двигатель

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Здравствуйте.Пожалуйста подскажите за сколько иожно продать двигатель газ 20,после полной реставрации?Сцепление лепестковое.Сдокументами.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Заканчивается сборка,двигатель в идеале отбалансирован на заводе,Все как описано у менкуса,скорее всего буду продавать.Подскажите цену?
 
A

Anonymous

Guest
А кто его знает?
Одному 5000 рублей это дорого а другой за 20 000 рублей возьмет не глядя.
Все зависит от продавца и покупателя.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Ну за эти деньги пусть стоит он мне в 30 т.р . только по зап.частям обошелся не считая балансировки и работ по сборке.
 
A

Anonymous

Guest
олег 36 сказал(а):
Ну за эти деньги пусть стоит
Да я просто привел суммы для примера,я сам не знаю сколько стоят моторы.Но обычно Б/У детали продают 50% от стоимости новой но не дороже этого.
Соответственно берем цену нового карбюраторного мотора для Газ,Уаз и делим пополам.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Михаил12w сказал(а):
олег 36 сказал(а):
Ну за эти деньги пусть стоит
Да я просто привел суммы для примера,я сам не знаю сколько стоят моторы.Но обычно Б/У детали продают 50% от стоимости новой но не дороже этого.
Соответственно берем цену нового карбюраторного мотора для Газ,Уаз и делим пополам.
И получаем сумму примерно 35 тыс. руб. Не думаю что кто-то готов купить двигатель для Победы за такие деньги. Ну разве что, если Вы на него готовы дать определенные гарантии. Сборка на заводе ни чего не гарантирует, новые двигатели тоже собирают на заводе, но их почему-то приходится перебирать.
 
A

Anonymous

Guest
Для расчета я брал двигатель Газ-52,они еще свободно продаются новые по цене от 45 000 рублей.
Если разделить то получаем где то 22 000 рублей.Округляем,короче говоря выходит 20 тысяч за двигатель.

Вопрос в другом кто готов отдать такие деньги,когда можно откапиталить свой убитый двигатель за 7-10 тысяч рублей.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Вот молодцы.Новый двигатель зим я брал тоже не дорого,но после этого я вложил в него туже 30ку .Балансировка коленвала замена колец,вкладышей шлифовка гбц замена всех прокладок,регулировка карбюратора,притирка клапанов,всего не упомниш+работа.Двигатели собранные в те времена изготовлены с очень низким качеством и любой требует разборки и доработки,в противном случае служить ему не долго.Реальная цена для двигателя после всех доработок не менее 50 т.р.А все остальное хлам требующий уйму времени и проблем с добычей деталей и поиском толкового мастера.
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
такого рода вложения никогда не окупаются, двигатель от победы он и есть двигатель от победы. Разумная цена 15 т.р. без обид. И зачем его продавать, если он такой хороший, может лучше на свою машину поставить и радоваться?
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
У меня стоит двигатель от зим,прошедший аналогичные переделки,а этот будет стоять без дела.Если кто занимается реставрацией проще купить,если мне в свое время предложили аналогичное изделие ,купил бы 100%..
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
олег 36 сказал(а):
Вот молодцы.Новый двигатель зим я брал тоже не дорого,но после этого я вложил в него туже 30ку .Балансировка коленвала замена колец,вкладышей шлифовка гбц замена всех прокладок,регулировка карбюратора,притирка клапанов,всего не упомниш+работа.Двигатели собранные в те времена изготовлены с очень низким качеством и любой требует разборки и доработки,в противном случае служить ему не долго.Реальная цена для двигателя после всех доработок не менее 50 т.р.А все остальное хлам требующий уйму времени и проблем с добычей деталей и поиском толкового мастера.
Сумма, вложенная Вами в двигатель, не подлежит сомнению, но лично я, например, подвергаю сомнению любую работу по автомобилю, выполненную не мной или не людьми, которым я доверяю. В данном случае только Ваши слова и некоторые косвенные признаки могут свидетельствовать о выполненном объеме работ и качестве их исполнения. Покупать двигатель после капитального ремонта по цене нового никто никогда не будет... И это аксиома.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Сейчас доделываю машину хочу 9 мая прокатиться,а после 15 поеду забирать двигатель,сейчас его компануют на ложементы с радиатором и выхлопной системой что бы запускался.
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Если бы было видео чудного процесса запуска было бы совсем замечательно. :D И где он территориально находится?
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Находится в Воронежской области,а фото выложу после окончательной сборки и запуска.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Видео это слишком много для такого хакера как я.Будете проводить обучение всем сайтом.
 
A

Anonymous

Guest
Николаев сказал(а):
Покупать двигатель после капитального ремонта по цене нового никто никогда не будет...
Золотые слова+100 тебе за них :wink:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Михаил12w сказал(а):
Николаев сказал(а):
Покупать двигатель после капитального ремонта по цене нового никто никогда не будет...
Золотые слова+100 тебе за них :wink:
А сколько стоит новый на "Победу" и где продаётся?
Кстати, в советское время, когда качество было повыше, хороший моторист перед установкой на машину нового двигателя, поступившего в запчасти, разбирал его и собирал заново!...