Долго настраивался...

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
Приветствую всех с крайнего Севера, с Ямала!!
Давненько присматривался к этой машине, к "Победе" :)
Длительное время мне не давала покоя мысль приобрести ретро-автомобиль и сделать из него мощное чудо (видать, сказывались частые просмотры канала Дискавери :))! Долго искал в интернете источники информации, смотрел, что делают люди, читал, как такого рода переделки ставят на учет и прочее..
В итоге, задался поисками подходящей машины. В нашем крае последнюю Победу видели лет 7 назад, дальнейшая ее судьба никому неизвестна. Пришлось искать подходящий автомобиль на "земле" (эт у нас так называется все, что южнее полярного круга километров на 500 и далее :)). Прошлое лето прошло в поисках, поиски закончились ничем. И вот сейчас наконец-то нашел достойный на мой взгляд экземпляр в Омске. Машину покупаю заочно, так сказать, в Омске окажусь только через пару месяцев, в отпуске. Пока общаюсь в продавцом посредством почты и через знакомого, который ее и заберет для меня.
Машина по словам продавца 55 года, была у отца, который умер, сейчас вот оформляется наследство и дальнейшая продажа. Со слов, на машине стоит двигатель УАЗ, мосты 21-е. За всю свою жизнь машина несколько раз эксплуатировалась зимами, в остальное время стояла в гараже. По кузову есть небольшие ржавые места и не более.
Решил выложить несколько фотографий на ваш суд.



 

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
По документам, продавец говорит, все в порядке, замена двигателя в ПТС внесена, единственное, не увидел на фотах подкапотную табличку (может я ее не там ищу), жду от него фотографии номеров кузова, двигателя и ПТС, дабы удостовериться воочию....
Хотя склонен доверять, судя по свежим номерам и талону техосмотра до 2010 года :), плюс оформление наследства, думаю, не пройдет гладко, если есть проблемы с доками :)
В общем, такое вот заочное приобретение :)
Кстати, машина, простояв месяц в гараже, завелась с второго раза (знакомый ездил смотреть ее, устроил небольшой тест-драйв).
 

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
Жду ваших комментариев по поводу машины :)
Первоочередная задача в отпуске будет подготовка авто к длительному пробегу, она должна будет своим ходом проехать 2300 км, на Ямал :)
Скажу, машина не планируется под реставрацию, скорее это будет переделка для комфортной повседневной езды (донор ГАЗ-31105 ждет старушку, чтобы поделиться с ней ходовой и двигателем :)) Внешний вид при этом будет максимально сохранен
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Колхоза в машине много (одни пороги чего стоя и цветт), но все поправимо. Будете восстанавливать в оригинал или так ездить?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
вполне подъемная машина при наличии желания, даже пластик иконостаса не испорчен установкой приемника!
 

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
Николаев сказал(а):
Колхоза в машине много (одни пороги чего стоя и цветт), но все поправимо. Будете восстанавливать в оригинал или так ездить?
Внешний вид планирую восстановить в оригинал. По порогам не понял... Буду очень признателен на указания недочетов\колхозов\косяков по кузову (может что заменить\докупить\переделать). Машину сам увижу вживую в августе, пока только заочное знакомство по фотографиям :)
П.С. Машинка я так понял второй серии?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Да машина похоже второй серии. вот что бросилось в глаза
1. Антена, на второй серии ее небыло (на моей такой же колхоз сделан моим дедом - буду исправлять)
2. Пороги переварены - похоже вварена квадратная труба
3. В оригинале ручка переключения передач должна быть на руле
4. Приемника быть не должно - должна стоять заглушка
5. Щетки стеклоочистителя стоят не родные

Завидую Вашему пластику - у меня он хуже, и приборам - у меня их попросту выдрали вандалы. Так что свою вторую серию восстанавливаю как третью
 

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
Спасибо за разъяснения!
Продавец мне только что ответил на вопрос о номере кузова, пишет, что в ПТС он присутствует, но где его на кузове посмотреть, он не знает. По двигателю, в ПТС вписан старый родной двигатель и новый от УАЗА.. Жду фото ПТСки, чтоб посмотреть что к чему.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
машина либо зима 55го, либо все же более ранняя. Крыло правое переднее вроде как Варшава, пер бампер трешкин, номер кузова на стойке водительской в районе верхней петли и шасси по табличке на правом брызговике вблизи газового редуктора.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Нормальный экземпляр под поставленную задачу. Пороги, короба, арки под задней дверью все это переваривать однозначно, остальное будет видно по ходу, что под неродной краской неизвестно, а там может оказаться ничего :) Номер кузова скорее всего набит на стойке кузова к которой крепятся петли водительской двери, номер шасси и двигателя должны быть выбиты на дублирующей табличке, которая должна быть на правом брызговике двигателя, или хотябы просто должна быть :)
 

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
по поводу правого крыла - да, был разговор, что его лет 10-12 назад меняли после аварии.... придется искать родное?... Моему нетренированному взгляду по фотографии трудно увидеть различия в крыльях :lol:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
На правом крыле фара сильнее выступает.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
А что такое стоит справа на моторном щите, на том месте, где должен стоять маслофильтр?

Фото0825.jpg


Фото0826.jpg


Фото0827.jpg
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Выглядит достаточно бодро. Вполне подъёмный экземпляр, есть с чем работать. Колхоз (по сравнению с многими предложениями) минимален, так что "пациент скорее жив, чем мёртв"(с).
З.Ы. Если бы себе искал, брал бы не раздумывая. Если по цене, конечно, консенсус достигнут. :wink:
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Pobedovod26 сказал(а):
А что такое стоит справа на моторном щите, на том месте, где должен стоять маслофильтр?
Похоже машинка под газ сделана... по мне так страшная штука
 

Константин83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Новый Уренгой - Омск
Да, газ в машинке есть. Думаете, лучше снять? В принципе, мне эта установка нужна не будет, так что думаю, можно с ней расстаться без слез.

Романъ
К консенсусу пришли, задаток уже оставил, жду 18 числа, когда продавец вступит в наследство и снимет ее с учета :)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Есть чем заняться, но вариянт не плохой... удачи.....