Как мы Победу Рестоврируем

Сережка

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Опять же если процесс реставрации заключается только в шпатлевании и покраске то....
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Данис, а что - варить в машине ниче не надо???? странно просто - обычно не разбирая оперенье и кузов ине - просто готовят к покраске.. а чтоб в такой дрквней машине и ниче не подваривать - так я скажу вам крупно повезло с кузовом!
- а, вот еще вопрос: я смотрю старую краску не обдираете вы. А не слетит ли новая краска, другого хим. состава, если вы ее нанесете на старую автоэмаль??? ведь краска та что была на машине, и та, которой будите перекрашивать - абсолютно разные по своему хим составу, как я понимаю. Всетаки когда перекрашивают кузова поверх старого красочного покрытия то берут обычно краски одного химического состава!
 

Данис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Отвечаю на вопрос Ильи.
Дело в том что в машине варить ничего практически ненадо. Видимо нам крупно повезло =)
По поводу краски. Машина которую мы преобрели была крашена всего 1 раз. поэтому она будет разбираться, выравниваться шпатлёвкой (используем только армированную шпатлёвку), потов будет замываться, грунтоваться полностью и после чего будет краситься исключительно в чёрный цвет (а как известно на чёрном цвете вылазиют все изъяны) и если будут изьяны то процес весь описаный выше будет повторяться до тех пор пока небудет идально ровно. После чего машина будет покрыта лаком. А цвет краски не имеет значения каким ты будеш красить на родной цвет (до покраски см. фото).
С уважением Данис, Руслан, Дима, Антон.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Ребята, я не про цвет говорю, а о хим основе краски!!!
 

Данис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
на это есть модернезированые материалы а именно в нашем случае Филлер. Он перекрывает слой краски любой по хим составу и после на него можно ложить краску любого состава ну и в прочем цвета.
С уважением Данис, Руслан, Дима, Антон.
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Денис, ты конечно не обижайся, но вы делаете всё через одно место..
Если уж делать, то делать всё по уму, снять всё до металла, потом грунтик и красочку. А то как то всё не качественно.

P.S. Вы делаете для себя или на продажу???
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Данис сказал(а):
Для людей неимеющих читать!!!
Мне всё равно на ваше на ваши зачёт или незачёты здесь отображается процес становления гусеницы в бабочку и просьба неписать своё мнение о качестве фоток купите мне грамотный цифровик и присылайте в г. Томск перевод почтой оплачу. Да и ещё ремонт это всегда разгром....
Если вы рестОврируете так же, как пишете по-русски, то мне искренне жаль вашу машину...
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Коля, я тоже это заметил, но решил промолчать :)
Будем надеется, что всё будет хорошо.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ой, ребята, ну мне кажется тут главное желание! я рад что человек творит, ане получится - так на ошибках учатся...
- я вон свою электросваркой варил - многие говорят что не правильно .. но когда мне так говорят - задаю вопрос - а как же мост "патона" - первый мост в мире свареный электросваркой... сам вот с ланжироны меняю ... - тоже риск большой что машинка будет "красться бочком", если ошибусь... просто былоб интересно если б ребята говорили как делать - если сделано точно правильно, и говорили ак не делать - если ошибка выходит
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Парни даже не потрудились снять стекла... Что это за раставрация?.. Мое мнение, надо раздеть маштну полностью, даже если кажется, что варить кузов не надо, после того, как всё снимешь - что-то всё равно найдется, так было и у меня, и у множества других... Так что делать всё надо по уму!
Ребята, зайдите на сайты реставрационных мастерских для начала и почитайте о процессе реставрации, как это делается, какие этапы существуют - это будет полезно! А все, кто знают такие сайты - дайте ссылки в этой теме!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну если просто хотят перекрасить - это покатит.... ;-) а может еще до стекл не дошли... всяк бывает.... ну сделауют не качественно - потом переделвать будут, или продадут дешевле чем купили, т.к. плохо сделаное переделывать дольше чем убитое в ж.... :)
-короче - все в этом мире относительно..... :)
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Что то реставраторы пропали. Обиделись что ли??? Я думаю, что ребята конечно снимут и стёкла и хромированные детали, перед покраской. Ну а если не снимут, то это будет просто...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да.. ... обидели ребят ... ! они старались так, а мы их не поняли.... не хорошо вышло...
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Илья сказал(а):
да.. ... обидели ребят ... ! они старались так, а мы их не поняли.... не хорошо вышло...

А как по мне ребята просто появились и начали всё по-своему, мол "все висите мы лучше всех и нам виднее".
 

Сережка

Пользователь
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
33
Оценка реакций
0
Виталий сказал(а):
Илья сказал(а):
да.. ... обидели ребят ... ! они старались так, а мы их не поняли.... не хорошо вышло...

А как по мне ребята просто появились и начали всё по-своему, мол "все висите мы лучше всех и нам виднее".
Золотые слова, я согласен.
 

Данис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Извените что долго неписал ничего.
И так пойдём по порядку.
1. Ошибка. Всем людям свойственно делать ошибки но просто некоторые немогу их призновать.
2. Стёкла будут снимать когда будет шкуриться крыши и рамки стёкл а пока просто нет необходимости.
3. Все хром детали сняты за искл. 2 ручек т.к. пока 2 дверях невыстовлены зазоры.
4. По поводу покраски то шпатлёвка армированая и налаживается в лучшем случае на 4 слоя. Проше говоря на 1 крыло которое сделали ушло 2,5 кг шпатлёвки потом выложу фото что получилось но скажу честноэто ещё не всё.
5. Мы необижаемся критику нужну слушать и пытаться взять с неё что то полезное.
С уважением Данис, Руслан, Дима, Антон.
 

Данис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Явыложу фотки завтра про крыло какое оно получилось но хотел бы сразу оговориться что оно ещё недоделано там ещё делов непочатый край а пока дальше крыла и установки зазоров мы непродвигались.
С уважением Данис, Руслан, Дима, Антон.
 

Данис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
По поводуВитали и Серёжи хочу сказать только одно
Такие как вы ничего несмогли в своей жизни добиться а привыкли всё только критиковать и делать вид что они великие знатоки. Было сказано что мы мол хотели себя поставить выше всех. Не в коем случае. Мы уважаем всех кто востановил такие машины и сделал что то своимми руками и сами у них учимся.
С уважением Данис, Руслан, Дима, Антон.
 

Данис

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
29
Оценка реакций
0
И ещё большая просьба критикам.
Ну не предирайтесь вы к ошибкам и ненадо нас жалеть.
С уважением Данис, Руслан, Дима, Антон.
PS если кто знает какой нибудь сайт где на победу можно подобрать цвета большая просьба дайте ссылку. Спасибо
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
вот здесь можно подобрать цвет http://gaz20.spb.ru/photo_colorset.htm

Мне кажется, что вам нужно сначала всё сделать, а уж потом выставлять зазоры.

А почему так много ушло шпатлёвки на одно крыло (2.5кг) + оно ещё не доделано до конца???