Буква на внутренней части правой стойки

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
Vladimir96 сказал(а):
Думаю как лучше разрешить вопрос с ДВС.А то на каждом светофоре один и тот же вопрос:"а двигатель-то родной?".Обманывать людей я не привык и говорю как есть.Родной лежит в гараже,только после переборки моего 21-ого движка с повышением степени сжатия под 92-й бензин,родной явно будет слабоват...
А Вы собираетесь ехать на гонки? Многим вполне хватает родного мотора в сочетании с родным задним мостом!
Да и небрежно (причём честно) ответить "Здесь ВСЁ родное!" дорогова стоит :D

И самое главное этот не уехать от мерседеса, а уехать от мерседеса на родном моторе. Такое реально, конечно когда мерседес не торопиться )))
И вот тогда когда тебя не светофоре "У тебя мотор от волги или по круче?" можно небрежно ответить "Нахрена мне всякое гавно в машину пихать" )
Родной тоже можно немного форсировать при желании, будет как стоковый 21й. А если охото быстро ездить надо не движёк пихать мощьный а мост ставить волговский.

А номера перебивать это подсудное дело. Можно машину на учёт ставить с теми агрегатами которые в ПТС, а потом ставть любой и ездить.

Если вас смущает что движок не родной, если стыдно об этом говориьть, значит не всё потерено, значит душа просит аутентичности. А если по фиг родной он или нет, то говорите что родной и не заморачивайтеь, только капот не открывай )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Vladimir96 сказал(а):
Вопрос к Андрею 111.Этот движок с номером или без?И ведь перед установкой его,по-хорошему,все равно придется перебирать?
должен с номером быть ,а за чем его перебирать он новый?
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Понятно,с номером движка уже ничего не сделать,но ведь мне его все равно придется перебрать перед установкой.Тогда я поищу лучше новый безномерной блок и с ним соберу весь двигатель.Поставлю его на машину и оформлять ничего не буду!Так ведь будет правильно?А в табличке номер давно снятого движка пусть и будет...(про М-20 мотор)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Vladimir96 сказал(а):
Понятно,с номером движка уже ничего не сделать,но ведь мне его все равно придется перебрать перед установкой.Тогда я поищу лучше новый безномерной блок и с ним соберу весь двигатель.Поставлю его на машину и оформлять ничего не буду!Так ведь будет правильно?А в табличке номер давно снятого движка пусть и будет...
Нет, неправильно. Номер двигателя не смотрят, но тип двигателя имеет значение. В СТС какая модель двигателя вписана? Вот такой же двигатель можно поставить, не вызывая вопросов у гайцев по поводу номеров.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Vladimir96 сказал(а):
Понятно,с номером движка уже ничего не сделать,но ведь мне его все равно придется перебрать перед установкой.Тогда я поищу лучше новый безномерной блок и с ним соберу весь двигатель.Поставлю его на машину и оформлять ничего не буду!Так ведь будет правильно?А в табличке номер давно снятого движка пусть и будет...(про М-20 мотор)
дело ваше. :D
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Андрей,а ваш двигатель-то новый или нет?
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
По мне,6-ти цилиндровый мотор будет лучше родного,а с виду и вовсе родной!Просто мне нужно все взвесить по цене(чтобы сделать уже один раз и успокоиться).
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Krest сказал(а):
Vladimir96 сказал(а):
Понятно,с номером движка уже ничего не сделать,но ведь мне его все равно придется перебрать перед установкой.Тогда я поищу лучше новый безномерной блок и с ним соберу весь двигатель.Поставлю его на машину и оформлять ничего не буду!Так ведь будет правильно?А в табличке номер давно снятого движка пусть и будет...
Нет, неправильно. Номер двигателя не смотрят, но тип двигателя имеет значение. В СТС какая модель двигателя вписана? Вот такой же двигатель можно поставить, не вызывая вопросов у гайцев по поводу номеров.
Я этим летом задавал аналогичный вопрос заместителю начальника нашего свердловского ГАИ(он тоже любитель ретро автомобилей),но что он мне ответил - номер двигателя не имеет никакого значения,главное - не краденый и чтобы его модель соответствовала заводским характеристикам.Просто у меня самого нет условий для самостоятельной переустановки двигателя,а поскольку эта работа недешёвая,то и с чужим номерным движком "связываться" не хочу.Ревизию перед установкой все равно делать придется - вот и соберу все в безномерной блок.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Тов. Tuv пришел.
По номерам двигателя. номера двигателя теперь НЕ смотрят. На мотор смотрят теперь лишь в том случае, когда надо определить его модель, а не номер, при внесении в документы. В нашей гаевне мне сказали, что документы на мотор не нужны вообще. Разрешение от НАМИ, если ставишь не роднй, нужны, а вот откуда ты этот мотор достал - не интересно. Под тем же соусом сейчас отказываются давать документ на высвободившийся агрегат на двигатель. Одно НО, в каждой гаевне свое понимание того, что надо, а что нет. В тех двух, что я узнавал\проводил регистрационные действия (Королев и Мытищи) на двигатель смотрят как на запчасть. Инфа - осень 2011, зима 2012.
Далее, по двигателям.
УМЗшные требуют куда меньших переделок при установке, нежели моторы ЗМЗ. Если быть совсем точным - ровно столько же, сколько ГАЗ-21. Т.е., если у вас он уже стоит, то мотор вы поменяете в штатном режиме, безо всяких переделок.
Вершина конструкторской мысли Ульяновского моторного завода - мотор УМЗ 249, 16 клапнов, верхневальный, распределенный впрыск и куча другого вкусного. Мотор мелкосерийный, дорогой и нечасто встречающийся. Но найти и купить при желании реально.
В качестве альтернативы предложил бы УМЗ-4213. Тот же 21й блок, "расточен" под объем 2,9, распределенный впрыск. Вроде как, уже и Евро-3 есть.
Огромный плюс УМЗшных моторов - они спокойно соединяются с нашей родной коробкой(ЗМЗ 402 тоже можно срастить, используя только заводские детали, но это дороже и требует телодвижений), что позволяет сохранить ТРУЪ переключение передач - под рулем.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Добавлю про шестициллиндровый двигатель за 50+ к. Он столько стоит в магазине. И естественно он новый. Тот, что обнюхивал я - был б\н. А вообще, мне так и остается непонятным, что вы так привязались к номеру мотора. Есть он, нет его, какая разница? Визуально м20, ГАЗ-52 и ГАЗ-21 сильно разные моторы, вне зависимости от того, есть на них номер или нет.
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
TUV,спасибо большое за информацию!Думаю,что я еще некоторое время подумаю над вышесказанным и,в конечном итоге,просто буду искать себе еще одну Победу со всем "родным",т.к.эта затея может обойтись за сотню тысяч...У вас здесь наверняка ведь есть люди,у которых не по одной Победе.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Любая победа это "за сотню тысяч". В том, что бы "воротить все взад" с 21х агрегатов нет ничего сложного.
P.S. Главная беда Побед и начинающих победоводов в том, что все более-менее не нюхавшие пороха новички "идя своим путем" под несмолкающий вой ветеранов "не надо!!!" наступают на одни и те же грабли. Поколение за поколением. А машины потом либо продаются в виде супового набора, либо в мартене дают жизнь новым жигулям...
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Точно!Просто я половину зимы отъездил на своей Победе(почти1000км) - и,в целом,доволен.Хоть мне и перебрали мотор(21),надо сказать,что приходилось менять свечи не один раз,провода,трамблер и т.д.В магазинах всё это есть и недорого.А с родным мотором все было бы по-другому...Есть у нас тут парочка дедков,у которых можно было бы что-то купить,да,порой,очень дорого(б/у прокладка коллектора 300р.).Так что вот.С колхозом езжу с сомнениями,а с оригиналом только летом бы выезжал,но уже без сомнений...Знаю в нашем городе пару-тройку победистов - люди состоятельные,свои машины берегут,выезжают только летом и на мероприятия.Так что,наверное,есть смысл искать себе оригинал - для души,а чтобы сомнений не возникало - оставить две Победы.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
новый в магазине стоит.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Он всборе со всеми коллекторами и навесным???Точно нижнеклапанный???
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Vladimir96 сказал(а):
Он всборе со всеми коллекторами и навесным???
все навесное есть, даже сцепление стоит.
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
ОБАЛДЕТЬ!!!Понял,что в магазине!А в каком городе?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Vladimir96 сказал(а):
ОБАЛДЕТЬ!!!Этот мотор ваш личный или в магазине?
если нужен покупайте..в магазине личный не может быть. :D

224622-П8.gif


224624-П8.gif
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Тип двигателя - карбюраторный, бензиновый.
Число цилиндров - 6.
Порядок работы - 1-5-3-6-2-4.
Диаметр цилиндров - 82 мм.
Ход поршня - 110 мм.
Рабочий объ¸м - 3,48 л.
Степень сжатия - 6,2
Максимальная мощность - 75 л.с.
Наибольший крутящий момент - 21 кгм
Топливо - бензин 76
59,500руб.