Где сделать оплетку

kostya

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Приветствую коллеги! Помогите решить проблему! С февраля стал Победоводом М20 1955г.в. 2 серии и начал реставрацию. Концепция реставрации – лучше оригинала. Работа ведется несколькими толковыми СТО (кузов, ходовка и движок, и т.д.). Практически вся начинка будет из новых комплектующих. Например, все двери и крылья новые (имеется в ввиду не целые). На капоте и багажнике деформаций не выявлено. Также и все остальное.
Сейчас не могу найти комплект электропроводки. Вопрос в том, что мне нужна только новая, оригинальная. Сделать новодел копию можем, но не можем найти установку по оплетке (соответствие структуры и цвета). На 2х кабельных заводах Украины, куда обращался, эта технология и оборудование списано. Вопрос стоимости и экономики проекта в данном случае для меня не главный. Главный – делаю для себя и хочу свою красавицу видеть идеальной. Прошу у мудрых авторитетов совета.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
передний новый пучок лишний имеется и б/у задний в хорошем состоянии - тоже...
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
Данной проблемой тоже немного озадачен. Если не найду оригинальную новую - буду делать новодел, для этих целей приобретены новые проводки в тканевой оплетке от ГАЗ-66, 69, 21.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
тебе не надо искать чем оплетать провода - раньше юзались провода в тряпчаной оплетке очень часто, особенно в военной технике, особенно в РЛС и апппаратных. воттам и шукай.
 

kostya

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Илья! Ведь у меня цель не восстановить автомобиль! Шнуров от старых утюгов и ламповой аппаратуры у меня в гараже полно! Я веду качественную реставрацию и должен выполнять установленные требования. Например, беда Побед, нигде не мог найти новые защелки замка № дет. 30-6105104 . Взяли старые. Главный дефект-выработка от язычка защелки двери. Сделали полный хим/анализ и твердость. Слав латуни с оловом. Защиту на удар обеспечивал твердый хром. Наплавлять не было смысла. Такой сплав с 60-х промышленностью не используется. Подобрали сплав ЛС60. У себя на производстве выточили 20 новоделов с точностью до 0,2 мм и покрыли твердым хромом. На Газе в те времена по этим деталям не было такой точности! После черновой сборки своей девочки отдам защелки на декоративный хром. Справки лаборатории по химическому и прочностному анализу, маркам хрома, таким же занудам как я, могу предоставить. В любом случае, спасибо за участие в теме!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
костя, провода которые юзали на ЗАС, РЛС ближнего обнаружения и военных аппаратных - это медные провода рассчитаные на большой ток - это не оплетка от утюга! думай что говоришь! Этих проводов дофига в военных частях связи! У меня отец когда служил домой натаскал таких проводов, досихпор нахожу....

Кстате, родная проводка победы АЛЮМИНИЕВАЯ

кстате, я так и не понял разницу родной оплетки проводки победы от оплетки утюга. - такая же тряпка... но те провода что я видел с военной техники - там тканевая оплетка пропитаная спец составом, у некоторых проводов ткань обработана "резиновой" изоляцией, у других - идет провод, "резинка" ткань , резинка...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
интересно, а есть ли в наличии ХОТЬ ОДНА ФОТКА алюминиевого сечения провода РОДНОГО для Победы? очень хотелось бы глянуть! :wink:
 

kostya

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Специально только-что еще раз рассмотрели мою РОДНУЮ старую проводку, 1955г.в. и еще несколько старых. Крутили и туда и сюда! Провод МЕДНЫЙ. Резиновая изоляция провода. Тканевая оплетка, вероятно Х/Б, залита лаком. . . .
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
Резиновая изоляция провода.

-она то и пересыхает...


Тканевая оплетка, вероятно Х/Б, залита лаком. . .

- где то слышал, что на тепловозах такая шла, если
что я поспрашиваю, их то у нас ваяли....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
kostya сказал(а):
Специально только-что еще раз рассмотрели мою РОДНУЮ старую проводку, 1955г.в. и еще несколько старых. Крутили и туда и сюда! Провод МЕДНЫЙ. Резиновая изоляция провода. Тканевая оплетка, вероятно Х/Б, залита лаком. . . .
про то и речь, что за всю жизнь ни разу не втречал АЛЮМИНИЕВУЮ... :wink:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
kostya сказал(а):
Специально только-что еще раз рассмотрели мою РОДНУЮ старую проводку, 1955г.в. и еще несколько старых. Крутили и туда и сюда! Провод МЕДНЫЙ. Резиновая изоляция провода. Тканевая оплетка, вероятно Х/Б, залита лаком. . . .
У меня такси 53-го года, масса была в проводке, на корпусе - +. Хозяин (у нее он был только один), тоесть машина после таксовки была только в одной семье, говорит что первоначально была хреновая алюминивая проводка, которую он лично сам перетягивал на медную. Как дойду до проводки - перетрушу все провода еще раз, может попадется хоть один проводок алюминиевый, что б показать.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
а он машину то из таксопарка брал, с очень хорошим пробегом, да капиталилась она не раз, вот если бы хозяин с завода ее получил - да, а так, кто не знает о "луженых" полностью машинах...
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Вот народ, дай поспорить только.... :) Пойду посмотрю на свою родную проводку, из чего она, но если честно сомневаюсь, что она алюминиевая!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
алюминий по опеределению ломкий и на вибронагруженных объектах применять не стоит
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
хрен его знает - говорю то что біло на самом деле... Врядли кто-то в таксопарке корячился особо перетягивая полностью проводку...