Газ М72 из Алма-Аты

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
а где здесь м-72?
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
хот род может быть!
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Здравствуй Бахтияр!
Как бы там ни было,пройден колоссальный путь по восстановлению.
Не каждый доводит до ума начатое.
Поздравляю!
-------------
Пож. дай больше фото,видео, везде и снизу.По возможности историю автомобиля,документы.
С уважением!
 
  • Спасибо
Реакции: Бахтияр

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Хотелось бы надуть щеки, но путь по восстановлению был пройден не мной. Автомобиль приобретен в 2004 в готовом виде у второго после реконструкции владельца. Около полугода тому назад случайно встретил парня, которому машина давным-давно знакома. С его слов, авто собирал для рыбалки и охоты Дядя Вася Немец, в свое время работавший на ГАЗе в руководящем инженерном составе, а затем преподававший в автодорожном институте в Алма-Ате. Дяде Васе низкий поклон! Однажды на СТО консилиум мастеров вынес единогласный вердикт "машину делал гений". Завтра выложу фото во всех ракурсах. Сразу приношу извинения за подкапотный хаос - все делалось в разных местах и у разных людей, где-то мастеров, а где-то совсем нет. Всем Удачи!
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Хотелось бы надуть щеки, но путь по восстановлению был пройден не мной. Автомобиль приобретен в 2004 в готовом виде у второго после реконструкции владельца. Около полугода тому назад случайно встретил парня, которому машина давным-давно знакома. С его слов, авто собирал для рыбалки и охоты Дядя Вася Немец, в свое время работавший на ГАЗе в руководящем инженерном составе, а затем преподававший в автодорожном институте в Алма-Ате. Дяде Васе низкий поклон! Однажды на СТО консилиум мастеров вынес единогласный вердикт "машину делал гений". Завтра выложу фото во всех ракурсах. Сразу приношу извинения за подкапотный хаос - все делалось в разных местах и у разных людей, где-то мастеров, а где-то совсем нет. Всем Удачи!
===============
Молоток!!!
Ждем!
 

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Здравствуйте, всем форумчанам! Немного истории. По моим сведениям, реконструкция была завершена в 1999. Автор реконструкции совершил несколько дальних поездок, среди которых Алма-Ата - Чита, Алма-Ата - Красноярск итд. На момент приобретения автомобиль выглядел несколько брутальнее, фото не сохранились, попробую словами. Был установлен кенгурятник с доп. световым оборудованием. Запасное колесо было на вертикальной калитке, выглядело несколько тяжеловесно и вминало крышку багажника. На задней стенке багажника была смонтирована полка для оружия. Под задним сиденьем установлена автономная бензиновая печка от запорожца (не убирал, но и не пользовался). Авто был окрашен в более спокойные цвета - крыша, капот, фендеры в серебро, борта в золотистый металлик. Я хотел основным цветом кирпичный металлик, как у рено дастер примерно, но вышло то что вышло (2006), впрочем, мне нравится, хотя супруга говорит, что похоже на шторы в советском ресторане))).
 

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Обещанные фото не прикрепляются. не работает кнопка "изображение" попробую позднее.
 
  • Haha
Реакции: Алексей63

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Фото снизу не получились, но элементы усиления кузова ГАЗ м72 вроде видны. Заодно заметил провисающий шланг. это последствия осеннего ралли. буду исправлять.
 

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Спортивный руль не прихоть, а то, что удалось найти подходящее по шлицам и глубине посадочного места. Если у кого-то будет интерес к определенной части автомобиля, дайте знать. обязательно сфотографирую.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
При случае,на яме ли,подъемнике, фото всего днища и крепление передних рессор-серьги к кузову(передняя часть рессоры и задняя)
и кузов над задним мостом.
---------------
Уточни, номер кузова есть на стойке?
В тех-паспорте указан номер шасси,это с таблички?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Фото снизу не получились, но элементы усиления кузова ГАЗ м72 вроде видны. Заодно заметил провисающий шланг. это последствия осеннего ралли. буду исправлять.
Ралли классика или Ралли-Рейд? Давно ганяешь,какие успехи,ранг соревнований?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
По первому впечатлению, сделана из обычной Победы
 
  • Спасибо
Реакции: JW4

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
При случае,на яме ли,подъемнике, фото всего днища и крепление передних рессор-серьги к кузову(передняя часть рессоры и задняя)
и кузов над задним мостом.
---------------
Уточни, номер кузова есть на стойке?
В тех-паспорте указан номер шасси,это с таблички?
Обязательно сфотографирую! и скорее всего завтра-послезавтра. Причина очень грустная, сегодня на дороге отвалился карданный вал. Это последствия 11-ти летнего простоя. жил в другой стране, машина стояла. вернулся, поменял все резинки, жидкости итд. с прошлой весны машина активно эксплуатировалась на покатушках по бездорожью (извините, это я и назвал ралли)
 

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Номер шасси, скорее всего перепечатка со старого техпаспорта, вряд ли кто-либо из ГАИ стал заморачиваться. Да еще, в старом техпаспорте было указано 2 двигателя. второй от Патрола.
 

Бахтияр

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
22
Оценка реакций
13
Возраст
50
Город
Алматы
Уточни, номер кузова есть на стойке?
Где смотреть?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Видал я как-то, одну победу после "колхозного" ремонта... Гений ли её делал, или нет, не знаю, но карданный вал у неё был прикручен на два болта, с одной стороны (не наискосок) :oops: На автомобиле ездили... Я владельцу сказал что у него проблемы, но его это, кажется, не заинтересовало особо.
 
  • Спасибо
Реакции: Бахтияр

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Уточни, номер кузова есть на стойке?
Где смотреть?
---------------
левая передняя стойка,немного выше верхней петли
и табличка на правом брызговике под капотом-на ней год выпуска-номер мотора-номер шасси
на третьем твоем фото под капотом-табличка под воздухоприемником...или 4-маленьких отверстия если ее сняли, размер примерно 10 см на 6.-7см