Что делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denis-Ozerov

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
712
Оценка реакций
190
Город
Санкт-Петербург
Зачем искать?? Они сами считают по стандартным расценкам нормочаса, тут уже без разницы ретро или новая
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 798
Город
Выборг
И износ посчитают 90 % за 70 лет !
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Больше интересно, как при аварии по ощущениям? Сам цел? Шею не заломило без подголовника? Колени достали торпеды? С рулём не встретился? Вечно озадачивает вопрос безопасности м20. Или стояла без пассажиров на обочине?
 

Виталий Кряков

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Возраст
44
Больше интересно, как при аварии по ощущениям? Сам цел? Шею не заломило без подголовника? Колени достали торпеды? С рулём не встретился? Вечно озадачивает вопрос безопасности м20. Или стояла без пассажиров на обочине?
Стояла припаркованная.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Без фотографий трудно что - либо сказать...
Сочувствую.
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
Ни в коем случае НЕ БРАТЬ деньги!!!! (страховая будет уговаривать взять деньгами)
Требовать Ремонта от страховой!
У меня уже так было, мне в Москвич 2137 прилетела Тойота в правый борт. Итог минус задняя дверь, порог, подкрылок, заднее крыло. После осмотра в акте было написано по каждой детали, замена +покраска. Страховая навязала взять деньгами, получил ТРИ тысячи рублей!!!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
мне дали 3500 но написали также ремонт и покрас. так я же написал что надо искать сервис где ее осмотрят. очередь у них большая и если честно то и делают тяп ляп.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
с этого года многие страховые не страхуют старые машины вообще, а где страхуют то подается заявка за месяц на рассмотрение, машину надо показывать в страховой обязательно они делают ее реальное фото. короче в россгострахе мне отказали, а в ингосстрахе сказали заявление и фото.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
мне дали 3500 но написали также ремонт и покрас. так я же написал что надо искать сервис где ее осмотрят. очередь у них большая и если честно то и делают тяп ляп.
Пусть сперва сделают, тяп-ляп, потом обратится за независимой экспертизой, потом в суд, потом снова в этот сервис при благоприятном исходе, чтоб исход был благоприятным нужен адвокат нормальный, затраты на адвоката взыскать по итогам дела со стороны сервиса.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
с этого года многие страховые не страхуют старые машины вообще, а где страхуют то подается заявка за месяц на рассмотрение, машину надо показывать в страховой обязательно они делают ее реальное фото. короче в россгострахе мне отказали, а в ингосстрахе сказали заявление и фото.
вот так новости... видимо не долго нашему брату ездить осталось... если машины в отдельный класс не выделят сливай воду... (
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Ребят, по текущему законодательству - износ не может быть оценен больше 50%, вне зависимости от года.
Поэтому для получения причитающихся денег советую обратиться сразу к автоюристам. у нас в городе это уже хорошо отлаженный бизнес. Они сами сделают независимую оценку своим экспертом и отсудят у страховой все что положено по закону и еще возможно штрафные.
Я бы наоборот не советовал соглашаться на ремонт за счет страховой, так как мне предлагали следующие условия: - ремонт выполняет авторизованная страховой компания-автосервис, а там может быть кто угодно, и стоимость запчастей считается среднерыночная, если будет разница в цене, то разницу должен оплатить я - зачем мне это нужно.
Так что обращайтесь к грамотным автоюристам, делайте фото повреждений выкладывайте сюда, а тут решим - в лом или еще побегает)))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Пусть сперва сделают, тяп-ляп, потом обратится за независимой экспертизой, потом в суд, потом снова в этот сервис при благоприятном исходе, чтоб исход был благоприятным нужен адвокат нормальный, затраты на адвоката взыскать по итогам дела со стороны сервиса.
да не все так просто и быстро , потом таскать машину по экспертизам не очень дешево, а суды затянутся на годы.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
вот так новости... видимо не долго нашему брату ездить осталось... если машины в отдельный класс не выделят сливай воду... (
с этим я столкнулся в сентябре месяце, многие отказали но ингосстрах согласился и сказал приезжай на ней и все сделаем без проблем ,еще и скидку дадим. насчитали за год 3500р ,на пол года с мая 2500 и 3 месяца если летом то 1800р.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 798
Город
Выборг
Была история . Страховая компания ГУТА страхование не хотела платить ущерб. Обратился к автоюристам в Питере . Судились чуть больше года . Я получил 80 тыс и они заработали 35 тыс себе . Нормально всем .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.