А вот моя..!

Talik

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
Re: А вот моя..! [поворотнички]

Пока с двигателем в мастерской колдуют, решил немного внешним видом позаниматься!
Вот много тем начинали и многие предлагают свои варианты на продажу - я не стал долго думать и сочинил отдельный блок управления поворотами и аварийной сигнализации в одном (в нем-же схема стабилизации по напряжению).
Сделал просто: плата со схемой, на ней три ряда светодиодов, два крайних ряда в полнакала обозначают габарит, а все три в полный ток - поворот и соответственно стоп. Схему СТОП/ПОВОРОТ сделал по алгоритму как у 21-х Волг, так что когда СТОП - горят 3 фонаря. По внешнему виду получилось довольно таки прикольненько, а поворот и стоп ВАЩЕ ярко! Заднюю часть (ОСНОВУ ПОДФАРНИКА) вообще убрал, выточив пластину из стеклотекстолита по форме подфарника, и закрыл ей с внутренней стороны крыла. Плату утопил в рассеиватель. Вот примерно так как-то получилось:

Gabarit.JPG


Povorot.JPG
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Re:

[quote="Talik

Из двух разных! ![/quote]
А чем уж они разные. Я понимаю , 5 ступка другая. А 4 ступки. :roll:
Да . Шла модернизация. Менялись размеры подшипников( на 2мм !). Менялись муфты, валы, удлинители. Многое не взаимозаменяемо. У меня вообще вся эта коллекция в наличии. Всех выпусков. И комбинирую....
По поводу кардана. Труба к.вала надевается на вилки и обваривается. На вилках имеются посадочные валы под трубу. С их помощью и осуществляется соосность конструкции. И нет неоходимости делать промежуточную вставку. Она МОЖЕТ только внести искажения в соосность. Т.к. ВЫ увеличиваете в ДВА раза количество сборочных поверхностей. А вероятность несоосности наверное в ЧЕТЫРЕ. Математики поправят. Я с такими же исходными ,ножовкой и простой сваркой получил аналогичный результат. А первый кардан мне резали на длинном станке, в люнете и на станке обваривали. Жизнь показала, что хороший кардан и на коленках можн переделать. А если он *бьет* то это сложно устранить.
А выжимной 24 на порядок эксплуатационней...Поставил и забыл...Вы бы еще колеса на деревянных спицах поставили...
А машина ХОРОША. В 60-70х особым шиком была *зимовская* решетка. Машина становилась на ступеньку выше в глазах окружающих.Смотрю и любуюсь....
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
С ЗиМовской решоткой победа не в меру агресивная, на мой взгляд :roll:
 

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
Мне нравится Зимовская решётка на Победе.
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Решётка хороша но ПОБЕДА должна быть ПОБЕДОЙ 8)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Talik, схему твоих габаритов можно?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Сам я за оригинал, но когда машинка ухоженная и решетка от Зима очень неплохо смотрится. Вспомните машину http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5480. Здесь правда от 21, но тоже очень органично смотрится.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Andrey1992 сказал(а):
Сам я за оригинал, но когда машинка ухоженная и решетка от Зима очень неплохо смотрится. Вспомните машину http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5480. Здесь правда от 21, но тоже очень органично смотрится.
А вот эта по ссылке действительно агрессивно смотрится...Типично американский империалистический оскал.... :shock:
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
oldbmw сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Сам я за оригинал, но когда машинка ухоженная и решетка от Зима очень неплохо смотрится. Вспомните машину http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5480. Здесь правда от 21, но тоже очень органично смотрится.
А вот эта по ссылке действительно агрессивно смотрится...Типично американский империалистический оскал.... :shock:
Нееее... Муза - красавица! Хоть что вы мне говорите! А сейчас и решеткой родной обзаводится, так что... :)
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
с огнями классно получилось:) 5+
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Schadel сказал(а):
oldbmw сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Сам я за оригинал, но когда машинка ухоженная и решетка от Зима очень неплохо смотрится. Вспомните машину http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5480. Здесь правда от 21, но тоже очень органично смотрится.
А вот эта по ссылке действительно агрессивно смотрится...Типично американский империалистический оскал.... :shock:
Нееее... Муза - красавица! Хоть что вы мне говорите! А сейчас и решеткой родной обзаводится, так что... :)
Так я про решетку и веду речь. С родной решеткой не просто красавицей ( про это я не спорю), а писаной станет. Лично ме больше нравится 2 серия.
 

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
Спорить можно до бесконечности.Сколько людей столько и мнений.
 

Talik

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
Pobedovod26 сказал(а):
Talik, схему твоих габаритов можно?
Да пожалуйста!
Если не сможете открыть, то в .pdf переведу
 

Вложения

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия

Talik

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
156
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
г.Серов
Есть виды печатных плат блока управления и самих плат в плафоны (Layout_5.0), прошивка (HEX), если нужно.
По кол-ву управляющих сигналов можно уменьшить, просто здесь я включил еще и управление вкл. ходовыми огнями в автомате.

Povorot_pcb.JPG
 

Вложения