Ищется жестянщик

bokanev

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Возраст
38
на покрашеном подвигать петлями и болтами может не получится нужный зазор, сделайте фото побольше.
А их и не хватает. Иначе не писал бы здесь ))
Дверь родная, не менялась. Кажется,менял ось петли. Но она изначально проходила впритык к водостоку, вообще без зазора. Теперь цепляет.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
А их и не хватает. Иначе не писал бы здесь ))
Дверь родная, не менялась. Кажется,менял ось петли. Но она изначально проходила впритык к водостоку, вообще без зазора. Теперь цепляет.
Трудно без фоток дать совет.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
вы не первый, кто вначале покрасил, а потом всё не срослось ...
если вы полураму не откручивали, то подкладки вам туда не установить, т.к. там всегда печалька...
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Ничего не надо перекрашивать!
отпусти полностью болты лонжеронов -красный овал.
немного ослабь болты "задние" лонжерона-желтый овал.
открути брызговики от щита.
-------------
подложи под короба и пороги доски плотно к ним прилегающие, подними немного машину домкратами с двух сторон в районе средних стоек...зазор в нижней части переднего крыла уменьшится в верху увеличится.
поставив немного толще прокладки в зоне красного овала,равномерно обжимай лонжероны.
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ничего не надо перекрашивать!
отпусти полностью болты лонжеронов -красный овал.
немного ослабь болты "задние" лонжерона-желтый овал.
открути брызговики от щита.
-------------
подложи под короба и пороги доски плотно к ним прилегающие, подними немного машину домкратами с двух сторон в районе средних стоек...зазор в нижней части переднего крыла уменьшится в верху увеличится.
поставив немного толще прокладки в зоне красного овала,равномерно обжимай лонжероны.
Юрий, там так не получится... увы
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
бывает те места ещё и заваривали...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
скотч на долго не оставляйте приклеиным на краске.
 

bokanev

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Возраст
38
Вот и проверим получится или нет. В субботу буду пробовать. Думаю,должно получиться!
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Да, уже все собрано практически. Не установлены только салон и хром.
--------------
быстрее с ним пойдет выравнивание зазора
на пустой это проблемнее
не торопись главное смотри...
 

bokanev

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Возраст
38
В субботу все обстоятельно зафотаю и выложу результаты. В том числе и по двери задней.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Отпишите Олд Джеку,он сможет помочь!
Если договоритесь о цене и времени.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Всем доброго времени суток!
Ищу контакты хорошего жестянщика, знающего кузова Побед и работавших с ними. В Москве или области. Необходимо выставить передние новые крылья по зазорам, одну дверь и одно заднее крыло. Нужен человек, который сможет это сделать с минимумом гиба, реза и сварки самих навесных деталей, а лучше вообще без порчи навесного.
Буду благодарен за предоставленные контакты такого человека!
Добрый день! Меня зовут Михаил, г. Воронеж.
Как вас зовут?
Я правильно понимаю, машина в Москве, кузов покрашен, при этом выставить зазоры регулировкой на крепеже не выходит?
Уточните, крылья и двери красились на кузове или отдельно? До покраски зазоры имели допустимые размеры?
 

bokanev

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Возраст
38
Добрый день! Меня Кирилл зовут.
Да,машина в Москве. Навесное красилось отдельно от авто и до покраски не подгонялось (в малярке схалтурили и не стали подгонять, о чем я узнал уже после покраски). Крылья передние новые,но переварены под размер родных. До покраски зазоры новых элементов не выставлялись, а зазоры родных ржавых деталей были в норме, но задние кронштейны крыльев были гнилые и крылья топорщились,т.е. скорее всего зазор там неидеальный был изначально.
 
Последнее редактирование:

bokanev

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Возраст
38
Всем доброго дня!

Ну что ж, вопреки мнению некоторых скептиков, положительные результаты были достигнуты!

Задние крылья распустил по всему крепежу, затем при помощи нехитрого приспособления дожал до нужного места и зафиксировал крепеж. Теперь ничего не выпирает, все ровно.
IMG_3216.jpg IMG_3217.jpg IMG_3219.jpg

Далее занялся передними крыльями.

Распустил задний крепеж лонжеронов. Тут все без проблем отвинтилось, т.к. гайки расположены в салоне и были без ржавчины.

Ослабил крепеж брызговиков к моторному щиту. Открутил полностью передний крепеж лонжеронов к кузову. Слева при этом сорвал головы у трех из четырех болтов, справа у одного. Их высверлил и нарезал новую резьбу. Подозрительные на сварку места прошел болгаркой. Далее вывесил перед. Но передок не очень-то охотно отделялся от кузова, несмотря на навешанные мотор и КПП. Раскачивание переда, и стамеска между лонжероном и кронштейнами кузова помогли. Передок чуть опустился. Зазоры передние крылья-двери по высоте вышли в норму.
IMG_3220.jpg IMG_3221.jpg
Немного не хватило времени. Теперь надо вставить в щель лонжероны-кузов доп прокладки и уменьшить величину зазоров, сместив крылья ближе к дверям (крепежные отверстия на крыльях еще позволяют это сделать).

Так что с крыльями вопрос ,думаю, закрыт. Спасибо за грамотные советы!

А вот по дверям все еще впереди! Итак, задняя правая дверь цепляет за водосток.
IMG_3208.jpg IMG_3211.jpg
По выштамповке видно, что в районе средней стойки дверь чуть ниже, чем надо, а вот в районе замка, наоборот - выше.
IMG_3213.jpg IMG_3214.jpg
Предполагаю, что дело именно в этом. Хочу попробовать вставить небольшую прокладку между верхней петлей и дверью. Надеюсь, что поможет.
IMG_3212.jpg
Аналогичная ситуация с передними дверьми. У них зазор дверь-средняя стойка неравномерный, сверху больше, чем снизу. Может тоже добавить прокладку между верхней петлей и дверью? У кого какие мнения на этот счет?
 
  • Спасибо
Реакции: vottaktak

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
дай фото обеих дверей полностью, со всеми зазорами по периметру
 

bokanev

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Возраст
38
дай фото обеих дверей полностью, со всеми зазорами по периметру
Смогу опять не раньше выходных,к сожалению. Машина еще висит с вывешанным передом,а размеры гаража не позволяют снять двери целиком.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Это конечно Жжесть еще та.! А ковырять после покраски в двойне обидней. Куда смотрел моляр (блин). Типо я тут тупо крашу. Помоему любой авто перед покраской собирается я имею в виду жестянку. Терпения тебе товарищ!