в Киеве наверное прокатило т.к. уже американские замашки начинаются: наглецам поджигают машины во дворах, колеса колят, кислотой или смывкой для краски поливают вот уже ногами брыкаться начали ....
Сам видел - иду по двору пацаны - двое поджигают фару заднюю фольцвагену пассажирскому - а остальные четверо стоят и смотрят. Я естественно на пацана шикнул (правда поздно было - машина уже загорелась) а он мне - мол - пусть ездит аккуратнее а то чуть не сбил на днях.. и деру

Да и был както случай у нас похожий, на массиве где я живу. - Крутой на джипе вьехал во двор, по дороге во дворе дома шел мужчина месный, этот крутой его нарочно зацепил- не сигналя, с разгону бампером подтолкнул.. Естественно что поругались Короче в итоге крутой переехал дважды этого мужчину. Естественно мужик погиб. Но того наглеца споймалли аж на границе с белорусью. Оказался с востока укераины - "безработный" - на Лексусе ))) Короче щас он сидит. Человека конечно не вернуть но наказали же!
На Украине не наказыввают только родсвеников депутатов, ну и министров да судей. У нас маржа большая у ментов и у судов ))) - много диллерских берут )))
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Да... Не знаю, что и ответить. На милицию надежды мало. Про случай на Московской Кольцевой все уже слышали...
А вот еще чем занимается милиция. :shock: :evil: http://www.duel.ru/201010/?10_2_1
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Мне кажется, что несмотря ни на что нужно оставаться человеком!!! Я провожу довольно много времени за рулём, а правила ПДД соблюдаю не всегда, но при этом на дороге стараюсь не создавать неудобств пешеходам и другим водителям! Жизнь сейчас действительно не простая, но бывают разные ситуации на дорогах, иногда пешеходы нагло "бегают" там, где вообще нет перехода, надо стараться оставаться человеком и не судить других.......
Пысы Я, кстати, тоже езжу на машине и при этом на данный момент не работаю.....