А скока стоит донор без доков ? Не сниму ли антикор ?

kirill

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
1) А скока стоит донор без доков ?
Я эту тачу взял за 17000 + оформление.
Нашел тачку за 8000 с доками, но битая (съехала в канаву) с красными приборами. Железки в плохом состоянии.

2) На сколько понимаю, что при снятии краски кругами, скор щетками, я сниму цинковое покрытие с кузова. Это же прямой доступ влаги к кузову ? Т.е. кузов можно поменять за пару лет... Или я не правильно понимаю ?

P4146072.JPG
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
kirill сказал(а):
1) А скока стоит донор без доков ?
Я эту тачу взял за 17000 + оформление.
Нашел тачку за 8000 с доками, но битая (съехала в канаву) с красными приборами. Железки в плохом состоянии.
Цена на доноры определяется по принципу "как повезет", определенных границ нет. Иногда бывает, что машина покупается ради пары деталюшек. А иногда оказывается, что восстановить донора проще и дешевле, и донором становится исходная машина.
Определяешься, какие именно железки тебе нужны, есть ли они на доноре, устраивает ли тебя эта цена за эти железки. Если на все три вопроса ответ "да" -- то покупай. Заодно не забудь попросить продавца выгрести все запчасти от Победы из гаража -- они ему все равно не нужны :)


kirill сказал(а):
2) На сколько понимаю, что при снятии краски кругами, скор щетками, я сниму цинковое покрытие с кузова. Это же прямой доступ влаги к кузову ? Т.е. кузов можно поменять за пару лет... Или я не правильно понимаю ?
После снятия краски все равно будут производиться малярные работы -- грунтовка, окраска. Заодно и какие-нибудь работы по борьбе с коррозией можно провести. Так что не бойся трогать краску. Ее до тебя 20 раз уже потрогали :)

З.Ы. Город какой, если не секрет?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
легенды о луженых кузовах не более чем сказка для самоуспокоения, а лучшего способа для установления истинного состояния металла и наличия трещин и коррозионных отвестий кроме пескоструйки я не знаю.
 

kirill

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
к сожалениию, таким аппаратом только крепеж получится очистить, чтобы применить для машины - это все должно быть мощней раз в десять, и по расходу воздуха и по подаче песка
 

N965

Пользователь
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
54
Оценка реакций
0
Город
Крым

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
24 литра ресивер 8 бар давление - им можно пескострутить ток предварительно надо отшкрябать краску и пористую ржавчину. скажем так песочком можно пройтись как финиш - повыковыривать всякую гадость что болгаркой не достанишь. у меня такой компрессор есть.

Кстате , про компрессоры: глючить начало компрессор- включаешь а он как контуженый - бух бух бух.. и стал... погудел погудел и сного -бух бух бух и стал.... так подергается нет нет и затарахтит нормально.. но не докочав до 8-ми бар заткнется (выключится).... Выдергиваешь с розетки подождешь.. ,включишь - может нормально сразу включиться а может опять - подергается как контуженый и заработает... что это может быть?
 

Victor

Пользователь
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Оценка реакций
0
Город
Калининград
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Напруга у тебя в гараже нестабильная ;) у меня днем такая же беда, а вечером, когда соседи из гаражей поуходят и нагрузку повыключают - всё нормально. Или собственный обогреватель часто бывает достаточно выключить.