что за странные отверстия????

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
есть машина ГАЗ 20 :) по прохождении 5 лет руки до нее все-таки добрались и стали разбирать:) по факту появились вопросы. к вопросам приложил фотки. если кто может помочь с ответом, буду рад.

ПЫ.СЫ. по номеру кузова можно как-то узнать с каким вариантом победы имею дело? у меня стоял дрыгатель мощностью 71,0 кВ , объём 2445 см3, внешне похож на двигатель от 21й и мосты от ГАЗ-21. машина 01,01,1954го года по документам. по номеру кузова вроде сходиться с годом выпуска.

2012-01-22 17.39.31.jpg2.jpg


2012-01-22 12.38.31.jpg


2012-01-26 20.34.03.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Дыркм от приколхоженных фонарей и подлежат заварке, если номер кузова только на передней левой стойке, то однозначно третья серия.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Поздняя 2 серия.
На 3 серии номер кузова заново начали маркировать.
 

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
дело в том что они слишком правильные и акуратные:) не похоже на колхоз гаражный. заварены они таки будут скореи всего. в планах собрать светодиодные огни:) 3 в 1 :D (габариты-стопы-повороты, я на каком-то форуме смотрел такие, идея очень понравилась) и еще одно НО :) салон кожанный, черный.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Ну ладно, пусть будет аккуратно приколхоженные :lol: Не родные 100%.
По поводу № кузова http://www.gaz20.spb.ru/tech_evolution.htm, есть еще вариант ремзавод-но как там дела обстояли не знаю.
Вообще машина здорово околхожена и кронштейны скорее всего переварены, причем возможно ошиблись и приварили один ближе на 2 см к порогу. По идее расстояние должно быть одинаковым
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Да впереди самое интересное 8)
Итак джентельмены начнём:
petru4o сказал(а):
ПЫ.СЫ. по номеру кузова можно как-то узнать с каким вариантом победы имею дело? у меня стоял дрыгатель мощностью 71,0 кВ , объём 2445 см3, внешне похож на двигатель от 21й и мосты от ГАЗ-21. машина 01,01,1954го года по документам. по номеру кузова вроде сходиться с годом выпуска.
Есть замечательная статья с собранной статистикой на сайте Артема Алексеенко:
http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm
Как я понимаю у Вас "двушечка". Для полноты картины не хватает общих фото машины.
Andrey1992 сказал(а):
если номер кузова только на передней левой стойке, то однозначно третья серия.
Андрей у меня так же 54 г. выпуска, номер на стойке и так же двушка.
 

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
MetalHeart сказал(а):
Да впереди самое интересное 8)
Итак джентельмены начнём:
petru4o сказал(а):
ПЫ.СЫ. по номеру кузова можно как-то узнать с каким вариантом победы имею дело? у меня стоял дрыгатель мощностью 71,0 кВ , объём 2445 см3, внешне похож на двигатель от 21й и мосты от ГАЗ-21. машина 01,01,1954го года по документам. по номеру кузова вроде сходиться с годом выпуска.
Есть замечательная статья с собранной статистикой на сайте Артема Алексеенко:
http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm
Как я понимаю у Вас "двушечка". Для полноты картины не хватает общих фото машины.
Andrey1992 сказал(а):
если номер кузова только на передней левой стойке, то однозначно третья серия.
Андрей у меня так же 54 г. выпуска и так же двушка.

сайт я этот уже вдоль и поперек изучил почти наизусть:)))) общих фото к сожалению нету. видимо я ее ниразу и не сфоткал в том виде как я ее получил. есть только когда уже разбирал. если нарою что в компе, то обязательно выложу. морда у нее была с "тельняшкой" её я буду обратно ставить.... только вот хром у меня не очень, посему возможно будет исполнено в нержавейке:) если не скомплектую родное что-то.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
отверстия под стандартные круглые фонари ЕраЗ, Раф 977 газ 53...
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
страшое зрелище. тут сварки на несколько лет... и не на один км проволоки...и всё у вас получится!
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Никого не хочу обидеть,но это труп...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
да нет, совершенно не труп, у меня и похуже встречались, себе сделать можно. После песка все определится, ржавый фон уйдет - коррозию залатать можно
 

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
труп ушел в чермет 3 года назад:))))) это жилец:))))) причем теперь запчастеи кузовных хватает:))))

насчет многих км проволки я согласен:)) но оно того стоит:))) пусть даже и еще через 5 лет:))))))) дети как раз к тому времени вырастут:)))) большее неудобство в том что в гараже ворота отсутствуют:)))) холодно тама:)
 

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
олд джек сказал(а):
да нет, совершенно не труп, у меня и похуже встречались, себе сделать можно. После песка все определится, ржавый фон уйдет - коррозию залатать можно
ржы и дыр тама ваще мало:))))) была вареная когда-то :))) и походу не особо старались с красотои:)) затем все замазали какои-то краснои хренью:))) толи грунтовка толи что еще.... изнутри все замазано было:) а пескоструить буду в ближаишее время:) только надо сначала грунтовки корабельнои достать :) к лету наверное и закончу с песком и грунтом:) тогда и сварка будет по маленьку вариться:)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Красная хрень - это сурик свинцовый скорее всего, наверно не преувеличу, если скажу, что именно благодаря ему большинство машин дожило до наших дней :wink:
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
олд джек сказал(а):
да нет, совершенно не труп, у меня и похуже встречались, себе сделать можно. После песка все определится, ржавый фон уйдет - коррозию залатать можно
Да я понимаю,что можно.
Но это суп из топора...
 

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
Andrey1992 сказал(а):
Красная хрень - это сурик свинцовый скорее всего, наверно не преувеличу, если скажу, что именно благодаря ему большинство машин дожило до наших дней :wink:
именно !!!!!:) поэтому хочу достать корабельный грунт:)))) будет почти тоже самое:))))) и тоже есть красныи и серыи:)))))) а достать можно на БСРЗ (Балтийский СудоРемонтный завод) если канечно человечек еще от туда не уволился :))))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
перед песком главное - тщательно и с гарантией заклеить номер кузова на стойке, он на олове, сдувается на счет раз. А вот потом.... :wink:
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
олд джек сказал(а):
перед песком главное - тщательно и с гарантией заклеить номер кузова на стойке, он на олове, сдувается на счет раз. А вот потом.... :wink:
Учитывая что под оловом уже наверняка нет металла,и держится эта блямба на краске...ни внизу немного
Если сгнила здесь,об остальном я молчу...
 

petru4o

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
олд джек сказал(а):
перед песком главное - тщательно и с гарантией заклеить номер кузова на стойке, он на олове, сдувается на счет раз. А вот потом.... :wink:
ок:) спасибо за совет. учтем:)