Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Изучается спрос на изготовление шестерен КП

Alexs

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
49
Город
Тюмень
При ремонте кп выявил износ шестерни 20-170112-В, муфты скользящей 20-1701116-Б. Поиски новых результатов не перенесли. Заказал изготовить знакомому , у него свое механическое производство. Если кому надо пишите. При положительном результате напишу. :D
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
а какая цена? Коробок очень много на органы. И запас по прочности огромный...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Может возникнуть интерес к шестерням от ранних коробок до 50 года, они же от "Эмок". Но весь вопрос в качестве, будут ли они сопоставимы по качеству с заводскими???
 

Alexs

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
49
Город
Тюмень
Думаю будут, производство заточено на поставку продукции Росавиации (вертолеты). По цене после изготовления первой партии, с исполнителем.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Из своего опыта скажу, что изготавливали на заводе шестерню заднего хода на Ниссан, так вот, хоть делали шестерню на военном заводе, выполняли все по технологии(как говорили цементация и все прочие циклы связанные с требованием к шестерне) шестерня сия долго не ходила.На двадцать тысяч пробега вперёд(не знаю сколько раз за это время приходилось сдавать на зад) хватало одной шестерни.Раза четыре заказывали изделие.Дело было в конце 90-х, поэтому сейчас может всё как-то изменилось, но больше я таким шестерням не доверяю.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Есть ли смысл, если на базах хранения до сих пор хранятся коробки ГАЗ-69?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
КПП победы пожалуй самая живучая отечественная коробка.Если кто-то,где-то и почему-то не смог найти нужные детали для кпп ,то наверное за всю машину браться и не стоит. Вдруг лонжерон понадобиться???
Пахнет разводом. Не смог купить-дай объяву "куплю" ! Но обязательно нужно "изучать спрос" и делать "на вертолетном заводе" :twisted:
Новая кпп стоит максимум сто евро,запчасти от нее,право слово,даже и продавать стыдно,так... за пиво.
Запчастей на кпп в бывшем СССР лет на двести припасено.
В топку!
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
aviator сказал(а):
КПП победы пожалуй самая живучая отечественная коробка.Если кто-то,где-то и почему-то не смог найти нужные детали для кпп ,то наверное за всю машину браться и не стоит. Вдруг лонжерон понадобиться???
Пахнет разводом. Не смог купить-дай объяву "куплю" ! Но обязательно нужно "изучать спрос" и делать "на вертолетном заводе" :twisted:
Новая кпп стоит максимум сто евро,запчасти от нее,право слово,даже и продавать стыдно,так... за пиво.
Запчастей на кпп в бывшем СССР лет на двести припасено.
В топку!
Полностью согласен. Самое бестолковое занятие. Лучше изготовить, например, хомуты на вал кпп...
 

Alexs

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
49
Город
Тюмень
Это называется взаимовыручка? Вместо того чтобы стебаться , помогли бы с покупкой, если так все просто. У кого какие возможности. Кроме того , изготовить можно что угодно. А восстанавливать Победу или нет не Вам решать.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Alexs сказал(а):
Это называется взаимовыручка? Вместо того чтобы стебаться , помогли бы с покупкой, если так все просто. У кого какие возможности. Кроме того , изготовить можно что угодно. А восстанавливать Победу или нет не Вам решать.
Коллеги, какой-то не тот тон выбрали...
Человек столкнулся с проблемой, пробует решить таким способом. Не обязательно все технари, у меня, например, 2 гумантитарных образования.
Alexs, если не очень срочно и ждете до весны, могу Вам отправить коробку б/у, подербаните на з/ч.
 

Alexs

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Возраст
49
Город
Тюмень
свой сказал(а):
Alexs сказал(а):
Это называется взаимовыручка? Вместо того чтобы стебаться , помогли бы с покупкой, если так все просто. У кого какие возможности. Кроме того , изготовить можно что угодно. А восстанавливать Победу или нет не Вам решать.
Коллеги, какой-то не тот тон выбрали...
Человек столкнулся с проблемой, пробует решить таким способом. Не обязательно все технари, у меня, например, 2 гумантитарных образования.
Alexs, если не очень срочно и ждете до весны, могу Вам отправить коробку б/у, подербаните на з/ч.
Спасибо, готов подождать. Пока машину готовят к покраске, я занимаюсь переборкой двигателя.