Как на Победу сделать ручник с коробкой от 21 волги

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
Подскажите , как сделать ручной тормоз, в сдедующей ситуации: коробка (управление на руле) рулевая колонка, ступицы от 21 волги, система ручного тормоза есть родная.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Несовсем понятно что Вы имеете ввиду, если речь идет о задних опорных щитах, то поставьте их от ГАЗ-24 и проблема будет решена
 

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
у меня в задних колесах нет коромысла ручного тормоза и отверстия для тросика, тож нет, по этому я решил, что ступицы у меня от 21 волги. А на коробке есть центральный тормоз. Но как этот тормоз приспособить к победовской системе ручника, не могу понять...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
По моему оболочка у М 20 имеет крепление на кузове . Наконечник как у М 21 . При наличии полного комплекта на кпп ( 21) просто присоединяется к рычагу . Он и там и там есть . Возможно разные длины тросов с оболочкой . Но ....р.т. М 20 проще и конструкторы на 24 вернулись к этой системе ...и я бы советовал ...
П.С. Ступицы ? Возможно опортые диски ?
 

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
oldbmw сказал(а):
По моему оболочка у М 20 имеет крепление на кузове . Наконечник как у М 21 . При наличии полного комплекта на кпп ( 21) просто присоединяется к рычагу . Он и там и там есть . Возможно разные длины тросов с оболочкой . Но ....р.т. М 20 проще и конструкторы на 24 вернулись к этой системе ...и я бы советовал ...
П.С. Ступицы ? Возможно опортые диски ?
я правильно понял, можно не используя тяги к колесам, тросик (который идет из салона)напрямую присоеденить к центральному тормозу на коробке, ничего больше не меняя?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
ROLLER сказал(а):
oldbmw сказал(а):
По моему оболочка у М 20 имеет крепление на кузове . Наконечник как у М 21 . При наличии полного комплекта на кпп ( 21) просто присоединяется к рычагу . Он и там и там есть . Возможно разные длины тросов с оболочкой . Но ....р.т. М 20 проще и конструкторы на 24 вернулись к этой системе ...и я бы советовал ...
П.С. Ступицы ? Возможно опортые диски ?
я правильно понял, можно не используя тяги к колесам, тросик (который идет из салона)напрямую присоеденить к центральному тормозу на коробке, ничего больше не меняя?
Теоретически так, но нужно разбираться по месту. Возможно придется укорачивать либо трос, либо рубашку
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Да , так .