Автосервисы для ретро авто: подробнее про каждый

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
мнения разделились

Итак, мнения о сервисах разделились. По моим данным "Ретро-сервис" - это один из тех вариантов, которые пытаются держать терпимые цены в отличие от крутых реставрационных мастерских. Так сказать "мидл-класс". Возможно, именно из-за этого качество и страдает. Но! Пока еще существует не так много мест где можно отреставрировать ретро-авто. У одних низкие цены но зато "дядя Вася" о качестве даже не заикается, у других получаются машинки-конфетки, но реставрацию за большие деньги могут себе позволить немногие.
По сему, предлагаю открыть новую тему, и обсудить кто где чинился и чем это закончилось. С подробностями. Все таки вопрос интересен многим.
Жду Ваших мнений.
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
ДА ! ПОДДЕРЖИВАЮ...
ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ,
НО ДЛЯ ОДНИХ ЭТО ЛЮБИМАЯ МАШИНА, И ВЛОЖЕННЫЕ В НЕЁ ДЕНЬГИ - ЭТО НЕ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И РАЗВИТИЕ КРИВОРУКИХ КОНТОР ,
А ДЛЯ ДРУГИХ "FUNKING BISNESS" БЕЗ ОТВЕТА ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ... :?
И КАК-БЫ ПЕРВОНАЧАЛЬНО "НИЗКИЕ" ЦЕНЫ ДЛЯ ЗАТРАВКИ ПРИ ПЕРВОМ ЗНАКОМСТВЕ У ВЫШЕОЗНАЧЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕХОДЯЩИЕ ВО ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА ПЕРЕКРЫВАЮЩИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ В КОНЦЕ "КАК У КОНКУРЕНТОВ" - ПРИ УБОГОМ РЕЗУЛЬТАТЕ НЕ ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА...
ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО К НИМ ВСЁРАВНО ПРИЕДУТ ДРУГИЕ И ЧТО У НИХ И У КОНКУРЕНТОВ ДАВНО ВСЕ ЗАБИТО И РАСПИСАНО НА ГОД ВПЕРЁД ДАЁТ ОЩУЩЕНИЕ БЕЗНАКАЗАННОСТИ И ( МЯГКО ГОВОРЯ ) ХАЛТУРНОГО ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ !!!
К СОЖАЛЕНИЮ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРАВИЛ СТАЛО НОРМОЙ ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ .
ЗАКАЗЧИК - ЛОХ , ВСЁ РАВНО СХАВАЕТ !
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тема стала животрепещущей. Было бы хорошо, если кроме общих слов будут приведены конкретные примеры. Как плохой работы, так и хорошей. А то говорить-то можно много...
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
ЖАЛЬ НЕ СНЯЛ ВСЁ ЭТО СРАЗУ 8(
УЖЕ МНОГИЕ ВЕЩИ МНОЙ ИСПРАВЛЕНЫ ЗАЧИЩЁНЫ ,ПРОВАРЕНЫ И ПРОТРАВЛЕНЫ ВНОВЬ...

ФОТКИ ОСТАВШИХСЯ КОСЯКОВ ПО КУЗОВУ БУДУТ ПОЗЖЕ...
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Странно

Странно, знаю несколько их работ - довольно хорошая реставрации. "Победа" и 21-я были на нескольких крупных выставках, даже самые придирчивые реставраторы сказали что авто хорошо сделаны.
Может быть со временем дело поставили на поток, качество стало страдать и в этом проблема?
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
В О Т И М Е Н Н О - Н А ПО Т О К ! ! !

ТЕ МАШИНЫ - ЧЁРНАЯ ВОЛГА НА ПРОДАЖУ - ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА В ШОКОЛАДЕ.
ДРУГАЯ -ПОБЕДА ИХНЕГО ТЕХНОЛОГА - МАГАКОВА...
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЭКСПОНАТАМ ПО ЖИЗНИ ТРЕБОВАЛСЯ ТОКА КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ...

ПО КУЗОВНЫМ РАБОТАМ ПОД КОНЕЦ ОТ НИХ ВСЕ ХОРОШИЕ МАСТЕРА СВАЛИЛИ НА НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ...
И КУЗОВ ДОДЕЛЫВАЛИ ДОБРОВИНСКИЙ (ДИРЕКТОР)С МАГАКОВЫМ (ТЕХНОЛОГ)
ПОСЛЕ УВИДЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ИХ ТВОРЧЕСТВА - МАШИНУ УА ЗАБРАЛ НАХ. ОТ ЭТИХ КРИВОРУКИХ!!!
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
А что конкретно

А что конкретно сделали неудовлетворительно? Интересны детали.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
Ваня, который хочет ребятам из олдтаймер-сервиса, что то там подотшибать, следи за тем что пишешь, для тех кто не в курсе: человек по имени ваня, пригнал свой кузов на покраску, ему объявили цену. цена вполне разумная, на мой взгляд,включала пескоструй и соответсвенно все то что нужно для покраски, но когда стали делать машину, там то понос то менструация, покрасить то можно было ее , но с таким же результатом можно было покрасить и консервенную банку, была бы жопа, ему объяснили, но куда там Ванечке. мы ж хотим и рыбку съесть и косточкой не подавится, за цену покраски провести реставрацию и исправление всех тех недостатков что были на кузове, с ним проблему пытались решить.. но туу пошла такая пурга... ) вообщем за его поведение приезжал извинялся его отец, не стыдно тебе , великовозрастный ...пииип...?!А???вообщем отказали ему... убили на него время... что очень жалко..пришел тут на выставку ,мальчик ваня, высказал свое фи, говорит машинка заржавела, а как ей не заржаветь, если ему отдали только ее отпескоструив ?? испортил отношения, сам виноват...
говорю это как человек который наблюдал это все со стороны, мне машину делал один мастер, а к этим ребятам отдавали на пескострйку, сделали все очень качественно , в срок, мастер который потом продолжал работу, высказал только респект в адрес проделанной работы, смотрю все что они делают чуть ли не каждую неделю, поэтому второю машину буду отдавать им, единственное это очередь, знаете к плохим мастерам в очередь стоять не будут, так к сведению, а что до работы, так она видна можете посмотреть,пресловутый кабриолет ярмольника например,приезжайте смотрите, они через месяцок свою экспозицию откроют на новой территории, а вот что ванечка сделал , пока что то никто не видел, кроме очень плохого кузова..
так же , я всегда могу приехать и получить грамотную консультацию,как что лучше сделать, покажут на примерах , на чертежах, дадут дельные не только советы, но иногда и руки некторым мастерам настраивают, как это с моим мастером произошло)), при чем все абсолютно бесплатно, теряя драгоценное время, на всяких разных , ванечков )
написал только потому что не люблю когда хают, совершенно не по делу!
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
Ба ! Дима !!!
Ну ты и сказочник ! :lol:
ты ещё про своего дедушку напиши ! :D

( кстати, за великовозрастный пиип можно и очки потерять! :shock: !! )

--а что до работы, так она видна можете посмотреть,пресловутый кабриолет ярмольника например,приезжайте смотрите, они через месяцок свою экспозицию откроют на новой территории--

Да! Действительно зачем всё опиписывать?! приезжайте и обратите внимание на двери, зазоры, ровные саморезы ( и всё это за оччень большие деньги )- кто разбирается тот всё поймёт...

--написал только потому что не люблю когда хают, совершенно не по делу!--

по делу брат, по делу, просто так не интересно !!!
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
Если для Вас те деньги которые они просят , большие , то вы бедный человек, если вы не умеете делать что то руками, то вы неумеха,
покажите что сделали Вы, на какой выставке я могу осмотреть Вашу работу ?а на последней выставке , их работ, в отличие от Ваших, было 4, ....... ть не мешки ворочать, все доказывается делом. а от ошибок не застрахован никто , не ошибается только тот кто не работает.
а хамить вас , никто не просил.
 

СТЁПА

Пользователь
Регистрация
12.09.2005
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Оппа! да вы только не подеритесь !

Кстати, раз уж всплыла эта контора , к нам в сервис привозили победку покрашенную этими "мастерами".
Как человек знающий куда в пистолет краску залить, соглашусь с Иваном , что работа ихнего маляра - не фонтан.
А причём тут Ярмольник ? Видел я на последней выставке в Крокусе его машину, ничего особенного. обычный ремонт - кривенько и покрашено на 3+ если это ребята называют реставрацией, то просто смешно :lol:
( и это уж наверное точняк за гораздо большие деньги :wink: )
По опыту своей работы могу сказать -
конечно, всё ещё зависит и от заказчика, и если человек далёкий от жестянки и малярки, тем не менее видит где ваши косяки - то ваша работа просто халтура !
И Между прочим, клиент всегда прав!!!
Так что Дмитрий вы не правы - ведть они вам тока её пескоструили, тут мозгов больших не надо, но вот остальное как получилось-бы???...
И если парню действительно так угробили тачку, то это не реставрационная мастерская, а г...о

Да и потом Димок , ведь вопрос не в деньгах - хотя их тут у некоторых видимо , как у дурака фантиков, а о технологиях и качестве предоставляемых услуг ( думаю , что они-то машину предварительно смотрели перед тем как её взять в работу и были в курсе чем им предстоит с ней заниматься, где пилить, а где -пииип- ! ).
Речь тут не о вас Дмитрий , (может и вы там работаете?) тогда это многое объясняет.

З.Ы. Иван ! а где фотки ихней работы ?
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
я там не работаю, уверяю вас:))) Степан , скажимте что из отреставрированно в России вам понравилось на последней выставке ?
Реставрацию мне не они делали, но поверьте уровень у других не лучше и не хуже, хотя и вы видели хуже победа от автомира,
смотря про какую машину говорить , если мы говорим о советских послевоенных машинах так олдтаймер , это на сегодняшний день лучшее предложение по уровню цена качество..покраска на мой взгляд очень хорошая, мне красили в другом месте и не очень хорошо, О-С таких проколов не допускает..а деньги теже.
Не подскажете какую машину смотрели вы , и мне просто очень интересно на что обращают внимание , после чего можно сказать что это не хорошая покраска ?
А двигатель? электрика ? подвеска итд ???
кстати по покраске... друг делает зим, решил сделать покраску как раньше, 12 кажется слоев нитрокраской с промежуточной полировкой каждого слоя, разницу увидел :)) тогда делали несколько хуже, уж очень трудно было полировать детали сложного профиля , боковины дверей, стойки итд,на это уходило довольно таки много времени, я так думаю в то время этим особенно не заботились :))
да, и еще те кто сейчас реставрирует машины , они их делат лучше чем те сходили с конвеера, согласны ? ведь такое понятие как одинаковые зазоры, ровная поверхность не были доступны на газе в те времена, ну не было такого оборудования, технология тоже страдала, может кто скажет мне у кого другая дверь с первого раза подошла к вашей машине ? а ручки дверные мне вообще кажется что по месту прикрепляли:)) снял ручку а к другой двери она просто не подошла , отверстия в двери с разницей в три милиметра, и если бы это был единичный случай...
вообщем дважды в одну реку войти нельзя :)))
на самом деле нужно ставить машины причем жедательно одной марки :)) от разных реставраторов и сравнивать.. так это пустое перемалывание воды в ступе..
я от своих слов не отказываюсь и рекомендую вам эту мастерскую, думаю весной я поставлю к ним на реставрацию свой кабриолет победу, и готов заполнять дневник с указанием работ, трудностей, косяков :))) цен, итд... думаю это будет лучше , чем пустое обвинение.
на самом деле у них на сайте не все но выложены фотки процесса реставрации кабриолета, посмотрите...
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
ВСЁ!

МЕНЯ ЗА.... СКРЫТАЯ РЕКЛАМА ЭТОГО ПЕРСОНАЖА !!!

ОН ЯВНО ТАМ РАБОТАЕТ ИЛИ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ НАДЕЕТСЯ НА СКИДКУ ПРИ ОПЛАТЕ ИХ УСЛУГ... :shock:

ВОТ ВАМ КОЛЛЕГИ, НЕКОТОРЫЕ ФОТТЫ ТЕХ КОСЯКОВ ПО ЖЕЛЕЗУ,КОТОРЫЕ ПОПАЛИ В КАДР ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ...
( МАШИНА БЫЛА ЗАБРАНА У НИХ ПРЯМ ИЗ КАМЕРЫ, УЖЕ ПОДГОТОВЛЕННАЯ К ГРУНТОВКЕ, А ЧТО БЫЛО-БЫ СО СЛОЕМ КРАСКИ ПОСЛЕ НЕ СМЫТОЙ КИСЛОТЫ НЕ СЛОЖНО ДОГАДАТЬСЯ... )

http://foto.mail.ru/mail/ivan-areostyle/

НЕ БУДУ НИКОГО ОТГОВАРИВАТЬ... :wink:
ПУСКАЙ ТАМ ДЕЛАЕТ !
ФА...К ЕМУ В РУКИ !!!
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
Иван, Вас кажется просили не хамить,тем более не знакомым людям. А Ваш завуалированный мат , есть хамство по отношению лично ко мне. Это лишнее, отдавайте пожалуйста отчет своим словам.
То что Вы выставили есть фотографии недоделанной машины, и будь у Вас побольше такта , терпения и то что называется культурой общения, я думаю что к весне у Вас был бы замечательно сделанный, и хорошо покрашенный с учетом Ваших замечаний и пожеланий кузов автомобиля.То есть то что Вы и хотели.
А Вы, испортили отношения с достаточно адекватными и грамотными людьми и в итоге Вам отдали такую недоделанную машину,это Ваша вина, Ваш некорректный (довольно таки мягко сказанно)стиль ведения переговоров и произносимых слов. И с таким подходом Вы будете очень долго делать Ваше авто. В покрасочной камере Вашей машины не было, не вводите в заблуждение людей, пожалуйста. Судя по машине обсуждаемый сервис был не первым кто работал над Вашей машиной , это так ?Если я ошибаюсь то пожалуйста, поправте меня.
После завершения реставрации своего автомобиля , я готов поставить его рядом с Вашим и пригласить всех желающих для сравнения и обсуждения.
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
ИВАН сказал(а):
ВСЁ! МЕНЯ ЗА.... !!
Не хотелось прибегать к крайним мерам, но даже общественность уже высказывается против Вашего, сэр, завуалированного мата.
Итак, первое предупреждение. После второго - баню.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
я не сторонник ругани в конфе. сам не одобрял поведение Ивана, но, если честно, увидев фотки, захотелось выражаться намного резче....
хотя я видел отличные работы олдтаймера...
 

СТЁПА

Пользователь
Регистрация
12.09.2005
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
БЛИИН! админ! ты не прав!

Итак, уточняю для тех кто не дочитывает посты и не вникает в смысл сказанного. Банятся те пользователи которые употребляют ненормативную лексику вне зависимости от их мнения по какому-либо вопросу или их отношения к теме обсуждения. Высказывать мнение - это одно, а сдабривать речь нецензурными выражениями - это уже плохо. Для тех кто хочет упражняться в красоте матерных выражений существуют соответствующие ресурсы предназначенные именно для этого. На этом форуме, как впрочем и на старом, такого не было и не будет (читать правила тем, кто этого почему-то еще не сделал) потому как страна у нас многонациональная и разнокультурная и люди которые доросли до такого автомобиля как "Победа" должны уважать и автомобиль и других его владельцев. Постарайтесь представить себе что произойдет если я на правах админа начну материться, если мне не понравится мнение которое кто-нибудь высказывает?
Еще раз прошу всех контролировать свои выражения. Для тех кто пожелает подискутировать на эту тему - пишите в личку. И последнее: надеюсь, что возвращяться к этому затасканному на всех форумах вопросу мы больше не будем. Всем спасибо за корректность
:)

Ну это Иван видимо ещё мягко выразился ! :p
Тем самым принёся заслуженный респект той общественности, которая сама видимо тока и умеет трещать языом , да нормальных парней опускать при этом слёзно прося чтобы ей не хамили !

Не рассказывайте Дмитрий сказки да ещё и со слов других!
ваши байки здесь не прокатят!

Судя по представленным картинкам, в железе Иван делал её сам !

Я бы на его месте ,после того что они выдали, - этих рукодельных парней не просто-бы всех на счётчик поставил, чтобы деньги назад вернули , но и заставил-бы их всё переделалть!!!
А потом оторвал-бы им не только руки, но и в асфальт закатал-бы за такое !!!
А если этого не произошло, то думаю они оччень легко отделались!!!

Фотки говорят гораздо больше его слов !!!

Видно, что там действительно не только кислоту после оловяшки не смывают, там видать ещё и лудят прям по шпатлёвке :shock:
а треснувший торец, а съехавшая дверь и ржавый после не смытой кислоты порог - просто ужас!

Иван! Даже если это не доделанная машина и вырвана из процесса, то всё равно знайте - всю эту кислоту смывают сразу-же после лужения, а не через 2 недели !!! а учитывая , что машину вам лудили, сто пудово, не за один день и не за два, то тут просто криворукими лохами пахнет!!!
На что они надеялись не известно? видимо тебе, парень, гарантию на пол года давали, а далее, когда всё слезло-бы , сослались-бы на старость машины. ржавый металл итд...
это не реставрационная мастерская . а просто уроды!
я свою ласточку туда ни за что не отдам !
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
ОЙ! :oops: :oops: :oops:
ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО ЕСЛИ КОГО СЛУЧАЙНО ОБИДЕЛ ИЛИ ЗАДЕЛ ЕГО СТОЛЬ РАНИМОЕ САМОЛЮБИЕ ! :oops:

...А Ваш завуалированный мат , есть хамство по отношению лично ко мне. Это лишнее, отдавайте пожалуйста отчет своим словам...

НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ ?... :?
ДИМА...
НАДО БЫТЬ ВАМ САМИМ "ПОЛЕГЧЕ НА ПОВОРОТАХ" И НЕ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО ЛИШНЕГО ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ !

ВЕЛИКИЙ :shock: СКАЗОЧНИК !!!

И ВСЁ БЫЛО-БЫ - Х А Р А Ш О ! =)
 

Степанов

Координатор клуба
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
47
Оценка реакций
1
Очем Вы спорите? Эталоном реставрации всегда была музейная работа- Rolls Ленина, или из последних- Москвич 401-422 Музея Авторевю. И то мы не узнаем насколько хорошо у них сделана, к примеру, антикорозийная подготовка кузова, им всю жизнь суждено провести в тёплых павильонах на подпорках . :roll:
При выполнении коммерческих заказов такое качество в принципе невозможно, затраты в этом случае неоправданно высокие, такое можно сделать только для себя :!:
Если заказываеш работы где-то- сам будь в теме, контролируй каждый шаг, а хочеш перестраховаться-заключай правильно оформленный договор,где в случае некачественно выполненных работ мастерская будет нести ответственность, подозреваю, что договор на реставрацию отечественного авто может содержаться на 10-15 листах печатного текста :!:
В нашем случае- фильтруйте рынок услуг и принимайте во внимание соотношение цена-качество, а ещё лучше- советуйся и делай сам.


Не в защиту оных :wink: