документы

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
всех приветствую! в принципе мой вопрос можно озаглавить как засосало! Нашел я местечко - воинская часть где залежи запчастей на газ 69 приехал забирать кое что для своей победы и о чудо 400 москвич с пробегом 37 т.км. стоит себе уже лет много и не за кем не числится! А состояние друзья мои… в общем прикрутить фары, поставить колпаки, дворники, помыть и как только что с конвейера! в общем договоренности о цене были достигнуты почти сразу, но с условием самовывоза! вчера и сегодня шерстю интернете в поисках доков на 400 или рыхлеть какую тысяч за 5-10, но с доками так нетуть..... может кто что посоветует или есть у кого! Я согласен даже на время за магарыч мне его только до гаража довести! гаишникам же в 99% пофиг чо на эвакуаторе тащат главна чтоб номера на этом чуде были а в документах именно эти номера прописаны..... на худой конец думаю что может и от 407 прокатят, но вариант более стермный....
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Gadzilla сказал(а):
на худой конец думаю что может и от 407 прокатят, но вариант более стермный....
Не прокатит. Не все ГАИшники такие недалекие, как Вы думаете, а по закону подлости можно еще нарваться и на сверку номеров на агрегатах.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
я про гаишников ни чего такого не думаю! просто думаю тем же 99% из них будет в лом на эвакуатор лезть зная что на вопрос где тут у нее номер он не получит внятного ответа от лиц присутствующих! несколько раз таскал победу на эвакуаторе так они как то обычно на оборот с понимание типа откуда ты такую откапал все ли родное? нос в документы не принужденный разговор и счастливой дороги! ну, а уж если напороться на дурака так ну что ж теперь мы ж в Росси живем придется договариваться. просто проскочить на дурачка хоть с какими-то документами, чем лезть на танки голым задом! нет я конечно приверженец огненных танковых таранов но гаишники не дамы с ними это не катит! :lol:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Это да.
Но уж лучше везти совсем без доков чем с доками 407-го...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
А никакую бумагу в части не могут сделать "о продаже по цене металлолома?"
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
да вот в том и суть категорически против чтоб она как то к ним привязана была! она у них ни как не числиться, я сам удивляюсь как она у них проверки пережила вояки же когда чего списывают обычно сразу бульдозером на глубину метров 5 зарывают! А про справку что это металлолом думаете покатит? А как это? Не я к тому что в приеме металлолома же наверно можно сделать такую справку…. Просто вот тут как раз: « гаишники же не дебилы кто металлолом на эвакуаторе автомобильного клуба России возит да еще не из Москвы, а в Москву! :D
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Тут мне кажется речь идет не о том, чтобы сделать справку, мол это не машина, а металлолом. А именно какой-то документ (договор купли-продажи) о продаже данного авто в качестве металлолома. Можно даже с указанием имеющихся номерных агрегатов и пометкой, что без документов. В довесок к этому, документ подтверждающий оплату Вами данного железа. В таком случае Вы - добросовестный приобретатель, а не вор.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и как это все сделать предти в чермет и сказать сделайте? они это могут в принципе? или какое другое место есть?
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Да чего Вы так за этот чермет прицепились? Хотя, в общем-то, это тоже вариант. Можно оформить все так, будто Вы у них купили. Но за это наверняка придется им заплатить чего-то...
Честно говоря, мне не приходилось перевозить технику вообще без документов. Было такое, что я перевозил технику с ПТС, но многие агрегаты не соответсвовали заявленным. В общем-то прокатывало.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Чтобы машина официально стала черметом хозяин должен её официально утилизировать в ГАИ и приложить справку об утилизации.

Без справки об утилизации - это автомобиль, а перевозка его без документов приравнивается к угону.

Я бы прежде чем везти её куда либо попробовал поискать машину по базам, может она вообще в розыске.
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
У нас в дагестане дай 100-200р хоть атомную бомбу вези
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Мага, был я у Вас в Дагестане, всё понравилось, люди гостеприимные, шашлык вкусный, коньяк кизлярский, милиционеры сговорчивые.
Только вот стреляют по ночам на улице, как то непривычно :)
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Не беспокойся гостей не трогают , просто дают знать что есть такие
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Да я не беспокоился сильно, я ж говорю - непривычно :)

Кстати если ткнуть по ссылке в моей подписи, там внизу страницы есть моя фотка, где я в кабине ЗИС-5. Фото сделано в Махачкале :)
А еще удивила тьма маршруток - РАФиков... у нас уже забыли как они выглядят....