Автофестиваль "ФОРТуна" в Кронштадте 15 сентября

Lexx3102

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
30
Оценка реакций
17
Город
Санкт-Петербург
15 сентября 2013 года на территории форта «Константин» пройдет Автофестиваль «ФОРТуна», который соберет под своими знаменами любителей ретро-автомобилей, автобусов и мотоциклов.



Форт «Константин» уже не в первый раз примет в своих стенах любителей автомобилей и мотоциклов. На один день территория форта превратится в интерактивную экспозицию. Сбор с 11 часов, официальное открытие фестиваля и старт соревнований состоится в 12 часов на главной площади форта.

Посетители смогут увидеть не только разнообразные ретро-автомобили советского и иностранного производства, но и посетить салоны настоящих ретро-автобусов, полюбоваться редкими образцами мототехники.

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!", даже если он "ретро". Гостей форта в этот день любители автостарины будут развлекать не только экспозицией, но и настоящим соревнованием, которое начнется сразу после официального открытия. Владельцы ретро-автомобилей порадуют зрителей искусным прохождением фигур маневрирования. Самые быстрые и зрелищные пилоты будут по достоинству вознаграждены подарками от партнеров.

Красивые машины не возможно представить себе без красивых девушек. Изюминкой фестиваля обещает стать финал конкурса красоты "Мисс "Форт". А все желающие смогут воспользоваться услугами профессиональных фотографов и получить уникальные снимки на фоне редких автомобилей.

"Живой" частью мотоэкспозиции станут выступления стантрайдеров. Профессиональные спортсмены покажут элементы трюковой езды на мотоциклах. Начало представления в 15:00 на главной площади.

Не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых радиоуправляемые модельки автомобилей. На отдельной оборудованной площадке пройдет Чемпионат Санкт-Петербурга по дрифту на радиоуправляемых моделях.

Не обойдется фестивальная программа без приятных сюрпризов: показательные выступления, конкурсы с ценными призами, хорошая музыка.

Завершится мероприятие автопробегом по территории Кронштадта.


Все новости о мероприятии на сайтах http://avtofortuna.spb.ru/ http://rtsz.ru/ и в группе http://vk.com/avtofortuna_spb/



Организаторы, участники и партнеры мероприятия:

Администрация Кронштадтcкого района Санкт-Петербурга, ОАО "Третий парк",  Автоклуб "РетроТехника Северо-Запад" (РТСЗ), КСТТ "Экстрим" СПбГПУ, Спортивная автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области, команда Evil Empire, Компания Retro Bus, Мотошкола № 1, Интернет-магазин "Ретродеталь", AMRCLUB, Сеть школ танцев Studio17,  автоклуб S.V.O.I., Клуб любителей старинных мотоциклов "Мотоциклистъ", ООО «Русские мотоциклы» (Урал)

Информационные партнеры:

Дорожное радио, peterburg2.ru, 110km.ru, spbvoditel.ru, Информационно-культурный центр Музей истории Кронштадта, kotlin.ru, kronгазета, Первое Популярное Телевидение.
 

Lexx3102

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
30
Оценка реакций
17
Город
Санкт-Петербург
За последнее время поступило некоторое количество вопросов по проведению фестиваля. Есть дополнительная информация для участников и зрителей, поступившая от организаторов и владельцев площадки, где пройдет мероприятие.

Для желающих выставить автомобили и мотоциклы - участие в фестивале и конкурсах бесплатное. Предварительная регистрация не требуется, но и не возбраняется сообщить о своем намерении приехать любым доступным способом. На территорию форта в машине вы можете провезти с собой еще одного человека, каждый последующий пассажир платит по 50 (пятьдесят) рублей. Технику на площадку можно привозить в субботу, предупредив организаторов (можете писать-звонить мне или по другим контактам на сайте фестиваля), территория охраняется. В воскресенье въезд с 10 утра, с 12 официальное начало мероприятия. После расстановки на территории езда по ней, кроме организованных передвижений по 5 машин к трассе для фигурного вождения и обратно, будет запрещена. К 16.00 мы должны выстроить колонну, которая поедет в Кронштадт. ГИБДД ограничила длину колонны 50ю машинами. Конечная точка пробега - Якорная площадь, расставляемся перед Морским Собором. Выезжает с площади каждый самостоятельно, при желании можно потом вернуться на территорию Форта для фотографирования или оставить машины еще на одну ночь под охраной, если есть такая необходимость.

Для зрителей - перед въездом на форт есть большая парковка, вход на территорию форта платный - те же 50р, все сооружения форта доступны для осмотра. На форте работает ресторан, будет работать кафе. Для прибывающих общественным транспортом будет организована подвозка людей автобусами от остановки "19й квартал" на въезде в Кронштадт.

Карты проезда и размещения, а также свежие новости выложу чуть позже. Если что-то непонятно - спрашивайте!
 

Lexx3102

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
30
Оценка реакций
17
Город
Санкт-Петербург
Карта подъезда на автомобиле



Точка остановки автобуса. Время движения с 11.30 до 18.00 каждые 15 минут