Чем и как пескострули, чем варили

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Добрый день

Приступаю к восстановлению своей Победы. Поделитесь опытом по пескоструйной обработке и сварке. Если есть конкретные предложения по пескострую в Ярославле, то буду очень благодарен за информацию.

Понимаю, что для сварки желательно иметь полуавтомат, но в наличии есть только обычный электростварочный аппарат. Ваше мнение стоит ли пытаться варить им, или лучше найти полуавтомат?
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Николаев сказал(а):
Добрый день
Понимаю, что для сварки желательно иметь полуавтомат, но в наличии есть только обычный электростварочный аппарат. Ваше мнение стоит ли пытаться варить им, или лучше найти полуавтомат?
В 70х ремонтировали кузов (21). Пригласили сварщика (*старичка*) с газосваркой. У самих эл.сварка. Он посмотрел и заварил все электродом 3 мм. (и вертикальную трещину на торпедо, и усилитель амм. в багажнике, и заплаты).Я обучился сварке в училище и впоследствии варил точкой эл.сваркой. В последние десятилетие варю только п.автоматом. То, что им делаю , эл .
сваркой не сделать (тонкий металл и большие зазоры). Сомневаюсь, что найдете сварщика такой квалификации, что он сможет заварить эл.сваркой. П.автоматом можно сделать и не обладая большим опытом. П. автоматом по определению можно варить более тонкий металл. Так, что он окупится.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
если не стоит задача сделать из победы картофелевозку - про электроды лучше забыть и оставить их только на сварку ворот в гараже и стеллажей. самый дешевый полуавтомат стоит около 10000 тысяч руб, нормальный стоит около 32000, на крайняк его можно будет помыть и продать потом после окончания работ.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Во всяком случае не стоит варить электродом на переменном токе.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Николаев сказал(а):
Добрый день

Приступаю к восстановлению своей Победы. Поделитесь опытом по пескоструйной обработке и сварке. Если есть конкретные предложения по пескострую в Ярославле, то буду очень благодарен за информацию.

Понимаю, что для сварки желательно иметь полуавтомат, но в наличии есть только обычный электростварочный аппарат. Ваше мнение стоит ли пытаться варить им, или лучше найти полуавтомат?
Добрый день, когда я столкнулся с вопросом чем варить и кто это будет делать, решил что варить буду сам, в качестве сварки - только полуавтомат. Вот тема по выбору полуавтомата viewtopic.php?f=17&t=3239&p=28780&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82#p28780
А тут фотоотчет о пескоструйной обработке кузова Победы http://www.pobedashop.narod.ru/clause/clause16.html

Буду рад, если информация в приведенных ссылках Вам будет полезна!
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Я сейчас планирую купить пескоструйный аппарат http://www.sorokin.ru/10.1.html,можно кузов и отдать в пескоструйку,но всегда найдется,что почистить...Удачи. :wink:
 

Николаев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Всем огромное спасибо за информацию. Варить буду только полуавтоматом.Теперь буду искать где качественно отпескоструить кузов в Ярославле