ГАЗ 22 в Англии. Случайное фото.

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
На 21.ру была тема.
Он вдобавок еще и праворульный! И попала она туда вполне официально - автоэкспорт поставлял. И правый руль специально под Англию на заводе освоили, даже конструктор (должность) был отдельный на праворукую 21-ю :)

У московского 21-рушника есть праворукий седан.


Фотка не перевернута :)

 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
А чего тут странного? ГАЗ-22Н (маловероятно, что НЮ в Англии) выпускалась как раз в надежде продавать ее в странах с левосторонним движением. Так что неудивительно, что некоторое количество машин продалось и радостно, что хоть кто-то из них дожил до наших дней.

З.Ы. Но вообще праворульная ГАЗ-21 смотрится потрясающе. В первые минуты не укладывается в сознании, что такое может быть, даже если знаешь о ее существовании :)

2dimaskes: Скажи, а тебе не показалось при взгляде на эту машину, что рулевая колонка расположена ближе к двери, чем у леворульки? У меня осталось стойкое ощущение, что это так.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Да, похоже так и есть. Надо попросить Макса провести замеры :)
Вот "подковка" рулевого вала на праворуких точно своя собственная.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Интересно как и когда она туда попала?
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
насколько я знаю официального экспорта в Штаты не существовало, но даже во время холодной войны ввозить советские авто не запрещалось, в Штатах есть две Победы и Зис которые здесь ещё с 50'х годов, также и Зим который сейчас в (Pate Museum of Transportation)

не знаю ничего про машинку с Бостона, но интерес к советскому авто растёт, большинство машинок завозят эмигранты, только один Gary Shikhman завёз 18 машин, у меня в штате знаю точно есть 2 Волги, одна из них недавно появилась в моем городе, говорят в New Yorke тоже есть пару штук

Volga in New York.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Кстати, на двигателе Победы есть приливы для установки валика сцепления справа.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
MaxMermer сказал(а):
насколько я знаю официального экспорта в Штаты не существовало, но даже во время холодной войны ввозить советские авто не запрещалось, в Штатах есть две Победы и Зис которые здесь ещё с 50'х годов, также и Зим который сейчас в (Pate Museum of Transportation)
Вот это то и интересно :)
Вспоминается Хрущёв с кукурузой и идеями завалить америку недорогими советскими машинами :)
Всегда считал что это сказка, но ведь Autolit.com продаёт Волговские проспекты со штампами американских дистрибьюторов..... это то как понимать???
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
А ведь приятно осознавать что наши машины есть и там. На счет наших праворульных- в Киеве на одном из ретро фестивалей в 2005м кажется был 408й москвич праворульный.Забавная вещица.
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
а Волги шли на ура.англичане люди прижимистые,только я знаю шла замена двигателей на Ровер и вроде дизельный Перкинсон.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ровер и Перкинс - это бельгийская сборка фирмы "Скальдия Волга" они может тоже в англию попадали, но специально туда не поставлялись.
Праворульные машины были только ГАЗовской сборки, и кроме англии поставлялись в индию и пакистан.
Правый руль появился с 64 года, до этого в англии продавались леворульные.
Всего праворульных 21-х было выпущено около 100 штук.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Модераторы. Пожалуйста, поправьте заголовок. ну очень уж глаз режет

не 21я это, а 22я.

Я тэбе очен прошу, да?.. (с)