Доп печка в победу.

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
А ещё бывает слякотная осень как эта, а в победе плохая вентиляция салона, так сто сложно выгнать влагу котора пропилала заднюю часть салона... стекло не просыхает!
Собственно ездил сегодня рано йтром +4, печка вполне справляется, мне была давольно комфортно, даже закрывал люк переодически, но если будет меньше нуля то печка будет работать на пределе комфорта, н чтобы можно было прогреть ноги си снять верхнюю одежду и свитер.
Если есть гараж с розеткой, то в салон машины, стоящей в гараже, можно поставить обогреватель с вентилятором и просушивать салон. А через некотрое время в машине нагревается, так что вполне можно снимать верхнюю одежду :mrgreen:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Печку я ставил тоже когда ездил на дачу зимой очень удобно ночь топит на утро в салоне жарень и сухо.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Х....нёй вы заниметесь господа!
Прям выбешивает!
Я тут конкретно предложил рассмотреть вопрос возможности установки дополнителньой печки для задней части, но почемуто все кроме меня обсуждают возмость епё не устанавливать.
:twisted:
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Вторая печка под сиденье - это хорошо, только вот шланги её тоже будут работать как радиаторы, а пойдут наверняка по днищу снизу. Как ни теплоизолируй их, потери тепла будут. В итоге и при закрытых наглухо жалюзи радиатора есть риск получить мотор, который прогревается до 60 градусов максимум. Тепло пойдет, но жара не будет. КМК лучше работать в сторону принудительного вытягивания воздуха из короба отопителя. Например, увеличить короб вниз, закрыть его листом железа, установить "улитку" печки от 21-й например, а от неё разветвитель на стекло и в ноги, двумя шлангами или коробами. Будет хорошо дуть - и до заднего стекла дойдет.
Сзади можно кстати из старого моторчика печки собрать обдув наподобие 24-киного. Тот-то действительно оказывается работает)))
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Бензиновую печку! Отдельную! Как у заза! И движку неплохо и водителю тепло!
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Не проще поставить стекло с электрообогревом?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Х....нёй вы заниметесь господа!
Прям выбешивает!
Я тут конкретно предложил рассмотреть вопрос возможности установки дополнителньой печки для задней части, но почемуто все кроме меня обсуждают возмость епё не устанавливать.
:twisted:
у меня идут просто назад шланги он штатной печки. твоя задумка хорошая если удастся впихнуть радиатор под сидение и пассажирам тепло и водительской попе.. :D придется ставить еше дополнительный моторчик с помпой.