Ищу, кто бы сделал приемник

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Компаньерос!

Добротою Игоря Соломатина в мои руки попала вот эта торпедо от Победы:

topredo_1.jpg


topredo_2.jpg



Хочется сделать из нее что-нибудь вот такое:

priemnik.jpg


Но если с "протянуть проводочки" и "привинтить на место" проблем нет, то для болгарочно-сварочно-покрасочных работ мои руки растут слишком далеко от плеч.

Возьмется ли кто-нибудь за это? Условно-отфонарно бюджет на эту часть работ (отрезать лишнее, отпескоструить, изобрести заднюю и боковые стенки, покрасить всё сделанное + ободки приборов) вижу в 10 тысяч рублей.

Комментарии и поправки приветствуются.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 758
Оценка реакций
4 479
Город
ХМАО Югра
Думаю ключ зажигания в сею конструкцию требуется для вкл. подсветки приборов и подачи питания на приемник.
Хороший проект, ждем продолжения.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
A28951DA-6988-4AF4-9EC0-289CCD5BF201.jpeg


почти закончил такой проект месяц назад. Очень помогали коллеги. От замка зажигания включается подсветка и радио. Часы работают постоянно.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 604
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
НЕ могу придумать как облагородить края, но по МОЕМУ мнению, изделие выглядет, как обрубок.
Я про торцы говорю.
Может-быть подфарники на торцы, что-бы как ночник использовать????
Или это уже перебор??
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
или пепельницу??
Переднюю?? заднюю??
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А ну у кого нет желание выпустить на комерческой основе, небольшую номерную серию??
ГОтов вступить в артель.
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 797
Город
москва
Пластик на убой нашел уже?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
НЕ могу придумать как облагородить края, но по МОЕМУ мнению, изделие выглядет, как обрубок.
Есть такое. Но если сделать заднюю часть чуть уже лицевой, то выступающие края лицевой части чуть облагородят внешний вид изделия. Идея разместить на боковых стенках что-нибудь (например, динамики, закрытые аутентичной акустической тканью) неплоха, но пока ничего сказать не могу.

А ну у кого нет желание выпустить на комерческой основе, небольшую номерную серию??
Идея плоха с двух сторон:
а) Где найти небольшую коммерческую серию торпед, приборов, мелочевки и родных приемников?
б) Предварительная себестоимость (взятая с потолка) 30-50 тысяч рублей. (@Александр_2003 , не считал, во что тебе обошлось все это богатство?). Плюс некоторая маржа производителя и продавца. И кому оно будет нужно за такие деньги?

Пластик на убой нашел уже?
Еще нет. Пока у меня банально есть приемник, часы и торпедо. Центральную часть и ручки собирался купить новодельные когда начнет что-то вырисовываться. Готов купить всё остальное, если есть.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 797
Город
москва
Немного приболел, точно есть пластик приборов и ьардачка под распил, ьыли центральные, но не помню какие. В пн вт могу посмотреть и подарить. А серия может рассматриваться с пластиковым литым корпусом вместо резаного торпедо
Да и от приемника требуется копия маски, внутрянка родная ничего не поймает. Значит опять современщина
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Есть такое. Но если сделать заднюю часть чуть уже лицевой, то выступающие края лицевой части чуть облагородят внешний вид изделия. Идея разместить на боковых стенках что-нибудь (например, динамики, закрытые аутентичной акустической тканью) неплоха, но пока ничего сказать не могу.


Идея плоха с двух сторон:
а) Где найти небольшую коммерческую серию торпед, приборов, мелочевки и родных приемников?
б) Предварительная себестоимость (взятая с потолка) 30-50 тысяч рублей. (@Александр_2003 , не считал, во что тебе обошлось все это богатство?). Плюс некоторая маржа производителя и продавца. И кому оно будет нужно за такие деньги?


Еще нет. Пока у меня банально есть приемник, часы и торпедо. Центральную часть и ручки собирался купить новодельные когда начнет что-то вырисовываться. Готов купить всё остальное, если есть.
Расходная часть вполне простая:

1. новый комплект пластика. Стоимость зависит от производителя
2. Стоимость приборов сильно зависит от серии и состояния
3. Приёмник зависит от желаемого исходника. У меня родное нутро, перехром панели, полное восстановление до состояния «вижу и плачу от восторга» и встроенный модуль для современного прослушивания
4. Подбор краски и сама краска зависят от региона
5. Работы по покраске и изготовления боковин обошлись мне в 3 т.р.
6. Преобразователь 220 -12 вольт, проводка, шнур и мелочевка - порядка 2 т.р
7. Изготовление кронштейна и основания для крепления на стену - порядка 2 т.р на материалы
8. Работы по сборке и электрической части - бесценны

так что себестоимость может быть сильно разной, но цены, которые обозначил Игорь, выглядят вполне реальными
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 604
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Считаю, что и механизм часов, и приёмник( внутренности), должны быть современные.
Тут возникнет проблема, в переделке расстояния, между ручками-крутилками на современной магнитоле . Подгонять под лицевую панель Победовского радио.
Если делать изделие, не такое глубокое,(расстояние от стены до лицевой панели) оно-бы смотрелось более гармонично.
при тираже, допустим в 20 экз. сам корпус, обойдётся не очень дорого,
допустим методом вакуумной формовки из пластика.
Новодельные циферблаты, есть в продаже.
И дорогие, по оригинальной технологии, и дешёвые наклейки


 
Последнее редактирование:

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Считаю, что и механизм часов, и приёмник( внутренности), должны быть современные.
Ну и зачем все это? Получится очередная пластиковая ретроподелка за оверпрайс. Такое уже есть -- "Радиостанция Север". Выпускалось радиозаводом более-менее серийно. Стоит 25 тысяч рублей, по функционалу не отличается от приемника за 500. Нафиг никому не нужно.

Тут возникнет проблема, в переделке расстояния, между ручками-крутилками на современной магнитоле .
Никаких проблем. Любая дешевая 1DIN импортная магнитола с FM из 90-х c двумя крутилками по бокам кассетоприемника имеет такое расстояние. Я же тебе 10 лет назад на питерском форуме фотку показывал. Форум, кстати, поломался, так что сюда продублировать не смогу :-/

И вообще, любая моя попытка заработать денег на выпуске ограниченной партии чего-нибудь заканчивается фееричным фиаско. Так что я уже даже и не дергаюсь :)

Но если кто захочет заморочиться, всегда готов помочь.
 
  • Love
Реакции: алекса

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 604
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Стоит 25 тысяч рублей, по функционалу не отличается от приемника за 500. Нафиг никому не нужно.
Я не про функционал, а про внешний вид.
Который должен остаться, таким, как и был.
Про Радиостанцию Север, ничего не понял.
При чём тут она??
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
При чём тут она??
Сравни
14863162565421898 (1).jpg

Первое -- оригинал военных времен, второе -- сувенир, выпущенный тем же радиозаводом в наши дни. В полном соответствии с твоим ТЗ -- "все современное из пластика". Получилась фальшивая елочная игрушка :)
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 604
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Понял.
В полном соответствии с твоим ТЗ -- "все современное из пластика".
Не передёргивай.
Где я говорил, --ВСЁ современное из пластика??
механизм часов, и приёмник( внутренности), должны быть современные.
Когда я говорил о новодельных деталях, я имелл ввиду внутренности приборов. и об этом написал.
совсем не двусмысленно.
А корпус, если он из пластика, -- будет визуально соответствовать оригиналу, или нет,
зависит только от Мастера-Исполнителя .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

допустим методом вакуумной формовки из пластика.
Когда говорил о пластиковом корпусе, я написал слово--ДОПУСТИМ.
Никто-же не мешает сделать его из металла, или даже из папье-маше .
он визуально должен быть неотличим от оригинала .даже можно покрасить в РЖАВЫЙ цвет(рет-лук)
В итоге,
--найти ДОПУСТИМ 20 шт. оригинальных торпедо, это проблематично.
А изготовить 20 новодельных(копия) корпусов, намного проще.
 
Последнее редактирование:

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не передёргивай.
ОК.

Дело-то не в торпеде. Дело в общей бессмысленности всей затеи -- пытаться сделать партию сложных дорогих вещей ограниченного спроса. Для удовлетворения собственных амбиций хватит одной. Для зарабатывания денег есть более простой вариант -- продавать что-то дешевое и нужное многим.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 604
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва
Дело-то не в торпеде. Дело в общей бессмысленности всей затеи -- пытаться сделать партию сложных дорогих вещей ограниченного спроса.
Дык я и не спорю.
но если кто-то отважится, то готов поучаствовать.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 967
Город
Одинцово
Компаньерос!

Добротою Игоря Соломатина в мои руки попала вот эта торпедо от Победы:

Посмотреть вложение 208162

Посмотреть вложение 208163


Хочется сделать из нее что-нибудь вот такое:

Посмотреть вложение 208164

Но если с "протянуть проводочки" и "привинтить на место" проблем нет, то для болгарочно-сварочно-покрасочных работ мои руки растут слишком далеко от плеч.

Возьмется ли кто-нибудь за это? Условно-отфонарно бюджет на эту часть работ (отрезать лишнее, отпескоструить, изобрести заднюю и боковые стенки, покрасить всё сделанное + ободки приборов) вижу в 10 тысяч рублей.

Комментарии и поправки приветствуются.
Какие сроки?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

намис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
110
Оценка реакций
15
Возраст
69
Город
Баку
Когда занимался самоделками осталась не реализованной одна идея - из разбитого зеркала протянута рука, на ладони РЫБИЙ ГЛАЗ!!! С подсветкой как ночник. Касательно темы " Победа" - зачем повторяться?! А если так - из кирпичной кладки " пробивается" передок авто (лобовые стекла, капот, облицовка) . Фары и подфарники можно по разному обыграть. При включении подсветки салона видны фотки за лобовым стеклом. Открыли капот - фото самого, самого... человека. Или же всё обыграть с профилем авто. Как - то так.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Прошу прощения за офф. По Новодельным циферблатам дайте наводку. Можно в личку
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 604
Оценка реакций
2 786
Возраст
64
Город
Москва