двигатель

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ребят, я в свой двигатель не считая стоимости двигателя вложил около 70 000. Следователньо если пришлось бы продать продовал бы не меньше 70, а если бы делал на продажу хотел бы извлечь прибыль, продовал бы за 120. Есть желающие?
такие двигатели и такие вложения для махровых эстетов. Собираюсь делать ещё один движок, в него думаю вложить придётся больше, но и хорактеристики сооьтвественно получить иные. вот и смотрите, каждому своё, кто захочет движёк соответствующего качества заплатит соотвествующие деньги. Всё просто.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Mankus сказал(а):
Ребят, я в свой двигатель не считая стоимости двигателя вложил около 70 000. Следователньо если пришлось бы продать продовал бы не меньше 70, а если бы делал на продажу хотел бы извлечь прибыль, продовал бы за 120. Есть желающие?
такие двигатели и такие вложения для махровых эстетов. Собираюсь делать ещё один движок, в него думаю вложить придётся больше, но и хорактеристики сооьтвественно получить иные. вот и смотрите, каждому своё, кто захочет движёк соответствующего качества заплатит соотвествующие деньги. Всё просто.
Mankus абсолютно прав, я уже сказал, что затраченная сумма ни коим образом не оспаривается. И все-таки человек, купивший такой двигатель, должен получить от продавца определенные гарантии, а в противном случае это просто двигатель после капитального ремонта и не больше, цена ему максимум 25-30 тыс. руб. Качество сборки и комплектующих нужно чем-то подтверждать.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 172
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Если есть возможность поставить двигатель на стенд и снять характеристики - это лучшее подтверждение! :D
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
олег 36 сказал(а):
Вот молодцы.Новый двигатель зим я брал тоже не дорого,но после этого я вложил в него туже 30ку
Балансировка коленвала замена колец,вкладышей шлифовка гбц замена всех прокладок,регулировка карбюратора,притирка клапанов,всего не упомниш+работа.
Реальная цена для двигателя после всех доработок не менее 50 т.р.А все остальное хлам требующий уйму времени и проблем с добычей деталей и поиском толкового мастера.
Я тоже брал двигатель занедорого. И сильно некомплектный. Ко всему Вами перечисленному подбирал к нему крепеж. Что бы красивенький был, резьба идеальная и все ровненькое. И прокладочки не абы какие , из хорошего материала. Шайбочки и болтики определенных размеров. Толковый мастер на это даже не обратил бы внимания. А я потратил массу времени. И что, теперь его в сто тыс. оценивать?. Я его делал для себя (как и Вы), но с затратами не считаюсь. Это окупится длительной эксплуатацией. А не продажей.
А так, покупная цена двигателя 10 т.р. Иначе лучше отремотировать. Выгоднее.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
oldbmw сказал(а):
олег 36 сказал(а):
Вот молодцы.Новый двигатель зим я брал тоже не дорого,но после этого я вложил в него туже 30ку
Балансировка коленвала замена колец,вкладышей шлифовка гбц замена всех прокладок,регулировка карбюратора,притирка клапанов,всего не упомниш+работа.
Реальная цена для двигателя после всех доработок не менее 50 т.р.А все остальное хлам требующий уйму времени и проблем с добычей деталей и поиском толкового мастера.
Я тоже брал двигатель занедорого. И сильно некомплектный. Ко всему Вами перечисленному подбирал к нему крепеж. Что бы красивенький был, резьба идеальная и все ровненькое. И прокладочки не абы какие , из хорошего материала. Шайбочки и болтики определенных размеров. Толковый мастер на это даже не обратил бы внимания. А я потратил массу времени. И что, теперь его в сто тыс. оценивать?. Я его делал для себя (как и Вы), но с затратами не считаюсь. Это окупится длительной эксплуатацией. А не продажей.
А так, покупная цена двигателя 10 т.р. Иначе лучше отремотировать. Выгоднее.
Об этом я и говорю
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
В заключение хотелось бы процитировать уважаемого Старину Джека "Вложения в реставрацию автомобиля никогда не окупаются".
Я очень многое не продаю просто потому, что своих денег не верну, так пусть лежит и ждет своего часа. Чего и вам желаю.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
В заключение хотелось бы процитировать уважаемого Старину Джека "Вложения в реставрацию автомобиля никогда не окупаются".
Я очень многое не продаю просто потому, что своих денег не верну, так пусть лежит и ждет своего часа. Чего и вам желаю.
Так пусть лежит и сгниёт к своему часу )
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Я двигатель никому и не навязываю .Будет интерес и адекватная цена продам ,нет пусть стоит.У меня тоже скоро будет высвобождаться куча деталей,буду продавать или менять на то что может пригодиться,не вижу смысла захломлять гараж.Если что понадобится можнокупить,а держать кучу метала на случай а вдруг не вижу смысла.Хотя некоторые хранят вещи которые не одевали более 10 лет,а вдруг.