Цена ремонта сидений?(в москве и в области)

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Дошло дело до салона, салон буду делать сам а вот с "диванами" нужна консультация, кто как делал, ткань сохранилась и не протерлась до дыр, но сильно промяты углы переднего и вся сидуха заднего. Не подскажете кто как с этим справился, куда обращаться и сколько будет все стоить, переитянуть можно и самого,а вот старого дивана от которого пружины снять нет((
 

Ренат

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
79
Оценка реакций
0
Лично я отдал людям которые перетягивают диваны. Результатом доволен.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Незнаю насчёт того предприятия в котором перетягивают старые диваны, неисключено что там схолтурили, но это будет заметно чуть позже.

КонстантинВ1954, по хороше му надо делать следующим рбразом, разбирать всё до основания чтобы не осталось не одной не снятой детали, шкурить и красить каркас, покупать не нужное сиденье, изымать из него целые пружины, чтобы все пружины были адекватные, иначе мало толко. Потом скреплять всю нижнюю подушку так тчобы она была однородной.
Потом все слои, там мешкавина ватин ещё что-то... с этим проблем не так много. Вставить новые картоновые бруски на внутреннию сторону дивана, чтобы было нормально прибивать ткань.
Потом сами общивки.

Обшивки сами шить будите7 Какая ткань? Какая цель мероприятия?

В общем я тоже хотел делать сам, потом прикинул объём гемороя который засрёт мою квартиру на пару месацев минимум, я решил сдать диваны в специализированную мастерскую называется "Автодока". Там делаю всё аутентично, перебирают диваны, перешивают обивки, всё собирают обратно.
Со своей тканью, с учётом что ихний кожзам и сопутствующие материалы, 35000 за два дивана.
В КИ делают, туда обратитесь.
Есть и пара тройка шаражмантаж контор, надо поискать в инете.

А единственное что можно сделать со старой тканью это оставить в качестве выкраек, ибо сняв её обратно установить будет не просто, да и вообще что-то с ней делать не реально, ткань за 50 лет неизбежно обведшала если машина не хранилась в вакууме в тёмном прохладном песте.