Кабриолет: где искать и что смотреть

Roman918

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Уважаемые форумчане,
Боюсь показаться вам не слишком оригинальным в своей просьбе, но тем не менее, прошу поделиться вашими рекомендациями в части поиска кабриолета. Конкретные вопросы:
- какие еще источники, кроме авто.ру и Авито.ру можете порекомендовать?
- есть ли смысл рассматривать варианты с наваренными крышами?
- поделитесь, если кто недавно смотрел интересные варианты?
Цель покупки: реставрация в максимально оригинальное состояние.
Спасибо заранее.
Роман

Ps надеюсь, разместился со своим вопросом в правильной ветке.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
1. Тут уж как повезет. Как и при покупке просто Победы -- нужно замучить всех неинтернетных окружающих. Чтобы каждая собака в радиусе ста километров знала, что ищется Победа.
2. Большинство вариантов такие. В этом нет особого криминала. Нужно просто внимательно смотреть, чтобы при наварке крыши остались специфически кабриолетовские детали (их иногда срезали за ненужностью).
3. У Славика (и Димона) есть какой-то кабриолет. У Германа aviator-а тоже есть кабрик на продажу. Насколько эти варианты интересны -- не знаю. В пределах Москвы несложно подъехать, посмотреть и решить для себя, стоит ли овчинка. Лично сам смотрел саратовско-энгельсский кабриолет (объява о продаже тоже есть на форуме). Очень бодро выглядит (гораздо лучше всех предыдущих вариантов), но кузов нужно доводить до ума после многочисленных ремонтов. Если продавцы решили проблему с документами, то вариант неплохой, хотя и недешевый.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Если бы мне нужен был кабриолет м20,я бы сделал его из обычной Победы.
200-300 тыщ не лишние,имено столько барыги просят обычно за металлолом,с гордым названием Кабриолет м20.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Делать кабрик из обычной победы- не проблема. Но вель это будет обычный кастом.Который никакой исторической ценности не имеет. :(
С кабриками одна огромная проблема- они ВСЕ!!! гнилые в хлам!Будьте готовы к тому,что родного у вас останутся только боковины и щит с номером.Всё остальное придётся делать заново. :( Поэтому цена восстановления будет негуманная .... :(
П.С. Пишу не теоретически,а на собственном опыте...Со своим кабриком ковыряюсь уже 5й год.....правда неспешно....
 

anesteziolog

Пользователь
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Согласен с предидущим постом. С каждим годом найти кабрик думаю будет все проблемней и проблемней.
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
При просмотре обявлений обращайте внимание на 1949-1953 годы выпуска
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
найти пока еще возможно, всеми перечисленными способами. Но сразу с хорошим неоформляемым донором, если есть доки у кабрика и машиной, которой не проблема встать на учет при сомнительных доках кабра.
Часто меняется весь низ, только на машинах из Средней Азии можно чинить что есть по кузову.
Ну и нельзя сбрасывать со счетов очень немаленькую стоимость кабриолетного верха ( только правильный материал тента стоит около 60 евров за кв. метр, он импортный ) - литье крючков, рамок и пр. стоит около 30000, деревяшки - еще около 15000, дуги и кронштейны - еще минимум 10ку.
ну разумеется, если ТС владеет ресурсами деревообработки, литья силумина в кокиль и сестру в Германии или Америке (где производится трехслойный тентовый материал, не текущий под дождем) то предыдущие страшилки утрачивают часть силы))))
 

Roman918

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Коллеги, спасибо за ваши ответы и рекомендации. Конкретно в сети сегодня имеем следующее:
1. Авто из Краснодара
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _247432260
2. Авто из Уфы ( вижу в объявлениях уже несколько месяцев)
http://ufa.drom.ru/gaz/pobeda/13900388.html
3. Набор "сделай сам" из Краснодара
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _290674612

Саратовская машина, о которой писал ilich200 , уже продана

С уважением,
Роман
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
олд джек сказал(а):
найти пока еще возможно, всеми перечисленными способами. Но сразу с хорошим неоформляемым донором, если есть доки у кабрика и машиной, которой не проблема встать на учет при сомнительных доках кабра.
Часто меняется весь низ, только на машинах из Средней Азии можно чинить что есть по кузову.
Ну и нельзя сбрасывать со счетов очень немаленькую стоимость кабриолетного верха ( только правильный материал тента стоит около 60 евров за кв. метр, он импортный ) - литье крючков, рамок и пр. стоит около 30000, деревяшки - еще около 15000, дуги и кронштейны - еще минимум 10ку.
ну разумеется, если ТС владеет ресурсами деревообработки, литья силумина в кокиль и сестру в Германии или Америке (где производится трехслойный тентовый материал, не текущий под дождем) то предыдущие страшилки утрачивают часть силы))))
Жень просто к слову вдруг пригодится в столице есть контора торгующая вот такими такими кабриолетными материалами производства Германии, но это не все образцы и само собой не дешёвые и не сочтите за рекламму. Кому вдруг интересно дам контакты. :wink:

Изображение.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
М фокс постоянно торговал раньше, сейчас не знаю...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
олд джек сказал(а):
М фокс постоянно торговал раньше, сейчас не знаю...
У М -Фокс ещё лет 5 назад начались проблемы с поставками, сейчас помоему совсем сгинули. Сейчас две конторы торгуют http://www.artefakt-msk.ru/1434/1439 и http://avtotuning.cc/leuder.html. Извиняюсь что немного подзапачкали тему! :roll:
 

BVV

Пользователь
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Возраст
31
Город
Казахстан, Караганда
Здравствуйте.
Подскажите может у кого есть чертежи по дугам и прочим механизмам крыши кабриолета М 20 победа?? Буду благодарен.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Мне кажется, что нет. Обычная гнилая победа...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Arhimag сказал(а):
Мне кажется, что нет. Обычная гнилая победа...
Там явно видно уши от дуг на одном фото! :D
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Москва
На фото в салоне видно что была кабриолетом
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
В добавку к предыдущим аргументам -крепление противосолнечного козырька кабриолетное, чистый кабрик.
 

MaxN

Пользователь
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
32
Оценка реакций
7
Возраст
44
Город
Москва
Сайт
www.drive2.ru
TC, подскажите, как сложилась история с поиском кабриолета?
После восстановления своего 965 я сейчас в больших раздумьях - ввязываться ли в это благородное дело ))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
TC, подскажите, как сложилась история с поиском кабриолета?
После восстановления своего 965 я сейчас в больших раздумьях - ввязываться ли в это благородное дело ))
если сумма денег есть большая то стоит, машина обалденная.