Антисиликон

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Коллеги доброго времени суток. Может кто сталкивался такой проблемой. Как убрать с кузова остатки силикона ? В интернете видел средство для смывки силикона от разных производителей. Может кто что посоветуете от какого производителя купить? Кто легко справляется своей поставленной задачи. Заранее спасибо.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Что имеется ввиду под "остатками силикона" ?
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Не пойму, речь о чем.
Если про банальный жир, то это одно.
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Не пойму, речь о чем.
Если про банальный жир, то это одно.
Ну незнаю как объяснить. Ну допустим снял с кузова какую нибудь пластмассу которая приклеена силиконом, а там следы остались от силикона, как правильно объяснить не могу. Вот эти следы как убрать?
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Про то, что я говорю,его используют моляры перед чистовой покраской авто!данное средство удаляет жыры,мазутные точки,хорошо убирает остатки двухстороннего скотча.ИТД.застывший селикон не уберет я думаю,но след убрать сможет,после надо полиролью пройти для полного удаления ореола от селикона!
 
  • Спасибо
Реакции: Мага 804

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 607
Оценка реакций
2 790
Возраст
64
Город
Москва
Крупные части, только механическим способом.
Остатки -- АНТИСИЛИКОН, он-же обезжириватель, в автозапчастяж.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
думаю, тут немного неправильно отражается название проблемы, на силикон вроде ничего не клеится на кузов. Клей - да, полиуретаны, модифицированные каучуки, либо как правильно написано выше применять круг для снятия клея, потом пройти обезжиривателем, либо если вопрос в окраске - абразивно очистить место шильдика для адгезии следующего слоя. Некоторые клеи даже бензином удаляются, ну или универсальным малярным обезжиривателем
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Про то, что я говорю,его используют моляры перед чистовой покраской авто!данное средство удаляет жыры,мазутные точки,хорошо убирает остатки двухстороннего скотча.ИТД.застывший селикон не уберет я думаю,но след убрать сможет,после надо полиролью пройти для полного удаления ореола от селикона!
Ну вот чтоб след убрать, а потом пройтись полиролью это понятно.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Бывает силиконовый клей,несколько раз сталкивался.Как правило на него клеят тюнинговый обвес.Держит насмерть,детали только срезать. Остатки с кузова убирать механически,потом полировать или красить. Смывки силикона тут не помогут,они для снятия жира с детали. Растворять засохший силикон не умеют.
П.С. Сам я антисиликоном категорически не пользуюсь. Потом камеру покрасочную не отмоешь,и без присадки красить больше не получится.Так что ну его нафиг....
 
  • Спасибо
Реакции: Мага 804

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
думаю, тут немного неправильно отражается название проблемы, на силикон вроде ничего не клеится на кузов. Клей - да, полиуретаны, модифицированные каучуки, либо как правильно написано выше применять круг для снятия клея, потом пройти обезжиривателем, либо если вопрос в окраске - абразивно очистить место шильдика для адгезии следующего слоя. Некоторые клеи даже бензином удаляются, ну или универсальным малярным обезжиривателем
По сути да на силикон не клеиться, в данном случае "посадили" на силикон, вопрос об окраске отпадает. Суть очистить кузов, потом полировка.
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Бывает силиконовый клей,несколько раз сталкивался.Как правило на него клеят тюнинговый обвес.Держит насмерть,детали только срезать. Остатки с кузова убирать механически,потом полировать или красить. Смывки силикона тут не помогут,они для снятия жира с детали. Растворять засохший силикон не умеют.
П.С. Сам я антисиликоном категорически не пользуюсь. Потом камеру покрасочную не отмоешь,и без присадки красить больше не получится.Так что ну его нафиг....
Спасибо Николай. Хотелось найти вариант без покраски, чисто убрать и потом полировать.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
  • Спасибо
Реакции: Мага 804

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Ну тут рецепт один- сначала резиновый круг,для снятия клея . Применять только 3М ,китай поганит краску,след потом хрен заполируешь. После этого шкурка 2500 с водой,потом паста 3М-74й номер . И всё получится....
 
  • Спасибо
Реакции: Мага 804 и Зубр

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Ну тут рецепт один- сначала резиновый круг,для снятия клея . Применять только 3М ,китай поганит краску,след потом хрен заполируешь. После этого шкурка 2500 с водой,потом паста 3М-74й номер . И всё получится....
Николай а случайно нет фотки - резинового круга как он выглядит?
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Он бежевого цвета,диаметром 10-12 см. Вставляется в дрель,применяется для снятия скотча двустороннего в авторемонте.Продаётся в любом лабазе,где торгуют расходниками для авторемонта. Прежде чем пользовать,потренируйся на старой двери от машины,чтоб краску не пожечь. Обороты на дрели- 300 примерно.
При работе- пахнет шербетом,поэтому часто его шербет называют.....
 
  • Спасибо
Реакции: Мага 804

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Он бежевого цвета,диаметром 10-12 см. Вставляется в дрель,применяется для снятия скотча двустороннего в авторемонте.Продаётся в любом лабазе,где торгуют расходниками для авторемонта. Прежде чем пользовать,потренируйся на старой двери от машины,чтоб краску не пожечь. Обороты на дрели- 300 примерно.
При работе- пахнет шербетом,поэтому часто его шербет называют.....
Все понятно, Спасибо Николай