Еще раз про кольцо руля на ЗИМ.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Увлеченый

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
51
Оценка реакций
0
Увидел, что кому-то удалось продать кнопку от ЗИМ с кольцом ГАЗ21! И все это аж за 1500р. Если кому нужно отдам аналогичную цацку за тыщу!
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
А где находится?
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Готов приобрести, как с Вами связаться?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
в первом сообщении автора нписано что кольцо волговское!!!!!!
 

Увлеченый

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
51
Оценка реакций
0
Вынужден сообщить, что к сожалению кнопка, как выяснилось, новодельная, отлита из оргстекла. Но сделана качественно, если это не отпугивает, то могу выслать фото поподробнее. Ну а про само кольцо повторяю, оно от ГАЗ21, у ЗИМ вертикальных спиц два!

Кнопка ЗИМкопирование.jpg
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
Вот смотрю я,смотрю на кнопку которая у меня есть,и не пойму. Вроде от ЗИМа,а надписи нет.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
Толик сказал(а):
Вот смотрю я,смотрю на кнопку которая у меня есть,и не пойму. Вроде от ЗИМа,а надписи нет.
Интересная кнопка.У меня есть военный каталог ЗИМ-а1960г.Кнопка отделиться от ободка как на Победе 3-я серия.Кнопка на фото запресована .
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
у меня на победе стоит кольцо и вставка от ЗИМа
 

planne

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
87
Оценка реакций
0
Город
МОСКВА ЮЗАО
А от чего же тогда у меня кольцо?Судя по другим фотка оно отличается.Руль на ЗИМе не видел но к побеовскму как родное.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
planne сказал(а):
А от чего же тогда у меня кольцо?Судя по другим фотка оно отличается.Руль на ЗИМе не видел но к побеовскму как родное.
Кольцо и есть родное, а надпись от Зима или новодел.

А родной пластик на вашей был походу коричневый?
Судя по ручке печки :lol:
Или печку на ней меняли в сборе?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
АлексейРиО сказал(а):
А родной пластик на вашей был походу коричневый?
Судя по ручке печки :lol:
Или печку на ней меняли в сборе?
Судя по преобладающемим остаткам пластика цвета слоновой кости, скорее всего была заменена рукоятка рычага воздухозаборника.
 

planne

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
87
Оценка реакций
0
Город
МОСКВА ЮЗАО
Не могу сказать...не знаю.Ничего больше коричневого в салоне нет.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
SMV сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
А родной пластик на вашей был походу коричневый?
Судя по ручке печки :lol:
Или печку на ней меняли в сборе?
Судя по преобладающемим остаткам пластика цвета слоновой кости, скорее всего была заменена рукоятка рычага воздухозаборника.
Возможно, но чтоб её сломать...
А поменять.... В общем процедура одно удавольствие :lol:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Толик сказал(а):
Вот смотрю я,смотрю на кнопку которая у меня есть,и не пойму. Вроде от ЗИМа,а надписи нет.
Слышал я такую историю: когда ЗИМ (завод) перестал быть ЗИМом а стал ГАЗом, (когда обличили Молотова) на все государственные ЗИМы завод ГАЗ выслал следующий комплект аксесуаров, с директивой - заменить на машине: Кнопку сигнала, колпаки. В общем все аксесуары, которые несли на себе логотип "ЗИМ", думаю эта кнопка как раз из числа таких "тюнинговых", на которые меняли старые кнопки.

История рассказана одним форумчанином с 21.ру дяденька он уже не маленький, когда это случилось он был ребенком, и папа ему принёс с работы свежезамененную кнопку с "ЗИМом". Сейчас он вспоминая, как он ей копал ямки в песочнице чуть не плачет.... :)
 

Увлеченый

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
51
Оценка реакций
0
pobedovod сказал(а):
Толик сказал(а):
Вот смотрю я,смотрю на кнопку которая у меня есть,и не пойму. Вроде от ЗИМа,а надписи нет.
Интересная кнопка.У меня есть военный каталог ЗИМ-а1960г.Кнопка отделиться от ободка как на Победе 3-я серия.Кнопка на фото запресована .
Подтверждаю уже прозвучавшее предположение. Кнопка без надписи ЗИМ выпускалась только в 59 году после переименования ЗИМ в ГАЗ12. Таких мероприятий, как принудительное изменение символики с упоминанием пресловутой группы Молотова-Маленкова на уже выпущенных машинах не проводилось, но с декабря 58 на новых автомобилях наименование ЗИМ исчезло!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
Так было и на ГАЗ 51,63,-надпись слево и справо под капота Автозавод имени Молотова заменили на Горковский автомобильный завод.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Увлеченый сказал(а):
Таких мероприятий, как принудительное изменение символики с упоминанием пресловутой группы Молотова-Маленкова на уже выпущенных машинах не проводилось, но с декабря 58 на новых автомобилях наименование ЗИМ исчезло!
За все машины не скажу, может и не проводилось, но то что ряд служебных автомобилей были принудительно - рекомендательно "тюнингованы" после 59 года - факт.
У меня есть живой свидетель. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.