Чехол на "Победу"

Plymouth

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Уважаемые победоводы.
Озадачился проблемой пошива чехла на "Победу".
Если у кого есть выкройка или ссылка на ресурс , где их можно посмотреть, сообщите, буду очень благодарен.

P1000696.JPG
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
а зачем он нужен? чехол неплохо задерживает влагу внутри. как показала практика еще на старом ягуаре можно лего получить дырки в кузове совершенно в неожиданных местах
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
"Колёса истории" шьют
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
В колесах истории такая вещичка продается
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Я накрываю на зиму в гараже брезентом.
Брезент обычной прямоугольной формы, ещё мой дед сделал.
И машина под ним отлично зимует в гараже, родная краска, пластик и хром весь целый.
А, чтоб не "получить дырки в кузове совершенно в неожиданных местах"
перед постановкой машины в гараж её надо высушить на свежем воздухе,
а то даже если загнать мокрую машину в гараж, можно и на не накрытой
чехлом "получить дырки в кузове совершенно в неожиданных местах".
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
А у меня все машины которые хранятся в гаражах обязательно накрыты чехлами,а то и по 2 чехла на одно авто.Причем много лет главное условие чтоб гараж был сухой,Я ради интереса зачистил один номерной знак до металла(не с машины а из коллекции) и вот уже второй год висит просто на стене,даже налета окисла нет.Непременное условие для хранения под чехлом:сухая(перед постановкой просушить желательно помыть с восковым шампунем)автомашина,сухой чехол,желательно с мягкой подкладкой,чтоб не поцарапать лакокрасочное покрытие ну и сухой гараж и тогда с приходом нового сезона машина будет в отличном состоянии
 

ZAIAZ.

Пользователь
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
25
Оценка реакций
0
Михаил Петрович сказал(а):
А у меня все машины которые хранятся в гаражах обязательно накрыты чехлами,а то и по 2 чехла на одно авто.Причем много лет главное условие чтоб гараж был сухой,Я ради интереса зачистил один номерной знак до металла(не с машины а из коллекции) и вот уже второй год висит просто на стене,даже налета окисла нет.Непременное условие для хранения под чехлом:сухая(перед постановкой просушить желательно помыть с восковым шампунем)автомашина,сухой чехол,желательно с мягкой подкладкой,чтоб не поцарапать лакокрасочное покрытие ну и сухой гараж и тогда с приходом нового сезона машина будет в отличном состоянии
Я вот прикупил по случаю новый чехол (на неметчине) , но продолжая работы в гараже с Победой , одел на себя пролежавшую в ней недели три , брезентовую сварочную куртку :idea: Ощутил влажность. Так может не стоит в таком гараже (кирпич в масиве) накрывать чехлом :?:
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
если машина под крышей,то смысл брезент одевать пропадает,ведь защитить только от пыли нужно,а значит лучше чехол сделать из дышащего мягкого материала,ткани какой-нибудь не очень тонкой,но и не толстой,чтоб стирать проще потом