Батарея, огонь!

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
у нас большая по воде идёт, я переодическ сливаю ржавой воды по несколько кубов.... платить за это? да и так расход у меня приличный я много фотографии промываю, посуду для химии мою, думаешь счётчик мне будет выгоднее чем тариф?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Хоть бы день в коммуналке отработал....
Хоть бы жилищный кодекс почитал для развития..
Просто нет слов.
Зачем демонстрировать абсолютное незнание темы и при этом писать посты на многобукаф?!
--------------------------------------------
На моем горбу даже не квартал многоэтажек,а целый микрорайон. Не делай опрометчивых заявлений не зная оппонента,некрасиво для пожившего на свете мужика.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
у нас большая по воде идёт, я переодическ сливаю ржавой воды по несколько кубов.... платить за это? да и так расход у меня приличный я много фотографии промываю, посуду для химии мою, думаешь счётчик мне будет выгоднее чем тариф?
--------------
Здается мне,что ты не знаешь стоимость куба воды ныне,если в курсе озвуч
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
просто РФ ещё не платят за коммуналку по-настоящему видимо... я не в курсе... утверждать не буду
у нас так нормально взялись .... и счетчики себя оправдывают!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
--------------------------------------------
На моем горбу даже не квартал многоэтажек,а целый микрорайон. Не делай опрометчивых заявлений не зная оппонента,некрасиво для пожившего на свете мужика.
Ещё раз, для понятливых, температура отопительного прибора к температуре жилого помещения отношение имеет опосредованное.
Далее, ЖК РФ возлагает обязанность на собственника жилого помещения в МКД оплачивать не только лично потребленное, но и содержание и текущий
(теперь и капитальный) ремонт общего имущества. Что не будет оплачено по счетчику, то управляшка законно доберет допплажеми.
Из вышесказанного, заключить прямой договор с ресурсоснабжающей невозможно. Особенно если учесть вертикальную систему отопления.
Установка приборов учета на каждый отопительный прибор в квартире стоит колоссальных денег и трудозатрат.
К тому же в РФ платят за тепло аннуитетными платежами. Иначе за холодный февраль собственник за поганую двушку получит счет далеко за 20 тысяч.
200 квадратов солярой топить дешевле.
Мне на изучение вопроса взаимоотношений с МОЭКом потребовалось полгода. И еще год по арбитражным судам.
Я принимал два жилых дома по 168мь квартир каждый с долгом два ляма за отопление.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
--------------
Здается мне,что ты не знаешь стоимость куба воды ныне,если в курсе озвуч
Честно говоря не задавался этим вопросом в плотную. Когда эти счётчики воды только стали навязывать населению, я что-то читал о них и пршёл к выводу что это какая-то наёбка..... Для счётчиков и для тарифщиков вода выходит по разной цене. Если я сливаю сто кубов воду по фиксированному тарифу мне это будет дешевле чем по счётчику, разве не так?

Но в любом случае есть повод озадачится и освежить современную обстановку на сей счёт )
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Отсканируй платежку без личных данных.
Будет повод обсудить.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Имею опыт общения с теплосетью и другими монополистами, им пох. Все жалобы вернутся на плечи домовладельцев.
Установка автоматики в ИТП безумна дорога и на маленьких домах лишена смысла.
С авиатором согласен.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Честно говоря не задавался этим вопросом в плотную. Когда эти счётчики воды только стали навязывать населению, я что-то читал о них и пршёл к выводу что это какая-то наёбка..... Для счётчиков и для тарифщиков вода выходит по разной цене. Если я сливаю сто кубов воду по фиксированному тарифу мне это будет дешевле чем по счётчику, разве не так?

Но в любом случае есть повод озадачится и освежить современную обстановку на сей счёт )
--------------
...не так.
Освежай,посчитаем.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
а у меня в прошлом году была обратная ситуация - жарили так, что приходилось батареи накрывать одеялами, потом выкатили счета за отопление мама не горюй))) На все жалобы и ругань реакция ноль, ЖСК так наварились на тепле....
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
а у меня в прошлом году была обратная ситуация - жарили так, что приходилось батареи накрывать одеялами, потом выкатили счета за отопление мама не горюй))) На все жалобы и ругань реакция ноль, ЖСК так наварились на тепле....
нацисты... жесть !