АКПП

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Наткнулся на такую штуку:
http://parts.auto.ru/sale/370549.html
Кто-нибудь знает, что за зверь и с чем его едят?
З.Ы. Что-то комфорту захотелось...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ГАЗ-31012 -- это "догонялка" на базе ГАЗ-3102. Так что с боольшой натяжкой можно считать, что продаваемая АКПП -- "Чайковская".

А комфорту действительно хочется :)

Про "Центр Автоматических Трансмиссий" (http://center-at.ru/) ты, скорее всего, знаешь. Но вот пока я так и не знаю ответа -- поставят ли они АКПП на машину с 402 двигателем...
 

kfxb

Пользователь
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
156
Оценка реакций
0
коробка

извеняяюсь, но я имел неосторожность прокатится на такой машинке, но там коробка была механическая. может конечно колхоз, но машина была из ГОНа
 

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Krest сказал(а):
... поставят ли они АКПП на машину с 402 двигателем...
Да поставить-то куда угодно можно, всё зависит от полноты... ну и так далее.
На 402-ой ставить не буду, хочу 421 блок купить, у меня есть на него голова хорошо вычещенная, обещали подогнать раздельный впуск одинаковой длинны на 2 карба, верховой вал туда запузырить, тогда и об автомате можно думать.
Вопрос заключается в другом: можно ли ЭТО поставить на наш блок без изготовления какой-нибудь гиморной планшайбы, в этом случае проще уж ZF-ку мутить.
 

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Романъ сказал(а):
Наткнулся на такую штуку:
http://parts.auto.ru/sale/370549.html
Кто-нибудь знает, что за зверь и с чем его едят?
З.Ы. Что-то комфорту захотелось...
Ром, Дента спроси, он на ГАЗах не одну собаку съел, в т.ч и по АКПП.
ZF на 31ю Волгу самостоятельно вкрячивал Карамеллер,у которого Гринга Линка своего брал.
 

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Карамеллер на 406-ой мотор ставил, там посадка самого колокола другая, а Дента спрошу, если сегодня на Болото приедет, четверг всё-таки! Спасибо за совет. :wink:
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Вот http://center-at.ru/
Я с ними много общался. Сейчас на свою 21-ую (406двиг и коробка 4НР22) беру у них колокол, пластину и рекомендации по кардану, спидометру и переключалке на руль

img 005.jpg
 

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
kostya сказал(а):
Сейчас ... беру у них колокол, пластину и рекомендации по кардану, спидометру и переключалке на руль
Во что по деньгам выливается, если не секрет?
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Не секрет. Пока не знаю. Волгу делаю в мастерской и вопросы закупок решает директор мастерской, который сейчас в отпуске. Я лишь определил решение и принципиально договорился с МАИ.
напомните вопрос через две недели скажу точно.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Извините за оффтоп!
АКПП- хорошо,однако с ним не ты управляеш машиной, а она тобой.В чрезвичайная ситуация решает не водитель, а алгоритм движения задан на заводе.Надо подумать будет ли правильный алгоритм на Победе .
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
"...не ты управляеш машиной, а она тобой..." Простите,ржу как не знаю кто... :lol: Не вот так :lol: :lol: :lol: .
Наверное у Вас автомобиль неисправен. :)
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Очень правильно сказано. Очень часто машина управляет тобой. Не говорю уже о том, как некоторые на задрипанных копейках жмутся к обочинам, пропуская летящие мимо круизеры и прочие паркетники.. :lol: В ЭТИХ случаях кто кем управляет? :lol:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
popovitch сказал(а):
"...не ты управляеш машиной, а она тобой..." Простите,ржу как не знаю кто... :lol: Не вот так :lol: :lol: :lol: .
Наверное у Вас автомобиль неисправен. :)
Не надо ржать,надо читать все что написано,не только первое изречение.У автомобиль с АКПП алгоритм движения закладывается на заводе,ето ли не так?И при чрезвичайная ситуация возможно водителю хочетется одно,но автомобиль делает то что задано на заводе,кто управляет тогда,ты машиной или она тобой?И при не на автозаводе установлена на Победе АКПП реально возможен неправильный алгоритм движения,ето ли не так?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Уважаемые одноклубники!

Вопрос "Что лучше -- АКПП или МКПП?" относится к тем, на которые нет четкого ответа. Сторонники и той и другой точек зрения могут привести бесконечное количество аргументов в защиту своего мнения. Споры могут быть долгими, но результат всегда один -- испорченное настроение спорящих.

Поэтому предлагаю не обсуждать вопрос целесообразности установки АКПП в Победу. Технические вопросы -- сколько угодно.
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
1. В обычной гидравлической акпп,есть регулировка так называемый "трос кикдауна".
2. В акпп с электронным переключением передач есть возможность регулировки длины и кикдауна (практически все имеют адаптацию под водителя).
Все эти регулировки активно меняют алгоритм, не секрет некоторые удачно сконструированные акпп установленны на нескольких разных марках автомобилей,даже разных по массе. :)
 

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
pobedovod сказал(а):
... не ты управляеш машиной, а она тобой...
Пользую автомобиль с АКПП четвёртый год, ежедневно. Не замечал, чтобы мной управляли. :)
Есть определённые особенности, но не более. Кстати, передний и задний приводА тоже отличаются управлением, но и то и другое имеет право на существование.
pobedovod сказал(а):
... В чрезвичайная ситуация решает не водитель...
Это относится к любой машине, если ездить, выключив мозги. "Победа" для меня не Лансер Эволюшн и я отдаю себе отчёт о ходовых возможностях машины. Да и своих тоже.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
У меня есть опыт в експлоатация, ремонт и регулировки на АКПП 6 лет
По сигналам с разных датчиков,в том числе с датчика положения дросселя на электронноуправляемых АКПП момент переключения ,а на множестве и линейное давление в коробке регулируютя компьютером ТСМ(РСМ) .
В обычной работает гидроблок,АКПП понимает о нажатом дросселе через трос кикдауна.Его регулировка определяет и давления внутри коробки и переключения передач.
Однако ети регулировки не меняют алгоритм во време движения,алгоритм не меняется в связи с конкретной обстановке на дороге.
В общем уважаемый Krest прав,спор о целесообразности установки АКПП в Победу ненужен,мое настроение никаким образом не испортиться,спор принесет вреда автору темы-Krest скажет "надоели,тему закрываю"
В связи с етого и потому что мне нравится М20 в оригинал ето последно мое сообщение в ету тему.