Электропроводка, которую хотят ВСЕ!!

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
А о чем говорить?
Пробовал когда-нибудь свой новодел на машину ставить?
Стеклышки плексигласовые для капэх, например? Все проданные стеклышки разбились об дальний угол гаража.
Про глушитель с трубами вообще помолчу. Выпуск ставится на любое авто, кроме того, к которому они продавались. Да, 38я труба,любая, хоть нержавейка, есть везде.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Петр, я же ни в коем случае не призываю бросить все и делать как другие.
Просто делюсь мнением.
Мне бы тоже хотелось бы не заботится о продажах, а производить то, что мне хочется - но увы - пока не могу себе позволить
 
  • Спасибо
Реакции: tank

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
вот честно .. нифига я не понял ... кто, что и какого качества делает....
при таком раскладе - я на сегодня ни у кого не куплю...
т.к. у меня есть образование на тему радиоэлектроники, и электрическая схема победы - это не БМВ 2016 года.. лучше сделать самому макет проводки а уже после задавть вам правильные вопросы - кто сможет ответить на все - тому и деньги.
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
вот честно .. нифига я не понял ... кто, что и какого качества делает....
А я понял так:
супердорого и супераутентично - колёса истории
дорого и частично аутентично - ретродеталь и победа над временем
дешево и неаутентично - ретрозаказ и белорусы
совсем дешево - купить подходящую типа от газ-69 и доделать по месту самому
 
  • Спасибо
Реакции: Ставрополец

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
А я понял так:
супердорого и супераутентично - колёса истории
дорого и частично аутентично - ретродеталь и победа над временем
дешево и неаутентично - ретрозаказ и белорусы
совсем дешево - купить подходящую типа от газ-69 и доделать по месту самому
Уточню:

супердорого и аутентично - колёса истории
дорого и аутентично - победа над временем
дорого и аутентично или частично аутентично (для меня пока под вопросом) - ретродеталь
дешево и неаутентично - ретрозаказ и белорусы (что одно и тоже)
совсем дешево - купить подходящую типа от газ-69 и доделать по месту самому (неаутентично)
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Вообще-то это тема про обсуждение проводок, насколько я понимаю, а не тема Интернет-магазина. И я был далеко не первым, высказавшимся здесь на эту тему. Не стоит называть неэтичным мой пост в данной теме.

...
Да, но эта тема в разделе продам и тема по продаже, прежде всего! Ты в ней прорекламировал, причем, в агрессивной форме свою продукцию. Не так?
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
партия проводки будет готова в понедельник. Забрать ее желательно не позднее 22 числа. 22 декабря вечером уезжаю.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 798
Возраст
64
Город
Москва

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 798
Возраст
64
Город
Москва
Я ни к одной из перечисленных проводок, не имею отношения, но сдаётся мне, что про белые трубочки, Вы ошибаетесь.
на днях уточню.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Мне приходилось снимать различные части электрооборудования за десять минут до того, как авто попало под резак газорезчика.
Проводку я выкусывал тросовыми кусачками. Ни на одной машине белых трубочек не было.
Везде черные резинки.
Сдвоенные провода у клемников промотаны суровой ниткой на БФе. В точности как на родном троечном АФТ.
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Были, правда, они не ПВХ, но не отличишь
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 798
Возраст
64
Город
Москва
...............
Сдвоенные провода у клемников промотаны суровой ниткой на БФе..............
Точно суровой ниткой?? Может быть не суровой??
Точно на БФе?? Может быть не БФ??
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Могу выложить фото АФТ пбедовского.
Нитка суровая, химанализ клея проводить негде. Похож на БФ. Встречается нитка черная и хаки.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Куски , снятые с капэхи ориджинал машины 54й год. Остатки лака на проводах пытаются блестеть. Трубочки резиновые, часть не потеряла свойств.Заделка провода видна. Местами лак заходит на клемники. "зелени" на пайке нет, промыта после пайки. Заделка двойных проводов видна.
Надо, развешу ориджинал проводку со своей машины. Отфоткаю.





 
Последнее редактирование:

tank

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
21
Оценка реакций
20
Город
Москва
Да, но эта тема в разделе продам и тема по продаже, прежде всего! Ты в ней прорекламировал, причем, в агрессивной форме свою продукцию. Не так?
Мы на "ты"? Не припомню чтобы мы имели опыт длительного общения либо выпивали на брудершафт. Поэтому обращался к вам на "Вы".
Супердорого, это конечно хорошо назвали, но пока разница в цене между тремя проводкам "аутентичными" составляет от 12000 до 13700 (с учетом стоимость в "Колесах истории" жгута для генератора) рублей. Кстати, каркас на нем не нитяной, а проволочный, как в оригинале. Не считаю 15% настолько большой разницей, чтобы называть это "супердорого".



По резинкам/белым трубкам - мы копировали свои наконечники с проводки, у которой они были бледно-желтого цвета. Посчитали это эстетичней. Жаль, что по фото не заметно, они у нас резиновые, а не виниловые, белого цвета. Если это принципиально, изучим вопрос установки наконечников из черной резины, например на заказ. Спасибо что заострили внимание.
 
  • Спасибо
Реакции: Ставрополец

fedchenko

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
273
Оценка реакций
27
Город
москва
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Мы на "ты"? Не припомню чтобы мы имели опыт длительного общения либо выпивали на брудершафт. Поэтому обращался к вам на "Вы".
Супердорого, это конечно хорошо назвали, но пока разница в цене между тремя проводкам "аутентичными" составляет от 12000 до 13700 (с учетом стоимость в "Колесах истории" жгута для генератора) рублей. Кстати, каркас на нем не нитяной, а проволочный, как в оригинале. Не считаю 15% настолько большой разницей, чтобы называть это "супердорого".



По резинкам/белым трубкам - мы копировали свои наконечники с проводки, у которой они были бледно-желтого цвета. Посчитали это эстетичней. Жаль, что по фото не заметно, они у нас резиновые, а не виниловые, белого цвета. Если это принципиально, изучим вопрос установки наконечников из черной резины, например на заказ. Спасибо что заострили внимание.
Ну, на выставке мы на " ты" общались и тут на "вы" не особо принято. Так что предлагаю этим "выканием" не страдать, но как будет удобно. Оплетку можно на короткий пучок, как и на другие, любую сделать по желанию.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Может быть, стоит сделать сравнительный анализ предлагаемых проводок? Особенно в сравнении с оригинальными проводками и заводскими чертежами. Выделить ряд критериев, разработать шкалу оценок, и на базе этого создать наглядную таблицу с плюсами и минусами каждой проводки. Производители, как вы на это смотрите?
Готов бесплатно предоставить экземпляр нашей проводки для установки и сравнительных испытаний - если до этого дойдет дело