Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Я опять купил МОСКВИЧ!

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
А нет ли возможности изготовить еще одно стекло отличного качества на продажу мне?
А то уж больно не хочется изобретать велосипед заново....
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Заметила на заднем плане модельки из Автолегенд СССР :) Недавно тоже на полочке выстроила рядок, правда, небольшой пока.
А Москвич отличный! Хозяин рад?
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Эти Автолегенды - хуже семечек :)
Пришлось даже специальный стеллажик сооружать, так уже место заканчивается.

Хотя там кроме легенд еще и польские легенды и НАШАВТОПРОМ и даже с несколько "серьезных" моделей.

А у владельца Москвича пока ноги до педалей не достают, посему Москвич отправлен в гараж до следующего сезона :)
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
Знатная у Вас коллекция! :)
На форуме Автолегенд написано, что в продаже должен иметься специальный стеллаж, который можно приобрести в том же газетном киоске, где и сам журнал. Я не справшивала, честно, да и не требуется пока, хотя, думаю, если так пойдет дальше....
Вот хочу заказать по почте пропущенные выпуски (там с 11-го высылают).
А у меня, помимо деагостиневских, есть одна модель Фольксвагена Жука (старого, конечно же) производства Welly. Он масштабом, правда, больше, двери открываются. Покупался как игрушка для моего племянника. Сейчас в несколько затасканном состоянии: нет руля внутри, спереди - одной фары, сзади - обеих, слегка поцарапан. Думаю, может, это исправить как-нибудь можно... :roll:
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ну я не решаюсь называть это коллекцией, уровень не тот :)
Вот у олдджека - коллекция, если заглянет в тему - расскажет.

По поводу полок ДеА - покупал с первыми выпусками - фуфло полное, дорого, моделей влезает мало, место занимает много, пыль собирает. Как только она заполнилась купил в Икее этот стеллаж, потом докупил отдельно стеклянных полок, сейчас опять надо уплотняться.

Насчет ремонта Welly - нет смысла, проще купить новый, стоит он рублей 200.

Насчет автолегенд - все что не успели докупить рекомендую приобретать тут: http://www.scalecar.ru/brands/deagostini
Есть всё с 1-го выпуска. и цены самые низкие, отправляют почтой, привозят курьером.

Сам только у них и покупаю, по ларькам бегать надоело )))
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
dimaskes сказал(а):
Насчет ремонта Welly - нет смысла, проще купить новый, стоит он рублей 200.
Я такого Жука не найду больше. У нас Вэлли в продаже - редкость... Вернее, есть, но всё модели современных авто в основном :?

dimaskes сказал(а):
Насчет автолегенд - все что не успели докупить рекомендую приобретать тут: http://www.scalecar.ru/brands/deagostini
Есть всё с 1-го выпуска. и цены самые низкие, отправляют почтой, привозят курьером.

Сам только у них и покупаю, по ларькам бегать надоело )))
Спасибо. А я по горячей линии журнала позвонила, сказали, что с 11-го, стоимость -250 р. что ли... Ладно, решу ближе к делу - сейчас ведь пока не собираюсь, потому что з/п ещё не платили)))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
да ужжж, с 74 года собираться начала, еще с Саратовских Москвичей за 3.50 , Рафиков по 6р и Волг по 5.60 р... ностальгия однако. А на сегодня пересчитывать не хочу, несколько сотен есть (те что на 15 кв.м полок стоят) плюс запасники, а еще нереализованных проектов куча - переключился на масштаб 1:1, некогда над столом корпеть :D
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Дабы вернуть тему в русло, раскопал фото с июльской поездки в автомузей Эспо, и вот какие красавцы у них там теперь стоят:




Я весь слюной истёк.... :lol:
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
На первой фотке это что?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
верхние две у меня тоже имеются, самый верхний купил просто случайно. Ехал по двору, смотрю пацаны, видимо от помойки катят такой москвич. Останавливаюсь, важности напустил и спрашиваю старшего - "Продаешь машину?" а он тоже так же на полном серьезе - "ПРрродаю, сто ррррублей!".
Ессно тут же москвич перекочевал в багажник и обе стороны сделки быстренько, чтоб никто не передумал, :) разбежались в разные стороны
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
а когда мы были там в 2007 году этой экспозиции вроде не было?
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Нет, не было. Их в прошлом году там выставили.
Приезжая в эспо, каждый раз обнаруживаешь что-то новое :)
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
А где Вы такой агрегат приобрели и сколько сейчас такие вот детские Моси стоят?

З.Ы. Также ищу, где можно приобрести советские модели машинок. Очень надо в подарок.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
Моси проскакивают иногда в объявах, а советские модели гарантированно есть только в клубе ИТСМ по четвергам на Авиамоторной, правда дорого. Еще вариант - посетить выставку Сорокина в октябре и там будут палатки с моделями
 

dimaskes

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Мне Мось обошелся в 6 т.р. Поймать его в приличном состоянии по объявам сейчас довольно затруднительно, у меня по крайней мере не получилось.
Но я знаю одного человека, который может найти его на заказ (мне он его нашел за год) если надо – дам контакт в ЛС.

Советские модели еще можно ловить на молотке, но если вы не профи, там вам могут впарить колхоз или сборную солянку.
Да и вообще если Вы не искушенный коллекционер, то нет никакого смысла покупать именно советские модели, т.к. по параметрам внешнего вида и деталировки они современным сильно уступают, а ценник наоборот - превосходит )))

Лучше в таком случае посмотреть на продукцию братьев наших меньших – китайцев IXO, IST, NEO, DIP
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
олд джек сказал(а):
Моси проскакивают иногда в объявах, а советские модели гарантированно есть только в клубе ИТСМ по четвергам на Авиамоторной, правда дорого. Еще вариант - посетить выставку Сорокина в октябре и там будут палатки с моделями
:D Так говорите, как будто я Москву знаю вдоль и поперек. Да, я бываю у вас раз-два в месяц стабильно, но мне город ещё учить и учить. Лучше конкретные адреса. И в каких объявлениях конкретно "проскакивают Моси" (в интернете, газетах и проч.)?
 

Sonnце

Пользователь
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
36
Город
г.Иваново
dimaskes сказал(а):
Мне Мось обошелся в 6 т.р. Поймать его в приличном состоянии по объявам сейчас довольно затруднительно, у меня по крайней мере не получилось.
Но я знаю одного человека, который может найти его на заказ (мне он его нашел за год) если надо – дам контакт в ЛС.

Советские модели еще можно ловить на молотке, но если вы не профи, там вам могут впарить колхоз или сборную солянку.
Да и вообще если Вы не искушенный коллекционер, то нет никакого смысла покупать именно советские модели, т.к. по параметрам внешнего вида и деталировки они современным сильно уступают, а ценник наоборот - превосходит )))

Лучше в таком случае посмотреть на продукцию братьев наших меньших – китайцев IXO, IST, NEO, DIP
Контакт давайте на всякий случай.
Насчет моделей. Ну, я не знаю... Я в подарок хочу, а у человека их полно, но в основном нашего времени. Вот хотелось что-то пооригинальнее, так в прошлый раз дарила тоже советскую вещь, чем очень обрадовала))