Ещё одна история из жизни "Готическое рандеву!"

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Не помню, рассказывал ли я на форуме эту байку или нет, надеюсь что нет )))
Вот открыл сегодня автомобильный сезон, и вспомнил одну старую историю, и захотелось мне перенести её из устного творчества в некую законченую литературную форму.


Было это, как раз на второй год как у меня завелась победа. Как ведь оно обычно бывает, у людей всё больше тараканы заводятся, кому меньше повезло у тех вши или клопы, а у меня победа - тапком не прихлопнешь, стало быть, это надолго.
Я, тогда как раз на третьем курсе колледжа учился. А он в свою очередь находился в области, километров 80 от Москвы - периферия! И вот так же весна была, причём побыла да и кончалась уже - конец мая. Девчонка одна, подруга с параллельного потока, из бухгалтеров, пригласила меня в гости. У них там с друзьями, какая-то вечеринка неформальная намечалась на выходных, вроде как готическая. Девчонка эта из местных была, а сам я до их населённого пункта, от места проживания, по часу добирался. Ну, отказываться, конечно, резона нет: весна, всё-таки, да и вечеринка, девушки... Ну, думаю, ладно, приеду на машине, чтобы обеспечить свою мобильность, да и повод не пить - железный, а это козырь не малый, особенно когда сами барышни уже в соответствующей норме пребывать будут. Да и не пью я.
Собственно, как и что было - в детали вдаваться не стану. Но, пребывая в состоянии задорного веселья эти, с позволения сказать, дамы, решили мою персону сделать соответствующей духу проходящего мероприятия, то есть придать мне готический, мертвецкий вид. С моего молчаливого согласия мне накрасили ногти чёрным лаком, напудрили то ли пудрой, то ли мелом, подвели глаза... Когда в ход пошла чёрная губная помада, сопротивляться уже было поздно.
Время «ч» настало около трёх часов ночи, тогда я и почувствовал непреодолимое желание удалиться, причём удалиться так быстро, насколько это позволяют обстоятельства. Когда я садился в машину, я ещё помнил, что нахожусь в не совсем привычном для мира простых смертных состоянии. Но рассудив, что в три часа ночи с субботы на воскресенье, на пустой пригородной дороге, на которой имашин-то не встретишь не то, что людей, я вряд ли наткнусь на крестьянина с вилами или какого-нибудь католического священника жаждущего срочно провести обряд экзорцизма. И это, как оказалось позже, было весьма опрометчивое решение.
Я всегда считал себя агностиком, не верил в разного рода чудеса и знамения, но то, что произошло со мной позже, заставило меня поколебаться. Я, ничего не ожидая, ехал домой по совершенно пустому и тёмному шоссе, как вдруг мои, расширившиеся от удивления глаза, зацепились за картинку в зеркале заднего вида. Там отражалась мигалка патрульной машины, которую я, от неожиданности, в первые секунды, принял за северное сияние. Видимо у этих гаишников не было собственного жилья, и они ночевали в машине на обочине пустынного шоссе и были разбужены шумом от моего автомобиля. Я немного подождал, пока они, воспользовавшись, приборами громкой связи, выдвинут мне свои грозные требования. Но через мгновенье понял, они вероятнее всего уже не раз посылали мне свои звуковые сообщения, но услышать их мне помешала музыка, исходившая из динамиков аудиосистемы, основным предназначением которой было заглушать рёв мотора. Я как законопослушный гражданин остановился, выключил автомобиль и стал ждать. Патрульная машина остановилась в нескольких метрах от меня, и через несколько секунд я уже слышал шаги приближающегося ко мне сотрудника соответствующих органов. Сотрудник подойдя, наклонился к окошку, и начал было представляться, но что-то его очень сильно взволновало, причём настолько сильно, что он оборвался на полуслове, развернулся и отправился восвояси. «Интересно» - подумал я – «Чё это с ним?». Но через пару минут к машине подошёл старший по званию, более опытный, более усатый и более пузатый сотрудник тогдашнего ГАИ. Он, некоторое время, молча, смотрел на меня. Эта немая сцена, мне напомнила загрузку операционной системы при включении компьютера. Чуть позже он все-таки представился и попросил стандартный набор водительских документов. Ничто не предвещало беды, пока он не задал совсем неожиданный для меня вопрос:
- Ты наркоман?
- Нет! - ответил я утвердительно, недоумевая, к чему это он клонит.
- А почему круги под глазами?
Тут всё немного прояснилось, в особенности прояснилось то, что домой-то я могу и не доехать...
- А это тени ...
- А почему такой бледный? - продолжал он.
- Ну, это пудра такая - ответил я, и понял что наличие на моём лице пудры и теней в данном случае не намного желательнее наркоманских кругов.
- Ты что, гей? - спросил гаишник, и при этом его лицо, сначала выражавшее недоумение, теперь явно выражало негодование, а это уже было серьёзно, я рисковал оказаться там, где мне в эту ночь, как и вообще в любую другую ночь, находится, совсем не хотелось.
- Нет, конечно – собирал я остатки самообладания в кулак.
- Руки покажи… А это зачем?
- А это лак... Ну, вы понимаете я с готической вечеринки еду, - говорил я и понимал всю нелепость моей попытки объяснять человеку, откуда я еду, когда он и слова-то такого не знает.
Пока я рассказывал, что да как, видимо с устатку и не жрамши, я забыл про то, как я выгляжу, и закончил свой мини рассказ словами:
- …послушай командир, посмотри на меня, ну разве я не похож на нормального человека...
- Вообще-то нет - грозно ответил командир.
Но этим дело не закончилось, командир оказался калачом тертым, и имел хорошие профессиональные навыки. Потеряв интерес к моему внешнему виду его зоркий, натренированный на проверку водяных знаков на денежных, глаз, через окно разглядывал салон моей машины. В салоне на полке под задним стеклом лежали предметы женского туалета, а конкретно бюстгальтер и стринги. Точное происхождение этих предметов в моей машине я уже и не помню, так как не занимаюсь выяснением родословной всех попавших в мои руки деталей женского туалета, допустим их, забыл кто-то из подруг во время совместной поездки на пляж. Я потом выложил их на полку для антуражу, зачем добру пропадать. А так какая, ни какая провокация на вопрос, повод для шутки, или для фантазии у особо впечатлительных пассажирок.
- Ты кого-то изнасиловал? - спросил гаишник насторожено, видимо надеясь на искренний и при этом утвердительный ответ.
- Нет! А с чего это?
- А лифчик откуда?
- Это мой - на автомате ответил я, подразумевая, что всего лишь обладатель этого замечательно предмета женской одежды.
Но гаишник сделал свои выводы и переспросил:
- Ты гей?
- Да нет, нет, это антураж, так просто вожу в машине...
- И трусы?
- Ну да, и трусы, они тоже мои... Но я их не ношу!
В этот момент очень хотелось добавить: "По крайней мере, не так часто", но я решил, что органы - это вам не просто так, с ними не шутят. А тем более с органами правопорядка! И тем более про трусы...
После чего, он молча и очень тщательно сверял номера двигателя и кузова с документами, проверял страховку, и на последок попросил открыть багажник. Видимо, чтобы проверить его на предмет мешка с жёсткой расчлененкой или трупом какого-нибудь не очень удачливого католического священника – экзорциста.
Последняя фраза усатого гаишника прозвучала особенно душевно и по-отечески, и я почему-то ждал её, отдавая мне документы, он произнёс: "В армию тебе надо!".

11.jpg
 

Михаил11w

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
337
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Баранов ичи
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

Прикольно)))) Поднялось настроение.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

"5+"
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

Прикольно. Захватывает. Но попасть мог на пару часиков в обезьянник запросто..
Тоже что ли мемуары начать писать? :D

:lol: а кто текст набивал? Прям приятно читать - и складно все так, и без ошибок)))))))))))))))))))))))))))))))))))
продолжай в том же духе :D
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

Рашен Готик
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

олд джек сказал(а):
Прикольно. Захватывает. Но попасть мог на пару часиков в обезьянник запросто..
Тоже что ли мемуары начать писать? :D

:lol: а кто текст набивал? Прям приятно читать - и складно все так, и без ошибок)))))))))))))))))))))))))))))))))))
продолжай в том же духе :D
да, мемуары... я же уже старенький :lol:
Набивал я, редактировал майкрософт ворд )
Спасибо, будем стараться :)
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

рАндеву)))))
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

ахахахаха!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: блин!вот действительно ржака!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

DSC00435.JPG
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Вообще на эти штуки есть стандартная отмазка, используемая ролевиками:
"Артист я. А это - реквизит и грим".
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну я же не ролевик... но за совет спасибо, мож и пригодится )
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Ещё одна история из жизни "Готическое рондеву!"

В армию тебе надо =) Позитивчик!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кто-то рассказал по радио такую ситуацию:
Утро, человек спешит на работу. Его останавливает ГАИшник (вроде ничего не нарушал), берёт документы, предлагает пройти в ГАИшную машину.
Садятся в машину, минута молчания... Потом гаишник говорит "Ну, чего ты мне ничего не предлагаешь?"
Водитель, не лишённый чувства юмора, ему и предложил: " Выходи за меня замуж!"
Мент, то же не лишённый чувства юмора, заржал, отдал документы и отпустил :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
Кто-то рассказал по радио такую ситуацию:
Утро, человек спешит на работу. Его останавливает ГАИшник (вроде ничего не нарушал), берёт документы, предлагает пройти в ГАИшную машину.
Садятся в машину, минута молчания... Потом гаишник говорит "Ну, чего ты мне ничего не предлагаешь?"
Водитель, не лишённый чувства юмора, ему и предложил: " Выходи за меня замуж!"
Мент, то же не лишённый чувства юмора, заржал, отдал документы и отпустил :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
вообще то это бородатый анекдот 90х годов.. :lol:
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
Кто-то рассказал по радио такую ситуацию:
Утро, человек спешит на работу. Его останавливает ГАИшник (вроде ничего не нарушал), берёт документы, предлагает пройти в ГАИшную машину.
Садятся в машину, минута молчания... Потом гаишник говорит "Ну, чего ты мне ничего не предлагаешь?"
Водитель, не лишённый чувства юмора, ему и предложил: " Выходи за меня замуж!"
Мент, то же не лишённый чувства юмора, заржал, отдал документы и отпустил :D
Мне один товарищ рассказывал несколько похожую историю: остановил его где-то на трассе доблестный служитель свистка и жезла за превышение скорости. Товарищ штрафы на месте, как правило, не платит, а тут вообще был в плохом настроении. Представитель же правопорядка, напротив, был настроен подзаработать. В общем, совпадения интересов не случилось. После долгих уговоров, намеков и полу-угроз мент, наконец, садится писать протокол, причем делает это нарочито долго (в перерывах убеждая товарища все-таки решить вопрос на месте) и сопровождает подробными комментариями, как у того сейчас отнимут права, как неудобно по нынешним временам ездить на метро после отъема прав, и вообще, какие нынче водители пошли невоспитанные, не хотят поддержать инспектора материально.

Товарищ уже в состоянии, близком к бешенству, и тут мент, наконец, заканчивает писать протокол и отдает его товарищу ознакомиться и подписать. Тот, не говоря ни слова, берет протокол и пишет на нем в графе особые отметки следующее: "Такого-то числа, я, имярек, двигался на своем а/м там-то и там-то. ПДД не нарушал. Был остановлен инспектором ГИБДД имярек, который предложил мне вступить с ним в противоестсественную половую связь, в противном случае угрожая мне изъять права и составить протокол о превышении скорости" (ну и дальше стандартная лабуда про адвоката, и т.д.) мент, когда прочитал, изменился в лице, отдал права и долго, с остервенением рвал протокол на кусочки. :lol: :lol: :lol:

Не знаю, может, конечно, и анекдот...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Надо взять на вооружкние... хотя для этого надо быть вообще ни в чём не виноватым и очень борзым :lol:

два вопроса: что такое "имярек" и по подробней про прочую лабуду с адвокатом :lol:
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
"имярек" - это слово, которое употребляется вместо указания имени и фамилии, например, в образцах документов. Своего рода placeholder. В современном канцелярите вместо него зачастую употребляется аббревиатура "ФИО" (что, впрочем, лично я считаю излишним упрощением, к тому же, не совсем вписывающимся в логику языка).

По поводу адвоката: как правило, если есть намерение оспаривать протокол, в него вписывается фраза в духе: "ПДД не нарушал(а). С нарушением не согласен(на). Прошу отложить рассмотрение в связи с намерением привлечь адвоката." это дает какое-то время на перегруппировку сил и средств, а равно на выработке стратегии и сбор доказательств (буде таковые имеются). Также дает призрачную надежду затянуть рассмотрение и вообще избежать наказания в связи с истечением сроков давности. Впрочем, последнее утверждеие нужно проверять - по-моему эту лазейку собирались прикрыть, но я не отследил, чем дело закончилось (административка - не самая актуальная для меня тема).
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Очень смешная история :lol: , хорошо, что хорошо закончилась!
ГИБДДшники потом наверняка с ужасом рассказывали её друг другу :lol:
Классное фото :wink: