Абразив для пескоструйного аппарат

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Компрессор у друга на 8 атмосфер, а вот что за "билтемовский пистолет" (фирма такая?) и что такое экзист. Где искать-то? Заранее спасибо за информацию.
 

dimch

Пользователь
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Что-то я не подумал что люди знакомые с техникой могут не знать фирмы "Biltema", так часто сталкиваюсь интстументами этой конторы тут и там. Ну про экзист возможно многие тут и не слышали, покрайней мере у кого нет иномарок, сорри тут моё упущение-это такой интернет-магазин автозапчастей с кучей офисов по всей россии и снг. В основном для иномарок конечно, но там кроме этого ещё много полезностей.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Спасибо за подсказкук, магазин нашёл - воспользуюсь, а гайки кручу нашими советскими ключиками, пока справляюсь, да и на машину отовариваюсь в проверенном магазине. Ещё раз спасибо
 

dimch

Пользователь
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Ещё раз о компрессоре. У нас стоит компрессор производительностью больше 500 литров, рессиверов литров около 1000, этого вполне хватает для работы на 3х постах пневмоинструментом и малярки. Но! это пока пока не начнёшь работать пескоструйкой.Потому как потребность пескоструя в воздухе значительно больше чем у какого-нить краскопульта или пневмопистолета. Поэтому думаю что требования к компрессору очень высоки. Отсюда вывод если имеется обычный бытовой компрессор-он точно не справится с поставленной задачей и очистить таким способом удастся разве что контакты на подфарнике. Так что лишний раз стоит задуматся прежде чем тратить деньги.
 

Victor

Пользователь
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Оценка реакций
0
Город
Калининград
Сайт
www.odnoklassniki.ru
А вот еще вопрос. У некоторых пистолетов есть резиновые насадки-сопла, а к ним снизу некий мешочек из плотной ткани приаттачен. Это для чего?
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Это для сбора отработанного песка, его можно повторно использовать
собтрается не весь песок, пимерно две трети