БСК

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Кто пользовался БСК этого производителя (г. Пушкино , Ярославсое шоссе...)? Стоит лить в систему?

IMG_1119.JPG


IMG_1117.JPG
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Может есть смысл заменить на дот ? Я буду менять у себя на современную...
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
я заменил на дот(он лучше..тормоза все таки)...но опять же я ставил все новое....если у тебя бск и заменишь на дот..могут манжеты потечь..(у меня было так когда менял на 69) наверное надо промыть систему ..прежде чем менять...надо спросить кто сталкивался...но по любому надо на дот переходить..
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
чем лучше дот ..я понял когда поездил зимой..(особенно в морозы -30)
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Вопрос только в том как промыть ? Чем ? Я давно хочу заменить только боюсь что манжеты потекут..
 

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Все рекомендуют переходить на ДОТ-4. На сайте 21-ой все это расписано поэтапно. Да нужно менять все РТИ, иначе все разбухнет и даст клина и перебирая Победу, конечно, нужно переходить на ДОТ.
К чему мой вопрос. Так получилось, что прикупил 21-ю, для перевода на ДОТ ее нужно прегнать в сервис, а БСК вся из системы вытеклала (хозяин давно помер, спросить что было в системе не у кого). Купил вот такую БСК (ниразу такой не видел).
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Aлексеи сказал(а):
чем лучше дот ..я понял когда поездил зимой..(особенно в морозы -30)
А я, наоборот, летом, в жару, после замены колодок, когда БСК закипела

FUhsj6gakRU.jpg


VEDZbBgU1t8.jpg


5650253.jpg
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Олег 27 сказал(а):
Все рекомендуют переходить на ДОТ-4. На сайте 21-ой все это расписано поэтапно. Да нужно менять все РТИ, иначе все разбухнет и даст клина и перебирая Победу, конечно, нужно переходить на ДОТ.
К чему мой вопрос. Так получилось, что прикупил 21-ю, для перевода на ДОТ ее нужно прегнать в сервис, а БСК вся из системы вытеклала (хозяин давно помер, спросить что было в системе не у кого). Купил вот такую БСК (ниразу такой не видел).
Ну для того, чтобы перегнать по большому счету качество БСК не очень то важно. Там где текло все равно будет течь.
 

igoraga

Пользователь
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Волгоград

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Олег у меня есть в гараже бутылка БСК еще советских времен,она в стекляной бутылке,я могу отдать ее бесплатно но вопрос в том как переслать ее ? Стекло... Можно конечно перелить ее в пластик,но она достаточно старая и я не гарантирую что все ее свойства сохранились за много лет..хотя бутылка запечатанная (типо как пиво )
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Про современную БСК лучше забыть, как про страшный сон. Пробовал ее разных производителей - шланги и манжеты разбухали, тормоза клинили; Бог знает, что в нее сейчас подмешивают. :( В конце концов перешел на ДОТ с заменой всех тормозных цилиндров и шлангов и промывкой трубопроводов спиртом. Если хочется полной аутентичности, лучше делать самодельную БСК: купить касторового масла и изопропилового спирта и смешать - тогда будет полная уверенность: с тормозами не шутят.

IMAG2941.jpg


IMAG2944.jpg


IMAG2945.jpg


IMAG2957.jpg
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Самодельная БСК лучше всего. Ещё нормальна сохранившаяся с советских времен. А современные - раз на раз не приходится. У кого-то все разбухает, у меня на одной машине всё было ОК, на другой перебранный главный принял её без претензий, на третьей в новодельном ГТЦ разбухли манжеты. Вот так...
К той, что на фото, лично у меня претензий нет. А просто доехать, если не увлекаться торможением, можно и на водке, и на дистиллированной воде.
 

саня64

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
Именно на этой БСК от г. Пушкино езжу уже 2-й год и все нормально. :!:
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
БСК такая дрянь..если летом поменял манжеты (даже все цилиндры новые) на 69 зимой ездил почти каждый день и в морозы..(в сильные морозы плохо тормозит) и летом(из-за того что ездил зимой)начинаеться - то там то здесь манжеты мокреют..и по новой перебераешь...(заменил на дот 4 уже 4-й год забыл ..) так что кто хочет аутентичности и постоянно ремонтировать пусть льют БСК..(хотя если на машине хоть изредка но ездить-считаю глупо... тот же бензин и масло все равно современное)
 

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Kaizer сказал(а):
Олег у меня есть в гараже бутылка БСК еще советских времен,она в стекляной бутылке,я могу отдать ее бесплатно но вопрос в том как переслать ее ? Стекло... Можно конечно перелить ее в пластик,но она достаточно старая и я не гарантирую что все ее свойства сохранились за много лет..хотя бутылка запечатанная (типо как пиво )
Спасибо, думаю что этой обойдусь, забрал в магазине все 7 бутылочек, ибо рад был, что хоть такую нашел...
А вытекло все через задний правый тормозной. Сниму, переберу, запасы старых РТИ имеются, а в перспективе буду ставить цилиндры от 24 -ки с самоподводом с заменой всех шлангов и манжет . Спиртом для промывки уже запасся :)

Нужный мне хомут.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
я такую лить бы не советовал неправильная жидкость вы её понюхайте если пахнет нормально значит заливать можно..у меня она сьела все что можно (может была подделка пахла ужасно химией и типа ацетоном + спирт цвет неистественный и жидкая очень) после залил БСК OIL RIGHT более менее похожа на настоящую.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 892
Оценка реакций
2 331
Возраст
43
Город
г Бронницы
Мне знакомый подарил БСК советских времён,залил,летом ездил проблем небыло.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
я такую лить бы не советовал неправильная жидкость вы её понюхайте если пахнет нормально значит заливать можно..у меня она сьела все что можно (может была подделка пахла ужасно химией и типа ацетоном + спирт цвет неистественный и жидкая очень) после залил БСК OIL RIGHT более менее похожа на настоящую.
Именно от Oil Right у меня разбухло всё что только могло. :( :( :( Возможно, современные РТИ (во всяком случае, некоторые) уже несовместимы с касторкой.