Дисковые тормоза "Победы"

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
SiberiaN сказал(а):
Барабанов видно не будет, если их убрать :), с такими дисками вполне резонно дисковые тормоза забабашить, а иначе не красиво будет - не оценят ни тюнеры, ни победоводы ИМХО 8) .
Ну с переднего я еще представляю как сделать, а вот
оч. интересно И как убрать Барабаны? с заднего моста?
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Как говорит мой дедушка: ничего невозможного нет :)! При желании можно даже сам задний мост поменять (можно даже с карданом, коробкой и двиглом) :lol:, а если серьёзно, то надо посоветоваться с тюнерами, почитать журналов, другую прессу. У меня такова опыта нет пока, но по-любому кто-то уже делал, если сам чё-нить найду - отпишусь или дам ссылу, если нада.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
мост ставишь , который уже на дисковых
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да ладно! Дима шарит даже лучше меня!
я ток не понимаю чего думать как мост переделывать, если можно взять мост уже под дисковые сделаный, и с такой же колесной базой.
Жаль что волги еще не делают с задними дисковыми :)
но можно подождать - мож тогда проще будет поменять
 

SiberiaN

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Насчёт Волг незнаю, но у ГАЗа в целом, должон появиться скоро GAZ - Siber, правда это Крайслер с эмблемой ГАЗа на решотке :lol:, но тем неменее, задние тормозы у него просто обязаны быть дисковыми...
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
народ, пожалуйста, не давайте советы технически "притянутые за уши" про дисковые тормоза сзади. У Волги их нету.

Про ГАЗ-Сибирь..это вообще ни в красную армию....
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Дима, я знаю что мост задний ставят еще от VOLVO 740, я его конечно не видел, но навести справки - можно!
надо просто собрать каталог машин, с шириной колеи совподающей с шириной колеи м-20, и имеющих ссзади на ведущем мосту дисковые тормоза. Да прошерстить их более детально.
На самом деле я никак не могу понять, зачем так усложнять себе жизнь? :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
не могу не сказать... Дисковые тормоза (сам диск) подходит от УАЗ (модель не уточню, не знаю) на 21-й мост как родной! для установки системы необходимо изготовить кронштейн крепления суппорта, сделать его чертеж просто, изготовить тоже не сложно (это плоская пластина толщиной примерно 15мм. с отверстиями где надо и оптимальной геометрией). Можно считать тормоза на мосту стоят, есть уже и образец такой конструкции. Следующей основной и очень важной задачей стоит подобрать делитель усилий передних и задних тормозов. Дело в том что задние должны чуть "замедленно" тормозить нежели передние, а при одинаковых усилиях и при разгрузке задней подвески (при торможении) задние колеса просто полностью остановытся и машину понесет...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
интересно эта проблема (что б передние слабее тормозили) решается с барабанными тормозами, пошло это еще от побед: на передние барабаны одеваются более короткие колодки :)
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
А суппорта от самары(08-12)?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Да от жигулей каких-то, можно поставить и от УАЗа, но они несколько-поршневые, что нецелесообразно для задних тормозов, по причине указанной выше проблемы.
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Очень интересное воплощение, но я "самопал" вместо "тормозов" ставить не буду. А заводских пока нету.
 

ManCar

Пользователь
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Город
Украина, Харьков
Сайт
www.M-21Lastochka.narod.ru

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
интересный номер экспертизы - 111111, видать у него там знакомства есть ;-)